Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Игорь_Восюнков

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
Как-то особо не афиширую, но близкие знают об увлечении криминальными историями. Отношение ровное, у виска не крутят, сами не интересуются. Паре человек очень благодарен, что с ними всегда можно хорошо, просто по человечески поболтать, когда устанешь читать про всяких гадов. Как-то оно и интересно читать, т.к. не является чьей-то фантазией, а фактами из жизни, в которой не нарушаются законы логики, в отличии от выдумок. Получаешь объективные знания о мире, ставишь перед собой вопросы, как бы ты повёл себя на месте тех или иных лиц. А, с другой стороны, устаешь от чтения про одних гадов. Я "волнами", очень плотно изучаю что либо, не успокаиваясь, пока не доберусь "до сути". Если про гадов, то "условные" пару недель читаю всё свободное время про гадов. Если про искусство - то пару недель про искусство. Если про политику, то пару недель про политику. Если увлёкся художественным автором, то пару недель только его и читаю. И очень здорово, что всегда можно поговорить с человеком, который отложит рутину ради этого "поговорить", потому что у тебя "перебор криминала". Очень им за это благодарен!
Прошлое надо изучать не потому, что оно прошло, а потому, что пройдя, оно не сумело убрать своих последствий.




Шериданс

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
 Думаю, вернее, даже уверена, что не поняли бы, поэтому с близкими не обсуждаю, хотя хотелось бы иногда поговорить про это все в реальной жизни.Хорошо хоть в интернете вижу много людей, которые тоже тратят время и мозги на подобное, а то иногда кажется, что это все не совсем нормально)


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Когда мне было семь, мне подарили большую такую книженцию с русскими сказками. Прогадали. Я всё равно лазила в папину библиотеку за книгами Агаты Кристи. Смирились и купили мне свои. Когда в доме появился DVD, приобрели для меня диски о животных. Посмотрела, убрала, принесла своё - известные аферы XX века и, к тому моменту волновавшее меня не меньше - попытки научно объяснить паранормальные явления. Снова смирились. С появлением интернета на ПК оставили попытки повлиять на интересы дочери.   bk Как-то упомянула в телефонном разговоре, что вот такой классный форум нашла, не оценили  :D Говорят, ужасы свои читаю)
Муж относится спокойно, но без особого интереса. Бывает, пересказываю ему вкратце что-то из прочитанного - слушает.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


monteleone

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Я , когда абсолютно случайно, обнаружила ссылку на этот форум , зависала здесь днями. Мои на меня уже косились. Но зная мою страсть к расследованию  всяких криминальных историй( хобби) успокоились.
 Шерлок Холмс и Пуаро- это увлечение с детства.
На форуме вычитала много интереснейших историй. Потом зарегистрировалась, а то полная картина без фотографий не складывалась.
Большое спасибо Владе Галагановой и другим рассказчикам.
Очень интересный форум.
У минуса свои плюсы


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Все началось с  детективов Агаты Кристи и Конан Дойля, потом различные зарубежные детективы, потом потрясла статья в газете про группу Дятлова, перечитала все что можно и нельзя, их форум и, случайно, по ссылке, связанной с историей Элизы Лэм,  вышла на этот сайт и все....подсела, перечитала все темы, потом вышла на мердерс ру, родные и знакомые меня не понимают и в прямом смысле крутят у виска и искренне удивляются как можно такое читать, ну, и я с ними не очень делюсь, раз не нравится им эта тема. то я и не навязываюсь, у них свои увлечения, у меня свои, но,  по-моему, огромное количество людей в мире обожают детективы, не понимаю, почему люди этому  удивляются? Разве не интересно читать расследования загадочных преступлений, по-моему, очень br


