Автор Тема: Предложения по сайту. Всеразличные. Кидаем сюда.  (Прочитано 74197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
На форуме скопилось уже много тем, даже очень много. И часто через недельное, к примеру, отсутствие заходишь на КЧ и видишь, что в некоторых старых темах появились сообщения. Заходишь в эти темы, тратишь время, читаешь, но к сожалению, в 99%это очередное пустое сообщение "ни о чем".
Возможно ли создать закрепленную тему-анонс, куда можно будет зайти и прочитать, к примеру - "а вот в теме Таман Шуд пользователь (такой-то) выдвинул версию, что...(далее ссылка на сообщение)". Или же "по мотивам очерка "такого-то", размещенного на нашем сайте можно почитать дополнительно (ссылки на статьи, очерки, книги). 
То есть отсеется лишний флуд и до интересующей информации можно легко добраться и затем обсудить ее в рамках очерка на сайте.
Меня, к примеру, очень интересует пропажа семьи в Германии, где вроде бы муж утопил всех, но это еще не точно и пропажа россиянки на курорте в Азии где-то. Очень жду обновлений, но пока глухо(




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Возможно ли создать закрепленную тему-анонс, куда можно будет зайти и прочитать, к примеру - "а вот в теме Таман Шуд пользователь (такой-то) выдвинул версию, что...(далее ссылка на сообщение)". Или же "по мотивам очерка "такого-то", размещенного на нашем сайте можно почитать дополнительно (ссылки на статьи, очерки, книги). 
Тему создать можно. Но ее должен кто-то вести. У нас времени на ведения такой темы нет. Это достаточно тяжело и времязатратно, ведь если заводить такое,то это не недельку-две поиграться, ее надо будет вести постоянно, годами. Надо во-первых читать ВСЕ, во-вторых отбирать интересное по каким-то критериям (каким?), в-третьих писать подводки к ссылкам. Кто этим будет заниматься?


talinka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
yobabubba, да сами пользователи и будут. В их же интересах.  Тот, кто по одной из старых тем раскопал что-то интересное, знает, что в теме месяцами ничего, кроме флуда не постилось. Значит его найденная статья затеряется. Новый читатель явно не будет искать зерно информации на 30 и более страницах.
Тут как вариант можно будет зайти в тему, подобную той, которую предлагаю, и написать к примеру - "вот, нашла интересный обзор на тему близнецов Шепп, обсудим в рамках очерка - и далее ссылка на сообщение". И все всем сразу видно и нашедшему информацию приятно, что его труды заметны прочим посетителям.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
yobabubba, да сами пользователи и будут. В их же интересах.
Нет, пользователи ничего делать не будут. Это уже много раз проходили.
Тот, кто по одной из старых тем раскопал что-то интересное, знает, что в теме месяцами ничего, кроме флуда не постилось.
Флуд весь вытирается. Если вам неинтересно что-то, это отнюдь не значит, что это флуд - понимаете? Флуда на форуме нет практически вообще.
Тут как вариант можно будет зайти в тему, подобную той, которую предлагаю, и написать к примеру - "вот, нашла интересный обзор на тему близнецов Шепп, обсудим в рамках очерка - и далее ссылка на сообщение".
Зайти можно, но никто этого делать не будет. Поэтому смысла в такой теме нет.


sancho81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Подскажите, будьте добры, есть ли на форуме отсортировка новых тем? То есть, где можно посмотреть все новые опубликованные очерки Новые комментарии сразу видны на главной странице, а как быть с темами?   
Не дай второстепенному увести тебя от главного!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Новые комментарии сразу видны на главной странице, а как быть с темами?   
Темы - это тоже комментарии в общем-то.


JuliMa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Здравствуйте! С совсем недавнего времени являюсь вашей читательницей. Могу предложить помощь в квалифицированном переводе с итальянского языка, бесплатно, конечно, в качестве  поддержки. А также могу отслеживать местную прессу, ТВ, интернет по интересующим вопросам. Проживаю постоянно на севере Италии, альто Адидже. Свободного времени много))). Буду рада быть полезной. Если разместила информацию в неправильном разделе, прошу модераторов перенести. С уважением, Юлия


Julia999

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
К кому можно обратиться с точным немецким переводом?


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Могу предложить помощь в квалифицированном переводе с итальянского языка, бесплатно, конечно, в качестве  поддержки. А также могу отслеживать местную прессу, ТВ, интернет по интересующим вопросам.
Уверен, Вы сможете, наверное, писать полноценные очерки по итальянским происшествиям, если хорошо владеете языком. Может, попробуете? Есть интересные случаи в Италии, которые мало освещены в Рунете.
Например, было бы интересно почитать про Соню Калеффи, серийную убийцу из Италии. Или про жуткое убийство Памелы Мастропьетро в 2018 году. 
shrl
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


JuliMa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Уверен, Вы сможете, наверное, писать полноценные очерки по итальянским происшествиям, если хорошо владеете языком. Может, попробуете? Есть интересные случаи в Италии, которые мало освещены в Рунете.
Например, было бы интересно почитать про Соню Калеффи, серийную убийцу из Италии. Или про жуткое убийство Памелы Мастропьетро в 2018 году. 
Вы знаете, а может быть и решусь! Спасибо за новодку, про убийство Памелы слышала в прошлом году. Еще была жуткая история маленького Лориса (Loris Stival), на КЧ не нашла её.