Автор Тема: Предложения по сайту. Всеразличные. Кидаем сюда.  (Прочитано 74196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Здравствуйте! Я новичок, сравнительно недавно на сайте, может месяца три от силы. Я читатель. Мне очень нравятся очерки, читаю всегда с большим удрвольствием, спасибо авторам за увлечённость! Так же люблю читать и комментарии, много новых идей и вариантов среди них. И поэтому я решилась суда написать (если это не соответсвует данному разделу, прошу меня извинить, пожалуйста, и или удалить сообщение или переместить куда нужно).
У меня вопрос и вытекающая из этого вопроса просьба или предложение (не знаю, как помягче выразиться, чтобы не показалось будто я хочу указать, что делать авторам этого сайта, ни в коем случае, просто не умею выражать свои мысли, поэтому я просто читатель). Так вот вопрос: есть ли возможность (если есть, то расскажите, как сделать, я не смогла найти) блокировать некоторых пользователей, чтобы не видеть вообще, что они пишут?
Вопрос сложный. В принципе в изначальном движке форума встроена такая возможность. но мы в свое время сознательно ее убрали по ряду соображений. Мы конечно форум читателей, которых мы очень любим, есть только одна небольшая проблемка - читатели сами по себе никак форум не развивают. Поэтому сделать чуть удобней читателям (хотя они могут просто пролистывать и не читать посты форумчан, которые им не нравятся), введя игнор-лист (как раз такая возможность появится, как верно заметил den), можно, но это с высокой вероятностью повлияет на активность писателей. В свою очередь от этого читателям нечего будет читать. А это уже серьезное неудобство для всех без исключения.
В общем френд-лист точно будет и в скором времени. А по поводу игнор-листа мы рассматриваем несколько вариантов, например, оставить все как есть. Или добавить эту возможность пользователям с определенным количеством постов (50-100). Вводить его для всех сразу мы точно не будем. Также, если такая возможность и будет реализована, то через какое-то время после введения френд-листа.
В любом случае, спасибо за предложение.




Marinkos

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Добрый день)
может быть есть возможность подключить форум к системе Tapatalk. Было бы очень удобно читать форум с мобильного


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Добрый день)
может быть есть возможность подключить форум к системе Tapatalk. Было бы очень удобно читать форум с мобильного
Я ничего хорошего (с точки зрения вебмастера) об этой системе не слышал. Но посмотрю поглубже, что там и как. Короче говоря, рассмотрим такую возможность.


Роджер78

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Не нашел раздела куда "спасибы за сайт запилить", поэтому здесь грамоту размещу:
Сегодня случайно наткнулся по одной запутанной тематике и столько жира здесь нашел - организаторам респект и уважуха! Наиинтереснейшие темы!


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Может глупость напишу, но на многих форумах есть кнопки за посты +и -. То есть благодарность за понравившиеся очерки и комментарии.
Нельзя такое сделать на этом сайте?

Просто некоторые очерки- просто закачаешься, хочется поблагодарить, а писать... вдруг коряво напишу и чем- то обижу, а вличку- это точно не мой вариант. А тут поставил плюс и человек видит, что работал не зря и его читают и благодарят за проделанную работу.
Владу Галаганову- зацеловала- бы плюсами, да и много постов других форумчан хотелось- бы отметить.

 Ну в общем, если можно, то можно просто кнопку +, а минус и нафиг не надо, всё равно таких нет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Может глупость напишу, но на многих форумах есть кнопки за посты +и -. То есть благодарность за понравившиеся очерки и комментарии. Нельзя такое сделать на этом сайте?
Можно, и мы несколько раз рассматривали этот вариант, но приходили к выводу, что делать этого не стоит. Причин множество, назову лишь малость из них. Во-первых, предположим, какой-нибудь автор решил впервые написать свою историю. Первый раз бывает комом, и, может быть, не всегда обязательно, чтобы история была написана красиво и литературно. Иногда достаточно самой темы - она цепляет, интересует пользователей, вызывает желание над ней подумать. Но, какая-то часть читателей из-за "плохого слога" наставит минусов - увы, наши люди очень критичны и часто совершенно неблагодарны. К тому же, активность проявляет только порядка 10% пользователей, которые статистически могут и не представлять реальную картину мнения большинства. В итоге мы получим негатив в сторону автора, у которого опустятся руки что-то делать в дальнейшем. А мы стараемся, насколько позволяют возможности, трепетно относиться к пользователям, и особенно к новым авторам. Боимся каждый раз напугать или проявить нелояльность. И с этой точки зрения возможность ставить "минусы" очень плоха. Сделать так, чтобы пользователи могли выставлять только "плюсы" технически у нас пока не получается реализовать.
Но, я обещаю, что мы еще раз подумаем над этим. И тогда у меня просьба ко всем читателям КЧ: оставьте здесь на эту тему свои пожелания и мысли. Если мы действительно поймем, что большинство людей хотело бы иметь на КЧ возможность ставить "плюсы/минусы", то тогда мы озадачимся этим вопросом всерьез. 
Просто некоторые очерки- просто закачаешься, хочется поблагодарить, а писать... вдруг коряво напишу и чем- то обижу, а вличку- это точно не мой вариант.
Поверьте, слова благодарности, вообще хорошее слово не может быть корявым. Оно всегда солнечное, поднимающее настроение и желание что-то делать. Знаете, как говорят "хорошее слово и кошке приятно". К примеру, я помню каждое спасибо в свой адрес, каждое такое поддерживающее слово. Такие слова, как маячки в темном лесу, освещают путь, когда порой руки опускаются. И так каждый автор, я уверена. Ведь в то, что человек вот так делает для других людей, без цели заработать на этом, вкладывается кусочек души, часть себя. И не подумайте, что это я просто так высокопарно выражаюсь. Нет, это буквально так и обстоит. Поэтому и здесь у меня призыв ко всем читателям: пожалуйста, не бойтесь написать автору хотя бы два приятных слова - никто и никогда не подумает, что вы коряво выразились. Всего двумя словами Вы можете по-настоящему окрылить человека!
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Swideron