Ксана Евтушенко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
  • "Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Comedy woman"
    • Награды
Привет всем! Моё увлечение этой тематикой всегда сидело во мне, но все как-то ограничивалось чтением детективов за обедом, и вся жизнь - бегом: двое детей, больная мама, с мужем давно развелись, частный старый домик... в общем - все на мне, суета и вечный цейт-нот...  Но вот дети подросли, я растолстела, и решила похудеть. Купила абонемент в фитнес-клуб и встретила там ЕГО!  Молодой, накачанный,  одинокий, молчаливый и угрюмый. Любовь с первого взгляда. Через полгода стали жить вместе, ещё через год поженились. Но Боже, что это за человек? Тёмный коктейль из странностей,  старых детских психотравм, двойных стандартов, страсти к таблеткам, и постоянной депрессии! При чем страдали от этого только я и он, а на его работе никто и не подозревал. Моя терапия любовью и заботой не помогала никак, мои слезы только раздражали его ещё сильнее. Когда его уже добивала бессонница и алкоголь, а я, не зная как помочь, уже решила развестись, он рассказал мне, что имеет тяжёлую наследственность - мать страдает прогрессирующей шизофренией,  с детства. Он просил о помощи. Тогда я отвела его за руку к одному из лучших психиатров нашего города, ни на что особо не надеясь. Именно из уст этой волшебной женщины я и услышала это слово : психопат.  Нет, не в качестве оскорбления! А как определение психотипа его личности.
Она назначила ему курс лечения. Мы купили препараты. Той ночью он спал, впервые за несколько месяцев. Постепенно мой муж стал преображаться из больного психопата в психопата здорового)) а это гораздо лучше, уж поверьте ))
Но с момента посещения врача слово "психопат" гвоздем засело в моей голове. Добравшись до компьютера,  я "загуглила " его, и началось... Трукрайм полностью захватил мое сознание,  я взахлеб читала о психопатах всех мастей, с ужасом узнавая в них черты своего мужа. Но, как Вам известно, дорогие единомышленники,  не всес психопаты маньяки и убийцы. Большинство из них просто домашние тираны  (либо начальники-тираны). Таков и мой муж. И я научилась с ним справляться. Я стала спокойнее и мудрее, я умею погасить его агрессию и вывести из сумрака. Он впервые за всю свою жизнь почувствовал, что он нужен, что его любит женщина и её большая семья. И он стал лучше. Насколько может быть лучше психопат (а этого препаратами не исправишь). Он уважает моё увлечение криминалистикой и криминальной психологией. Можно даже сказать, приветствует. А я, в благодарность, иногда соглашаюсь послушать его любимый тяжёлый рок. Я чувствую его любовь и благодарность.

Да, дорогие коллеги, любят не только здоровых и успешных. Встречаются и такие "странненькие", как я. На счастье психопатам))
В сухом остатке мы имеем: трукрайм и мюрдерс изменили мою жизнь.
" Жизнь - она разная". Катя Варнава, "Сomedy woman".


beneben

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Привет всем! Моё увлечение этой тематикой всегда сидело во мне, но все как-то ограничивалось чтением детективов за обедом, и вся жизнь - бегом: двое детей, больная мама, с мужем давно развелись, частный старый домик... в общем - все на мне, суета и вечный цейт-нот...  Но вот дети подросли, я растолстела, и решила похудеть. Купила абонемент в фитнес-клуб и встретила там ЕГО!  Молодой, накачанный,  одинокий, молчаливый и угрюмый. Любовь с первого взгляда. Через полгода стали жить вместе, ещё через год поженились. Но Боже, что это за человек? Тёмный коктейль из странностей,  старых детских психотравм, двойных стандартов, страсти к таблеткам, и постоянной депрессии! При чем страдали от этого только я и он, а на его работе никто и не подозревал. Моя терапия любовью и заботой не помогала никак, мои слезы только раздражали его ещё сильнее. Когда его уже добивала бессонница и алкоголь, а я, не зная как помочь, уже решила развестись, он рассказал мне, что имеет тяжёлую наследственность - мать страдает прогрессирующей шизофренией,  с детства. Он просил о помощи. Тогда я отвела его за руку к одному из лучших психиатров нашего города, ни на что особо не надеясь. Именно из уст этой волшебной женщины я и услышала это слово : психопат.  Нет, не в качестве оскорбления! А как определение психотипа его личности.
Она назначила ему курс лечения. Мы купили препараты. Той ночью он спал, впервые за несколько месяцев. Постепенно мой муж стал преображаться из больного психопата в психопата здорового)) а это гораздо лучше, уж поверьте ))
Но с момента посещения врача слово "психопат" гвоздем засело в моей голове. Добравшись до компьютера,  я "загуглила " его, и началось... Трукрайм полностью захватил мое сознание,  я взахлеб читала о психопатах всех мастей, с ужасом узнавая в них черты своего мужа. Но, как Вам известно, дорогие единомышленники,  не всес психопаты маньяки и убийцы. Большинство из них просто домашние тираны  (либо начальники-тираны). Таков и мой муж. И я научилась с ним справляться. Я стала спокойнее и мудрее, я умею погасить его агрессию и вывести из сумрака. Он впервые за всю свою жизнь почувствовал, что он нужен, что его любит женщина и её большая семья. И он стал лучше. Насколько может быть лучше психопат (а этого препаратами не исправишь). Он уважает моё увлечение криминалистикой и криминальной психологией. Можно даже сказать, приветствует. А я, в благодарность, иногда соглашаюсь послушать его любимый тяжёлый рок. Я чувствую его любовь и благодарность.

