Автор Тема: А как близкие относятся к вашему увлечению криминальными историями?  (Прочитано 39443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Неожиданным образом мой давний друг оказался таким же любителем трукрайма. Очень круто )) Надеюсь, наши беседы в общественных местах никого не шокируют :-)




Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Надеюсь, наши беседы в общественных местах никого не шокируют :-)
можно подумать, что ваши беседы все внимательно слушают)
людям обычно фиолетово, о чем вы беседы ведете в общ. местах)


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
У меня все друзья, родственники в курсе. Относятся как к хобби, увлечению. Иногда даже просят рассказать про какое-нибудь нераскрытое преступление.
Один раз мы с подругами возвращались из Риги, где отмечали день рождения одной из нас, домой в Таллинн. Путь неблизкий, вот подруги и попросили рассказать что-то. Я тогда была под большим впечатлением от книги Влады про дело Джоны Шакная, и рассказала как раз эту историю. Все тоже впечатлились.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Неожиданным образом мой давний друг оказался таким же любителем трукрайма. Очень круто

Везет же. Мои друзья стараются тактично переводить беседу на другие темы :)


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Мариничка, ага! Вот правда)) Сядем и понеслась... Как будто Элиза Лэм была однокурсница племянницы, как и Мора Мюррей. А в Сомнртоне нашелся сосед.

 Delait, очень надеюсь, что нет )) Для их же блага. А я вот не могу, все слышу, половину запоминаю


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Мариничка, ага! Вот правда)) Сядем и понеслась... Как будто Элиза Лэм была однокурсница племянницы, как и Мора Мюррей. А в Сомнртоне нашелся сосед.

 Delait, очень надеюсь, что нет )) Для их же блага. А я вот не могу, все слышу, половину запоминаю

I84, возможно я не права, поэтому извиняюсь заранее  :-[, но вы у меня вызываете все больше подозрений, то вы за детьми ( к-ые одни) наблюдаете, то вы подслушиваете чужие разговоры ( подозреваю, что намеренно, хотя мужчины не так любопытны как женщины, поэтому вдвойне подозрительно), так ещё и запоминаете ( а может ещё и записи ведёте ?) чужие беседы, а может вы шпион ?  :o( если я правильно запомнила, вы живете в Лондоне , но в тоже время иной раз упоминаете Москву ( Хамовники- у вас там явочная квартира -?),т.е. бываете по делам в Москве ( интересно каким. shrl.), потому как в Москве, все куда то спешат, а как вы заявили( в другой ветке), что « вам спешить некуда»( и это наводит на соответсвующие размышления , вы не находите-?)  cb


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
😂😂😂😂😂😂
Можно я пока отвечу) фантазия у вас, однако!))) вам бы книжки писать в этом жанре)
А в Москве не все спешат, некоторые вполне себе спокойно живут, имеют время прогуляться даже в рабочее время, выпить кофе и понаблюдать за прохожими  из окна авто или кофейни.
Наверное, такое  и не только в Москве, что-то мне подсказывает 😂


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
фантазия у вас, однако!))) вам бы книжки писать в этом жанре)
Спасибо,Olga R.O, я учту, и подумаю над вашим предложением. dq


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Везет же. Мои друзья стараются тактично переводить беседу на другие темы
:D аналогично)
если уж я и начну рассказывать о том, что меня зацепило, то прям чувствую) слушают ради приличия, а сами так и норовят перевести в другое русло разговор.

А я вот не могу, все слышу, половину запоминаю
я тоже люблю "подслушать", если рядом кто-то активно и заинтересованно общается, особенно, если слышу беседу в общ. транспорте или сидя в поликлинике, в большинстве случаев просто слушаю, но иногда могу и вмешаться, если совсем ахинею несут) как-то помню, сидела слушала про вет клинику, а у нас кот недавно умер, слушала, слушала и не выдержала спросила, что за волшебная ветклиника) тетя  косо глянула, говорит, вы слушаете нас что ли?)))  слава богу я практически не езжу в ОТ и не бываю в поликлиниках


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Друзья и родственники считают моё увлечение некой чудинкой ))  "читаешь про своих маньяков, что там интересного может быть??". Причём, большинство в кругу моего общения любят детективные произведения - и книги, и фильмы. Но абсолютно равнодушны к настоящим криминальным историям. Увы, душу отвожу только здесь, была очень рада тому, что людей с таким, скажем так, хобби, как у меня, оказалось достаточно много  al