Автор Тема: Сюрприз  (Прочитано 29809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #20 : 12 Декабря 2017, 09:58:26
Поэтому да, папаша бы терял многое, в случае развода.  Но убивать из-за этого??!!

Ну так Вы же сами отлично объяснили его мотив. Убивать из-за этого? Извиняюсь за банальность, но за бутылку водки убивают (или дозу, у кого какие вкусы). Или жену за то, что на опохмелиться не дала, сволочь. А тут мотив посерьёзнее. Если бы развелись, мне бы его жалко стало!

Никакой ревности, понятное дело, не было. А если и была, то не это стало определяющим фактором. Могла просто припугнуть разводом, он представил последствия для себя. Кроме того, подумал что-то типа: я вкалываю как проклятый, она сидит ничего не делая и деньги получает и ещё хватает наглости меня пилить! (то, что ей с восемью детьми справляться трудно, ему в голову не приходило и не придёт). Ну и решил то, что решил. А уж как он это сделал - да блестяще! В том смысле, что дай бог, чтобы все преступники такими тупыми были.




Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #21 : 12 Декабря 2017, 13:28:09
Понятно, что убивают и из-за бутылки водки, но все ж дело в благополучной Австралии происходит, с голоду б все равно не помер после развода, так он еще и работает.
Но дело не о миллионах долларов идет, и идти ради такого дела на мокруху-  жесть.  Понятно, что человеческая жизнь недорого в Африке стоит, но они живут в более-менее цивилизации теперь, пора привыкать к новым законам уже.  Ну это я так, мысли вслух


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #22 : 12 Декабря 2017, 16:02:49
За бутылку водки или за "опохмелиться не дала" убивают спонтанно, импульсивно, часто даже не собираясь убивать. А не сооружают заказное убийство.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


psiholuh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #23 : 12 Декабря 2017, 17:36:00
пора привыкать к новым законам уже

Как это вы ёмко насущную и глобальную проблему человечества сформулировали :)


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #24 : 19 Марта 2018, 18:05:05
Злоумышленников тоже поймали? А то ведь "пострадавшая" могла и телефоном мужа воспользоваться, и деньги куда-то перевести а потом потратить, а потом сочинила скзочку про добрых похитителей, совершенно неправдоподобную. Признание получили известным методом.


Ксана Евтушенко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Comedy woman"
    • Награды
Ответ #25 : 21 Марта 2018, 20:52:13
Я худею! Вдумайтесь: водитель погрузчика, девять ртов дома папку ждут, а заначку-то накропил,  тайком от жены, да не на банку пива, а 7000 (!!!) долларов! И не заметила ничего благоверная!  Это же какой там доход? Даааа. .. и чего людям не живётся - не радуется? :-\
" Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Сomedy woman".


grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #26 : 22 Марта 2018, 00:20:03
и чего людям не живётся - не радуется?

Ну... Может, рассудил так, что в жизни главное не деньги, а их количество. Семь штук не такая уж и неподъемная сумма, а за услуги такого рода - вообще халява. Развелись бы - на алименты бы потратил куда больше. Ну и решился, а его прокидали: деньги взяли, а работу не сделали. За мошенничество судить их надо  :))