Да, дорогие коллеги, любят не только здоровых и успешных. Встречаются и такие "странненькие", как я. На счастье психопатам))
В сухом остатке мы имеем: трукрайм и мюрдерс изменили мою жизнь.
Шокирующе-интересная история. Позитивная. Я сюда пришла из-за страха. Раньше пребывала в некотором мире иллюзий. Верила в Бога. Теперь же боюсь жить. Боюсь не за себя ,а за близких. Я склонна к тревожности и мнительности, паранойе.
Надеюсь это пройдет. Форумчане, поделитесь,как вы живете и радуетесь жизни? Как вы ходите по улицам и не пытаетесь разгадать  кто перед вами? Как вы думаете возможна ди радость в жизне (не как сиюминутное чувство, а как более или менее постоянное ощущение), когда на Земле происходит все это?
Крик души просто...
Если вам действительно интересны ответы на эти вопросы, то создайте в этом же разделе соответствующую тему. Ваше сообщение строго говоря к теме отношения не имеет и на вопрос, заданный в ней не отвечает. Не надо затевать везде оффтоп - кончится неприятно.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 10:45:35 от yobabubba »


muvria

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
А у меня папа был гэбистом. Книги по судебной медицине в доступе были лет с шести. Но правда и по археологии книги были. Книг было много. И про бермудский треугольник, и про нападения акул. Все с картинками. Сказка))) Хотела или археологом быть или милиционером)))) Во втором классе в сочинении написала, что хочу "милиционером"))) В итоге по образованию юрист-экономист. А муж...Говорит,что я сама -маньячИла))) Но уже смирился, иногда ему рассказываю о разных делах.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Муж относится отрицательно. Считает что я ломаю себе психику. Обсуждать захватывающие истории и просто слушать мои впечатления отказывается наотрез. А я люблю всякие головоломки, с детства зачитывалась детективами, Агату Кристи перечитывала всю по несколько раз, в детстве был один переломным момент, как то ночевала у бабушки, она до поздней ночи смотрела телевизор, и я напросилась с ней )) Как щас помню это был фильм 10 негритят( наш советский) до сих пор помню то чувство жуткого страха, интереса и любопытства одновременно. Потом были сериалы с Пуаро, инспектор Коломбо и тд.  Вобщем Считаю что если не бросаться в крайности, то это даже полезно. Становишься более осторожной внимательной и т д. 
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 23:33:57 от Элис »


ulinea

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Я в детстве убежала от педофила и подружку "спасла". Может, это наложило какой-то отпечаток. Всегда было интереснее разбираться в реальных историях преступлений, чем в придуманных. Мама слушает меня с удовольствием, ей тоже интересно. Муж закатывает глаза так, что скоро заработает какую-нибудь патологию зрения, которую потом назовут его именем.