Голосование

Как Вы думаете, что случилось с Марией Басовой?

Замешан муж (убил, покалечил и оставил, и т.д.)
Замешана вся компания (все знают и скрывают)
Несчастный случай (упала в коллектор, смыло течением)
Побег (жива, прячется)
Похищение (удерживают силой против её воли)
Замешан посторонний (убил маньяк, незнакомец)
Самоубийство
Потеря памяти (жива)
Другое?

Автор Тема: Загадочное исчезновение в Бирюлёвском лесопарке  (Прочитано 152151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
С другой стороны, парк тоже не засудят : доказать, что "сегодня утром проверяли - все было нормально, это потом хулиганы" не соответствует истине - практически невозможно
Если плита долго лежала на том месте. то можно при желании это доказать.
Life is pain. Hope fails.




Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Если плита долго лежала на том месте. то можно при желании это доказать.

Муж в интервью сказал, что плиты вообще не было накануне (нигде - ни рядом, ни на колодце), с его слов можно только заключить, что плита была принесена туда ночью работниками парка, что тоже абсурдно.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Принести такую плиту работники бы не смогли, ее надо везти на чем-то.
Life is pain. Hope fails.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Пишет сестра мужа Маши:

Я нахожусь в Воронежской обл, живу тут. Родители мои и Ромы на лето приехали тоже в Воронежскую обл. Это 800 км от Москвы. В 23.40 позвонил брат нам и сказал что находится в отделении полиции, сказал что спал дома и пришли опера, показали фото Маши и сказали утонула. Его сразу забрали в отдел. Там в отделе были друзья с шашлыков. Их всех расспрашивали куда делась Маша. Приехали её родители с дачи, и мы с Воронежа выдвинулись сразу ночью, всё бросили и поехали, незная где утонула и как чего. Брат позвонил где то в час ночи сказал что с отдела всех отпустили, и он около коллектора, что друзья сказали вроде как упала в коллектор. Мы приехали утром и брат всё у этого коллектора. Первые дни проверяли этот коллектор, лес, реки, камеры, друзей. Где мы только не были. Звонили и ходили. Ничего. Единственное что мы узнали это что Мосводоканал говорит что её нет в коллекторе, а друзья говорят что не видели, но слышали как эхо с коллектора. Вещи тоже пропали. Друзей проверяли на детекторе, они ничего не знают. Да это странно, у меня в голове не укладывается как так, как не заметили.
Губы она накачивала, то фото старое, сейчас губки не такие. Проверяем камеры с Пушкино и с магазинов и с мест, где нам говорят видели похожую. Но это не так что мы пришли и нам показали камеры. Нет. Сразв говорят только с полицией, предлагали за денюжку, тоже не берут.  Идем к следователю говорим, и только через неделю!!! кто то едет смотреть эти камеиы, и то нам не говорят посмотрели ли и она ли там. Телефон пробиваем, опять же следователи, они ничего не говорят нам. Папа постоянно у следователей, брат тоже. Уже не знаем что и думать. Друзья были общие, все таки они женаты, но это не друзья, а так... приятели. Ссора была не значительная, но чтобы не продолжать на людях, брат собрался домой, Маша нет. Буквально сразу как он ушел и компания засобиралась. Лично у меня две версии, что она всё таки упала в коллектор, но мосводоканал "не хочет" найти её тело, возможно и правда найти не могут, возможно она зацепиоась рюкзаком где то там в трубах. Вы правла верите что мосводоканал ищет с собаками в трубах?? Там газ, там сероводород, какие собаки. Не верьте всем новостям.
Очень сложно отвечать на такие вопросы как: а вы телефон проверяли? А с кинологами искали? А гараж там смотрели? А почему в соц сети её не входили? А почему муж заикался? А почему он ушел? А вы знаете что можно телефон пробить?
Мы всё это делали и смотрели и проверяли то что могли. Не так легко взять и взломать телефон и пробить, это все через запросы. Все через полицию. Все это долго.
И вторая версия это то, что она ушла, не через Липецкую, а через парк лес и Бирюлевскую. Камеры там почему то не смотрели. Мы просим полицию посмотреть, мы неделю просили проверить в Пушкино! И до сих пор нам не дали ответ смотрели ли там камеры. Просили проверить бар на Бирюлевской, похожая девушка была, ответ: тут таких много. А сами мы не все можем.
Маша наркоманкой не была, просто не удачное фото, с мужем женаты 4 мес, а не 2 как в новостях сказали. Планировали в отпуск поехать к нам в Воронежскую обл. и вот отпуск муж потратил на поиски жены. Заикался это образно, не хотел разговаривать и голос дрожал, ну тяжело человеку, ему сказали что жена утонула в коллекторе, это даже подумать страшно. С друзьями теми не удавалось пообшаться, он им звонил, они говорили нам нельзя общаться. Телефоны на прослушке, подъезды  все под камерами. Сейчас я уехала из Москвы. Кто то писал вот сестре некогда заниматься у нее на фото муж и ребенок. У меня муж и трое! детей. Собаки, кошка, работа, большой дом. Но я ищу как могу,  семья меня поддерживает и тоже переживают все, все разговоры только о Маши. Родители Маши тоже ищут её, с ними всегда на связи.  Я благодарна любой информации если кто-то что-то видел или есть какие то связи.
Есть надежда, ведь девушка с Воскресенска нашлась, пропала в тот же день что и наша Машенька.