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Награды
Вот огромный Вам, Влада, респект. Вы, правильно меня пОняли.
Но, я думаю, что на этом форуме, всё- таки дипломатичные люди. Сюда и ходят за информацией, которой нет нигде. Поэтому, бережно относимся к тому, что можно прочитать только здесь.

Причём в режиме он- лайн. То, что сейчас происходит в других странах и тут- же информация, переводящаяся с любого языка на русский... просто слов нет. Спасибо.

А кнопка +, нужна обязательно. Это, как статистика. Прочитал, понял, принял к сведению, благодарен. А кнопка минус... да Бог с ней. Если и будет, только, как показатель не согласных. Но мнение- то своё выскажут. И не факт, что противоположное.

Спасибо, что выслушали.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
свои пожелания и мысли. Если мы действительно поймем, что большинство людей хотело бы иметь на КЧ возможность ставить "плюсы/минусы", то тогда мы озадачимся этим вопросом всерьез. 
Абсолютное да. Даже не столько плюсы и минусы, сколько "благодарности". Видела такую опцию на другом форуме. Иногда не хочется засорять тему всякими односложными "я тоже так думаю" и "согласен с автором".
А вот плюсы и минусы... если честно, опять же по опыту ещё с одного сайте, то мне не очень понравилось. Так ответу можно наставить минусов, но совсем не понятно за что. Я вообще априори против оценивать чьё-то мнение. Очень часто случается, что два человека читают один и тот же очерк с одними и теме же фактами, но делают два абсолютно разных вывода. Не минусовать же кого-то за то, что у человека сложилось другое впечатление... другое дело на эту тему можно подискутировать, мол я думаю так-то и так-то потому-то и потому-то. А анонимно поставить минус... ну так каждый трус может. А потом и гадай за что тебе поставили минус.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Влада осветила только часть проблемы рейтингов, любых форумных рейтингов. Собственно она так и написала, что это малая часть. Есть еще одна сторона медали. Разные сливы и накрутки. Люди начинают генерировать тучи ников, чтобы заплюсовать или заминусовать что-то или кого-то. Ведутся целые войны. Начинаются пузомерянье. У этого столько кармы или “спасибок”, а у этого столько-то. Нужно ли это на КЧ? Мы до сих пор не уверены.
Карма точно не нужна, карма - оценка пользователя другими, плюс-минус. Минусование постов - я очень сомневаюсь. Что остается? Спасибки? То есть по сути плюсы постам. Обычно их еще отражают под аватаром пользователя. Ну и в самом посте. Часто в виде длинных простынь -типа кто сказал спасибо. Простыни будут загромождать -этого не хотелось бы. Просто рейтинг постов и пользователей? Что это нам даст? Сейчас люди редко но пишут благодарности авторам и как Влада сказала это очень хорошо, пусть и редко. А так? Будут кучки плюсиков? Хочется больше мнений. Прикрутить можно все, ну или почти все. Но не хочется загромождать интерфейс и вводить рейтинги.
С другой стороны если это и прямо надо - ну давайте сделаем. Можно сделать голосовалку например. Если там за месяц проголосует значимое число  - ну скажем тысяча пользователей, то  мы не сможем не прислушаться к этому. Просто раньше голосовало человек 200. А на форум только в сутки по 700 зарегистрированных заходит. А за месяц - десятки тысяч, зарегистрированеых меньше конечно, но это тоже немалые тысячи. Возможно большинству это до фонаря?


gosha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
У сайта достаточно немолодой шаблон с "резиновым" дизайном", если вы знаете, что это такое
Уже три года на форуме, и честно сказать - очень удобно работать. Уже сложилась какая-никакая традиция, появились лидеры обсуждений тем , теперь вот хотят некоторые форумчане рейтингами помериться... Одного не достает - "библиотеки" документов, актов и прочих юридических материалов - так сказать в подлиннике, на которых авторы тем строили свои очерки... Это не для того, чтобы кого-то подловить на неточностях, а чтобы не тратить время на их поиски... Это конечно будет несколько затруднительно для авторов, но сделает форум, по-моему, более "юридическим".  И ещё личное - при написании ответов и использовании цитат, не могу сообразить как в одном ответе использовать подряд несколько цитат, вставляя между ними свои комментарии. Спасибо...