Автор Тема: Странная история Полин Пикар  (Прочитано 155474 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

d_t_85

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
kittiNkat, как быть с одеждой?
И потом, в сельской местности все друг друга знают, а тот странный мужчина был незнаком родителям, то есть был неместным. Куда он мог увести девочку?




Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
В таких случаях я задаюсь только одним вопросом - как можно не узнать собственного ребенка? Как можно сомневаться он это или кто-то другой?
Оптимизм - это недостаток информации.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Влада, спасибо за интересную историю! Ульяна, вам спасибо за помощь с переводом!

Действительно, вопросов в этой истории много и больше всего к родителям. Уму непостижимо, как родители могли не узнать своего ребенка, она же "нашлась" через пару дней, а не через пол года. А братья-сестры Полины узнали её или нет? Про соседей не спрашиваю, это люди вообще сторонние и они доверились тому, что Пикары всех оповестили о возвращении ребенка. Соседи, я думаю, к детям особо не приглядываются - жила по соседству девочка какая-то и ладно.
То, что Полина родителей не узнала тоже объяснимо, стресс, какая-то страшная ситуация произошла.
Мне вот что интересно, на девочку, которая нашлась в Шербуре больше никто не претендовал кроме Пикаров? Что стало с этой девочкой в последствии, как жизнь сложилась, может быть кто-то из журналистов следил за историей?
Если в поле нашли тело настоящей Полины... это просто чудовищно. Если были бы виновны родители, они бы не стали подкидывать тело в поле, а закопали куда-то подальше. А может они вообще психи были...

На самом деле, в голове не укладывается. В одно и то же время получается две девочки одного возраста попали в странную ситуацию. Одна нашлась в Шербуре, одиноко гуляющая. Вторая нашлась мертвая в поле... И больше никто не заявлял о пропавшем ребенке? Может какой-то маньяк охотился на 2-летних девочек и вот так все вышло...

Ох, не усну я сегодня, начиталась страшилок  da


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Недавно по Первому каналу показывали передачу"Пусть говорят",сюжет был о парне,после тяжелой аварии,за которым ухаживает  женщина-турчанка. По ее мнению,парень внешне напоминает русского и,кажется,на русскую речь реагирует. Так вот,на передачу приехали 4 женщины(!!!),каждая из которых опознала в нем своего сына!!!!
Ничего удивительного,что после перенесенного стресса родители  пытались убедить сами себя,что этот ребенок-их дочь! Это какой-то механизм психологической защиты,легче смирится с тем,что ребенок жив,чем поверить в его смерть или в пропажу без вести..
Кстати,после смерти моего папы,я несколько раз  бессознательно бросалась на улице к похожим на него внешне мужчинам,так хотелось верить,что это-он....


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ничего удивительного,что после перенесенного стресса родители  пытались убедить сами себя,что этот ребенок-их дочь!
Абсолютно согласна, ничего удивительного нет!

Неужеле вам самим никто никогда не говорил, что видел кого-то, кто на вас похож как две капли воды? Ежегодно проводится столько конкурсов двойников и ведь есть реально похожие люди, а тут совсем маленький ребёнок, да ещё наверное грязный, заплаканный, похудевший. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
а тут совсем маленький ребёнок, да ещё наверное грязный, заплаканный, похудевший. 
Именно, что похудевший! Прошло всего лишь два дня!!! со дня исчезновения ребенка. За два дня ужасно измениться ребенок не может.
И потом о стрессе...у Пикаров было 9 детей...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Да нет, похудеть резко за пару дней вполне возможно. По опыту знаю. За три дня в обстановке сильного стресса и напряжения резко сбросила вес. А Полин как большинство детей в то время была наверняка нетолстой, и потеря веса была заметнее.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
9 детей-это не один или два. Скорей всего,старшие дети растили маленьких,а мать занималась хозяйством. Вряд ли она каждый раз с ними сюсюкалась,как мы со своими детьми. Попробуй уделить внимание каждому! Сыт,здоров-и ладно. Поэтому ничего удивительного нет,что она и в лицо плохо свои чад знала...Тут хоть по именам бы запомнить,9  человек....Немудрено,что процесс опознания был нелегким...Одна из 9-это не то,что единственный желанный долгожданный ребенок,которым мать занимается с утра до вечера и знает на нем каждый шрамик и родинку. Насчет резкой потери веса-просто ребенок не кормлен 2 дня,да еще худенький от природы,плюс последствия стресса. Многие дети не едят а непривычных стрессовых условиях,и еще если еда-непривычная,это все мамы знают...


Inexnn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Диалектные слова обозначают обычно те реалии, которых нет в прочих регионах (например, в Пикардии развита угольная промышленность, там было много слов на эту слов; в южных провинциях - о рыбной ловле). Вряд ли с девочкой беседовали на такие темы

Бретонский - кельтский язык, родственный гэлльскому и валлийскому.
От французского он отличается очень сильно (хотя какую-то часть лексики и заимствует).


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
А если так? В некой семье Н умирает  маленькая девочка. Родители не могут утешится в своем горе. Случайно им встречается на нее похожий ребенок. Родители,помешанные от горя,решают забрать живую Полин вместо своей умершей дочери.Они пытаются переодеть девочек,с этой целью снимают с Полин одежду,но по какой-то причине не успевают нарядить покойницу в платье Полин,вот почему и одежда стопкой сложена рядом с телом...Может,кто то их спугнул,да просто мимо прошел и они  думали,что поиск девочки уже начался. Переодетую в чужую одежду Полин они забирают,но ребенок в стрессе,плачет,не ест,они начинают бояться подмены и обвинений,тюрьмы за похищение и просто выставляют малышку на улицу...