Автор Тема: Предложения по сайту. Всеразличные. Кидаем сюда.  (Прочитано 74201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Никанор Босой

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Награды
Так гораздо удобнее. Спасибо!




Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Возможно такое предложение уже было, но на всякий пожарный  dq

Вот на форуме есть спец.награды, а их описание находится в разделе, который не сразу заметен, предлагаю, чтобы описание награды, появлялось при клике на соответствующую медальку
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Возможно такое предложение уже было, но на всякий пожарный  dq

Вот на форуме есть спец.награды, а их описание находится в разделе, который не сразу заметен, предлагаю, чтобы описание награды, появлялось при клике на соответствующую медальку
Ммм... Сейчас описание появляется при наведении на нее мышки. Или вы о чем-то другом?


Тень Былого

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Меценат
    • Награды
Возможно такое предложение уже было, но на всякий пожарный  dq

Вот на форуме есть спец.награды, а их описание находится в разделе, который не сразу заметен, предлагаю, чтобы описание награды, появлялось при клике на соответствующую медальку
Ммм... Сейчас описание появляется при наведении на нее мышки. Или вы о чем-то другом?
Некорректно я написал, имелось ввиду описание за что они даны
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Фридрих Ницше


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Некорректно я написал, имелось ввиду описание за что они даны
Описание за что даны у нас есть в отдельном топике - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,178.0.html в свойствах любой награды есть только 4 поля - картинка (видна под аватаром), название (можно посмотреть в профиле), описание (появляется при наведении мышкой) и дата присвоения ( опять же в профиле). Сами по себе награды - это итак мод, прикрученный к форуму, перепиливать его занятие долгое, затратное и честно говоря не очень приоритетное. Не видна очевидная польза от всех этих затрат.


Бонни

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Добавьте нераскрытое убийство Элизабет Шорт.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Добавьте нераскрытое убийство Элизабет Шорт.
Куда добавить?


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Уважаемые авторы, администраторы и читатели!
У меня структурное предложение, требующее довольно больших трудозатрат от автора или модератора темы.

Причина:
нас много, истории интересные, все мы хотим высказаться и высказываемся в один лонглист. Там с разной периодичсностью появляются одни и те же мысли и их обсуждение не возобновляется, увы, а начинается с 0, т.к. прочесть всю "портянку" мало у кого хватит терпения, тем более, если она пишется людьми её не прочитавшими.
Вторая беда - свежие хорошие идеи "тонут", а ведь мысли, до которых не доходит коллективный разум и которые не появляются каждые 20 страниц - самые, возможно, интересные.

В общем проблема, думаю, очевидна и без моего описания.

Предложение:
Держать 2 ветки. 1: текущее обсуждение. 2: само описание + цитаты интересных с точки зрения автора или модератора идей или дополнительной информации, выложенной пользователями. Понятно, что на ведение ветки 2 права ограничены.

И да, я понимаю, что мы, читатели, слишком много печатаем, чтобы предложенное мною было легко.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Там с разной периодичсностью появляются одни и те же мысли и их обсуждение не возобновляется, увы, а начинается с 0, т.к. прочесть всю "портянку" мало у кого хватит терпения, тем более, если она пишется людьми её не прочитавшими.
Эта проблема существует абсолютно на всех форумах вообще, независимо от тематики. Бывает даже забавно, поскольку некоторые форумные движки начинают глючить с большими темами больше сотни страниц, организовывают продолжения с тем же названием и цифрами - 2, 3, 4 и так далее. Что-либо придумать тут трудно. Я понимаю, что сейчас людям все лень - думать головой, читать, вникать. Но не считаю, что это проблема авторов тем или модераторов.
Часто на форумах ее решают так - для большой и популярной темы делают подраздел, где ее разбивают на несколько тематических аспектов, т. о. тем становится много, но каждая из них рассматривает какой-то аспект общей темы подраздела. В нашем случае это может быть какое-либо расследование с обсуждением разбитым по тематике. Однако, так делают, когда темы набирают несколько тысяч (3-4 тысячи) постов. На КЧ на данном этапе таких длинных тем нет.
Вторая беда - свежие хорошие идеи "тонут", а ведь мысли, до которых не доходит коллективный разум и которые не появляются каждые 20 страниц - самые, возможно, интересные.
Если свежие идеи "тонут", значит они не заинтересовали и, с высокой вероятностью не очень хорошие. Естественный отбор - я не сказал бы, что это проблема, это как раз обычно и нормально для форумов, опять же, любой тематики.
Предложение:
Держать 2 ветки. 1: текущее обсуждение. 2: само описание + цитаты интересных с точки зрения автора или модератора идей или дополнительной информации, выложенной пользователями. Понятно, что на ведение ветки 2 права ограничены.
Предложение интересное. Какие я вижу минусы - так делают на форумах нечасто и на то есть причины. Плодить дубли веток и потом туда-сюда все переносить - очень гемморойное занятие и это можно делать,когда тем 1-2-3-4. Но когда их становится 10, потом 20, потом сотня.... Это путь в никуда. Придется тратить гигантские человеко-часы на эту историю и бесплатно этим никто заниматься не будет. Мы итак содержим этот форум преимущественно на свои деньги (пользуясь случаем хочу еще раз от души поблагодарить всех, кто время от времени помогает проекту!) и нанимать специального человека для этого нет ни средств, ни желания. А на добровольной основе вся эта история быстро заглохнет, поскольку энтузиазм без подпитки заканчивается очень быстро. И мы останемся с кучей дублей и вся стройная система форума превратится в бедлам - люди не будут понимать где и что читать. Кроме того, обсуждение часто идет с цитированием, иногда через много страниц и "выдирать" самые интересные куски из "живой" темы - занятие не из легких и вообще ломает обсуждение.
Так что я сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы перейдем на такую систему. Можно еще как-то рассмотреть варианты с подразделами, но,повторюсь - настолько огромных тем у нас пока просто нет.
В любом случае, спасибо вам за предложение.