Автор Тема: Предложения по сайту. Всеразличные. Кидаем сюда.  (Прочитано 74191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Господи, Дэн!!! Как все у тебя просто выходит! Воистину удовольствие наблюдать как работает профессионал. Как постичь своим скудным умишком :( эту науку, которая тебе с такой легкость дается? Спасибо огромное за помощь
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Господи, Дэн!!! Как все у тебя просто выходит! Воистину удовольствие наблюдать как работает профессионал. Как постичь своим скудным умишком :( эту науку, которая тебе с такой легкость дается? Спасибо огромное за помощь
Большое пожалуйста. Науку сию постичь элементарно.  Вариант один - использовать чужой скудный умишко. Второй - пройти однодневный курс грамотного составления запросов в гугл с дальнейшим заполнением своего скудного умишка. Третий притвориться проффесионалом и ждать может само все рассосется. :)  Четвертый получить проф. образование и двигать науку. :)


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Вопрос по времени форума. Каждый зарегестрированый пользователь может откоректировать свое отклонение в +- часах. Эта настройка находится в ПРОФИЛЬ-НАСТРОЙКИ ПРОФИЛЯ-ИЗМЕНИТЬ ПРОФИЛЬ-ВНЕШНИЙ ВИД ФОРУМА-ЧАСОВОЙ ПОЯС. или я что то не так понял?
По поводу проигрывания прикрепленных аудио видео файлов прямо с форума. Надо?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 09:51:45 от den »


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
По поводу проигрывания прикрепленных аудио видео файлов прямо с форума. Надо?

Думаю, было бы неплохо.

Еще у меня что-то с картинками не получается. Как вставить то?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
По поводу проигрывания прикрепленных аудио видео файлов прямо с форума. Надо?
Не вполне в этом уверен. это будет ведь дополнительно и достаточно сильно грузить форум - раздувать размер в частности, особенно видео. Так как есть сейчас - возможность вставить код с рабочим превью со стороннего сайта - мне видится лучшим решением. Но это мнение лично мое.
Еще у меня что-то с картинками не получается. Как вставить то?
Что конкретно не получается? Картинки как раз у нас идут с пользовательского компа. Есть специальный тег - в расширенном режиме редактирования.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
По поводу проигрывания прикрепленных аудио видео файлов прямо с форума. Надо?
пожалуй соглашусь с yobabubba.


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
По поводу проигрывания прикрепленных аудио видео файлов прямо с форума. Надо?

Думаю, было бы неплохо.

Еще у меня что-то с картинками не получается. Как вставить то?

Если со своего компа, то картинку сначало надо положить на сервер. Для этого ее нужно прикрепить к сообщению как любой другой файл. Это все проделывается в выпадающем меню, ниже окна сообщения называется "Вложения и другие параметры" . Через обзор загружаем картинку и в выпадающем списке чуть ниже выбираем "Полноразмерное изображение в сообщении". Услужливый форум подставит внизу сообщения или в том месте где стоит курсор вот такое [_attachimg=1] что в переводе обозначает [присоеденить картинку № 1] соответсвенно если грузим картинки дальше и вставляем их как "Полноразмерное изображение в сообщении" будут [_attachimg=2] 3 4 итд .  Далее вот такое [_attachimg=1] 2,3,4 вставляем куда надо в контексте сообщения.
При наличии ссылки на картинку с другого ресурса или зная уже ссылку на свою картинку на сервере, которую мы загрузили ранее, необязательно ее качать себе. потом вставлять на сервер потом вставлять в сообщение (хотя это было бы правильно так как адрес картинки на др сервере может поменятся и она пропадет). Достаточно нажать на кнопку "Вставить изображение", услужливый форум вам тут же нарисует два кипича(тэга) [_img][_/img] это значит, что вставив ссылку на картинку между этими двумя кирпичами форум определит ее как изображение. Скопировав получившуюся конструкцию и вставив ее в нужное место  сообщения, мы укажем форуму, что это картика и она должна стоять тут.
Может есть еще способы, но пока как то так
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 14:32:35 от den »


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Чудо

Спасибо, den!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2013, 15:33:04 от Lexx »


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
 :) Миколка Тесленко ... пожалуйста


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Такая просьба - есть у нас в каждой теме кнопка - "Уведомлять". По сути это подписка на тему - на большинстве форумов что я знаю это называется так. То есть новые ответы в теме приходят на е-мэйл - штука в принципе полезная, но у нас она как-то невнятно-непонятно называется. Можно эту кнопку переименовать в - "Подписаться" или "Подписаться на тему"? Будет гораздо понятнее о чем речь.