В такое время было еще светло. Никто её не бросал. Ребята сказали что она шла сзади них, а девушка шла шла и обернулась и увидела что Маша сидит, и чуть дальше вперед прошла, и ребята пошли, там дерево огромное, за него зашли по тропинке, буквально я незнаю метров 6-7, и хоп Маши нет, они вернулись на 6-7 м назад, а там коллектор и овраг. Они сразу подумали на коллектор. (Это все по их словам как я поняла)

Компания:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

На утро была вся поляна выметена, чисто, куда то делся мангал, мяч, колонка, бычки Машины, а курила она часто, блек тик какой то, с коричневым фильтром, около колодца бычков не было, на тропинке не было, на поляне вообще чистота. Муж и папа нашли дворников и бомжей, дворник сказал что пришел с утра а там чисто, хотя всегда после выходных там мусор. Бомжи вещи не брали как сказали. Мангал Рома с Машей всегда оставляли там на полянке, ставили в коробку, никто никогда не забирал. А тут он ушел и всё пропало. Ребята говорят что мусор в пакете черном с собой несли по тропинке, потом получается бросили около коллектора мусор. Никто теперь ответить не может куда делся мусор. Да мы искали даже мусор и пакеты разрывали подозрительные, хоть что то.



Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Весь вечер изучала информацию по этому делу. Фотография компании - прямо с того "шашлыка", сделана перед уходом мужа Романа, фотографирует подруга Маши - Женя. Сейчас компания не общается с мужем и семьёй Маши, якобы, из-за запрета полиции на это.

Один из поисковиков сделал видеозапись несколько дней назад, как он идёт по всем этим местам - с улицы, через вход в лесопарк, по дорожке к той поляне. Фонарей нет! Место, прямо-таки скажем, не располагает к одиночным хождениям вечером. Дорожка - сильно сказано, скорее просто протоптанная тропка. Место действительно... "дикое".

Пересмотрела видео и фотографии, нет, это далеко не Битцевский лесопарк с заасфальтированной велодорожкой. Это действительно какой-то лес и заросли. Одной было бы очень страшно там идти, тем более, вечером. Никаких гуляющих людей не видно.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 12:26:41 от yobabubba »


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Вот видеообзор этого места несколько проясняет дело.
Во-первых, на парк это совсем не похоже ни разу: это просто какие-то дикие заросшие места, глубокие овраги, буераки, остатки от старых технических конструкций. Все нестриженное, неухоженное и заброшенное. Опасное и неприятное место.
Во-вторых, особенно по пьяни, в этих местах можно легко шею себе сломать. И не только в колодцах: а и полететь под овраг в необъятные заросли крапивы, и упасть с этого обрыва, и грохнуться в этот вонючий канализационный ручей, по которому текут нечистоты всего Бирюлево.
В-третьих, особенно после истории с лягушачьими мальчиками, не очень верится, что в этот раз все досконально проверено. Смотря на эти нетронутые заросли, уходящие куда-то за горизонты, появляется ощущение, что там может быть все, что угодно.

Если верить компании, что они уходили в 20.00-20.30, то было еще светло. Заход солнца в Москве 30 июня начинался только через час, а темнота наступила в 22:18.
Золовка сообщает, что пропавшая Маша недавно накачала себе губы, но на групповой фоте с шашлыков что-то я накачанных Машиных губ не вижу.
Компания на этой групповой фоте мне совсем не нравится. Могли конечно изнасиловать, убить, прибрать место и выкинуть затем всё в этот канализационный ручей.
Банковская карта Маши с ее зарплатой не тронута с тех пор (а также документы), наверное это исключает побег девушки в новую жизнь.
Собаки не смогли взять никакого следа: Маша или сама резко свалилась в колодец, или ее отнесли и скинули.
Маша работала бухгалтером, ее муж в метрополитене: вряд ли это связано с делом.
Нападение хищного животного (волка, медведя) на Машу - маловероятно.
Нападение маньяка вполне возможно, однако (если верить компании!), то они теряли Машу всего на несколько метров. Как маньяк успел напасть, скорострельно изнасиловать и куда-то еще успеть деть ее тело всего за несколько секунд. Невероятно.

Склоняюсь к двум версиям, что она или сама куда-то там свалилась, или в этом замешана вся компания.


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Исходя из имеющихся данных, всё-таки склоняюсь к версии, что с ней произошёл несчастный случай. Местность на видео действительно выглядит очень заброшенной, даже опасной, если человек находится в сильном подпитии.
Также читала немного группу ВК, посвящённую поиску Марии. Там проскакивали комментарии, что она могла специально уйти, чтоб насолить мужу. Но лично мне в это слабо верится, так как прошло уже больше двух недель, но девушка не пользовалась ни банковской картой, ни телефоном.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Склоняюсь к двум версиям, что она или сама куда-то там свалилась, или в этом замешана вся компания
Скорее всего все же замешана компания. Вполне могли убить на почве конфликта или в ходе изнасилования. Тело либо где то закопали либо сбросили в тот самый коллектор в который она якобы упала сама.

Впрочем конечно нельзя исключить и того что компания ни при чем а пропавшая действительно куда то свалилась.


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Когда вижу такую компанию парней, и 1-2 девушки, то практически уверена в изнасиловании и последующем убийстве.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Чем же подозрительна компания из 2-х девушек и 4-х парней? Если компания не 50-50, то подозрительно и убийство?
Life is pain. Hope fails.