Автор Тема: Внешность маньяков и серийных убийц  (Прочитано 218328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #30 : 22 Декабря 2013, 23:10:49
Так все ожесточенно высказываются на мою попытку. Я ни на что не претендовала, все осознавая - тема спорная. Очевидно, что продолжать подобные попытки мне не стоит. Ну уж извините, что ранила у всех так чувства. Никого задеть не имела цели.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #31 : 23 Декабря 2013, 01:24:09
Так все ожесточенно высказываются на мою попытку.

Верно. Народ аж набрасывается, причем занимаются подменой и подтасовкой. Я вот написал про обувь - сразу народ язвить начал, типа всех с грязной обувью в маньяки записали.
Вообще не хочется тут ничего писать,  - сразу начинают глумиться и издеваться.
Мало кто адекватно отвечает. А кормить троллей и приколистов, распинаться перед ними пустая трата времени. Спасибо за поднятую тему.


Doroga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #32 : 23 Декабря 2013, 02:35:19
Мне кажется, что молодой Джон Норман Коллинз больше по внешности подходит к третьему типу. Он явно быо неплох собой, моделью даже попробовал быть
Согласна полностью.
И еще мне кажется, что из поколения в поколение типы лица меняются. Возможно в связи с эволюцией - мутацией, возможно в связи с модой на прическу, усы, бороду и т д.
Если допустим посмотреть фотографии людей военных лет, у многих из них в чертах есть что-то общее, но при этом они совершенно не похожи на современных молодых людей. Опять же если посмотреть на фотографии в соц. сетях сейчас все люди вообще под одну гребенку. Особенно девушки. даже ракурсы одни. Ну и кто же из них потенциальный маньяк?


Doroga

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #33 : 23 Декабря 2013, 02:57:49
А что вы думаете об этих двух молодчиках
http://www.kp.ru/daily/26126.4/3018270


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #34 : 23 Декабря 2013, 06:55:09
 Влада Галаганова, Cinomeccanica, ни на что не обращайте внимание. И темы затевайте и высказывайтесь. Всё наносное отсеется . А троллям главное не давать "пищу"-не вступать в затяжные споры.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #35 : 23 Декабря 2013, 10:20:12
А что вы думаете об этих двух молодчиках
http://www.kp.ru/daily/26126.4/3018270
Вот лично что я думаю : http://www.truecrime.guru/index.php/topic,37.0.html,    http://www.truecrime.guru/index.php/topic,8.0.html. Уже давно передумала. Жаль, что все читают только то, что на поверхности лежит. Между тем об этом всем есть отдельные темы.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #36 : 23 Декабря 2013, 13:11:39
Замечание по поводу Головкина. Экспертиза нашла у него акромегалоидные черты. Это довольно редкое отклонение, насколько понимаю.
Далее. Давайте попробуем расширить подборку? Просто тут приведены самые известные убийцы, но их куда больше. Куда их можно отнести? Пока вижу как можно отнести Эрла Нельсона и Альберта Фиша к первому типу.
Третье. Маньяки второго типа в большинстве своем явно склонны к ожирению и некоей рыхлости, тогда как в других группах подобного нет.


Angar A

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #37 : 23 Декабря 2013, 14:46:29
Здравствуйте Влада, Приветствую всех форумчан! Хочу высказаться по данной теме,постараюсь это сделать,не обижая уважаемого автора. Рассматривать лица (не)людей ,искать в них схожие черты, чтобы понять,как спасти мир от изуверов- само по себе большое мужество. Спасибо Вам,Влада, за эту отчаянную попытку. Но ,конечно,разглядеть в двух-трех десятках преступников признаки душевных уродств , которые проступают и на их лицах наверно невозможно. Для этого нужны тысячи лиц, ракурсов, изучение каждого дела. А бывают еще судебные ошибки.. Можно ли на форуме инициировать создание рабочей группы по физиогномике преступников? Кто возьмет на себя этот тяжкий труд, признает ли эту работу официальная медицина, все следственные органы?..Для многих из нас это остается "недонаукой" Даже рекомендации Джона Дугласа по сохранению собственной жизни от маньяков достаточно общие, хотя достались ценой жизней множества невинных людей.. Печально осознавать,что ситуация безвыходная. Где искать  помощь, с чего начать прямо сегодня? Можно поговорить с детьми дома, организовать цикл лекций в учебных заведениях, и ничего не добиться- под подозрение обязательно попадет несчастный некрасивый дядька сосед.. На меня однажды напали-средь бела дня,в малолюдном переулке. Я сумела дать отпор только потому,что буквально спинным мозгом почувствовала - сейчас он накинется на меня. К счастью, в сумке лежал газовый баллон, и я уже нашла его рукой. Иду и думаю- ну если я ошиблась, то он даже не узнает, что я его подозревала- правда! Мне было стыдно, что я нехорошо подумала об обычном парне, что как будто просто так сидел  летним днем на трубе. В итоге мне тоже досталось газом, но меня просто бросили на землю.. А знаете, что сказали в тогда еще милиции?- так он познакомиться хотел!- и засмеялись , довольные хорошей шуткой..


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #38 : 25 Декабря 2013, 14:53:54
Не спинным мозгом Вас защитил Ангел Хранитель.
Пусть он Вас хранит и дальше.
Храни Вас Бог.
С Новым годом и Рождеством Христовым.


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #39 : 25 Декабря 2013, 17:39:24
Тема то спорная. А  Джек Унтервегер -к какому типу относится?
Красив,умен и дьвольски популярен на своей родине. Один из немногих международных маньяков. Австрия,Чехия,США.