Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #40 : 06 Февраля 2015, 19:50:24
Записав хотя бы один звонок с угрозами, они бы поняли, что никакой инсценировки со стороны Синди нет и не тратили бы своё время попусту на отработку этой версии.
Записи звонков неизвестного есть. В частности, один из них есть в свободном доступе:

Запись звонка неизвестного в дом Синди Джеймс
Эксперты полиции не смогли идентифицировать даже половую принадлежность звонившего.
Два факта против версии инсценирования:
- случай с соседкой, которая нашла Синди в гараже. Имитируя нападение, разве была у жертвы гарантия, что её непременно скоро найдут? Соседка зашла случайно, т.е. Синди могла просидеть в гараже много часов, пока кто-то не придёт.
- Место смерти. Я думаю, что если бы Синди сама себя убила, то сделала бы это в другом месте, а не в заброшенном доме, где её опять же случайно нашли спустя две недели. Плюс вещи и кровь, найденные в её авто.
Абсолютно согласна. Все эти факты, на мой взгляд, никак не уложить в версию самоповреждений.
приносил курьер (а не просто, что они на пороге её дома валялись). Я, если честно, не представляю как можно отправить посылку без обратного адреса? Письмо да, но посылку навряд ли.
Приходит человек, платит курьеру наличными. Никаких обратных адресов и поддельное имя отправителя. Все, никаких следов.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2015, 19:53:45 от yobabubba »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Gunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ #41 : 06 Февраля 2015, 20:14:56
Но если это психопат с садистскими наклонностями?
Если он садист, а не сталкер зацикленный на конкретном объекте, то скорее всего стремление этого садиста (если он существовал) издеваться и контролировать не должно было исчезнуть со смертью этой жертвы, и где-то близко должна была всплыть похожая история, тем более если он столько лет сидел в конкретной географической зоне комфорта.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #42 : 06 Февраля 2015, 20:46:43
Если он садист, а не сталкер зацикленный на конкретном объекте, то скорее всего стремление этого садиста (если он существовал) издеваться и контролировать не должно было исчезнуть со смертью этой жертвы
Вы правы. Вот, к примеру, одно из изучений поведения сталкеров  http://www.psyobsor.org/1998/9/7-1.php
Исходя из него, сталкеры имеют те или иные психиатрические диагнозы, расстройства и заболевания. Естественно со смертью жертвы диагноз никуда не девается, и соответственно, сталкер находит следующую жертву.
где-то близко должна была всплыть похожая история, тем более если он столько лет сидел в конкретной географической зоне комфорта.
Быть может, такие случаи и были. Но, к сожалению, мы такой информацией не обладаем. Сталкеры - не маньяки, в газеты часто не попадают. И быть может, где-то нечто схожее и было.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #43 : 06 Февраля 2015, 20:52:14
Записи звонков неизвестного есть.

Тогда почему они ей не верили? Наверное потому, что сами не могли ничего конкретного найти, потратили кучу ресурсов, а результата - ноль. Вот и придумали версию об инсценировке, чтобы погоны сохранить. 100%-я подтасовка, так что не только наша полиция этим грешит.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #44 : 06 Февраля 2015, 22:20:15
Записи звонков неизвестного есть.

Тогда почему они ей не верили? Наверное потому, что сами не могли ничего конкретного найти, потратили кучу ресурсов, а результата - ноль. Вот и придумали версию об инсценировке, чтобы погоны сохранить. 100%-я подтасовка, так что не только наша полиция этим грешит.

У нас есть серия передач по каналу Investigation Discovery про сталкеров,они очень изобретательны ,многолики и опасны, не редкость,когда от угроз переходят к убийствам . Не так давно,по-моему в 2000гг ввели в закон понятие "сталкер" и теперь полиция имеет право предпринимать какие то действия,а до этого полиция даже,если были доказательства преследования не могла почти ничего сделать. Возможно в Канаде  в 80-90 гг было тоже самое,т.е как таковые сталкеры существовали и третировали свои жертвы,а закона позволяющего преследовать их не было,поэтому полиция не обращала должного внимания на поступающие жалобы.



    приносил курьер (а не просто, что они на пороге её дома валялись). Я, если честно, не представляю как можно отправить посылку без обратного адреса? Письмо да, но посылку навряд ли.


Приходит человек, платит курьеру наличными. Никаких обратных адресов и поддельное имя отправителя. Все, никаких следов.
В Америке небольшую посылку(~10 см*30 см) можно бросить в почтовый ящик,предварительно наклеив нужное кол-во марок и ее доставят адресату. Возможно то же самое и в Канаде. В 80-90 гг интернет-магазины еще не были так хорошо развиты и люди заказывали все по телефону в том числе и продукты в частности мясо/стейки спокойно приходили по почте.


« Последнее редактирование: 07 Февраля 2015, 00:05:35 от yobabubba »


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #45 : 06 Февраля 2015, 23:43:38
Возможно в Канаде  в 80-90 гг было тоже самое,т.е как таковые сталкеры существовали и третировали свои жертвы,а закона позволяющего преследовать их не было,поэтому полиция не обращала должного внимания на поступающие жалобы.

Вы, видимо, невнимательно читали. Полиция отреагировала, в т.ч. за домом велось наружное наблюдение. Иначе зачем устраивать засады, не имея законных возможностей и просто желания отловить преступника?

Тем не менее, получив реальную запись сталкера, полиция всё равно "сомневалась" и подозревала саму жертву в инсценировке.


У нас есть серия передач по каналу Investigation Discovery

У нас этот канал тоже есть  :)



LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #46 : 07 Февраля 2015, 02:32:59
Вы, видимо, невнимательно читали. Полиция отреагировала, в т.ч. за домом велось наружное наблюдение. Иначе зачем устраивать засады, не имея законных возможностей и просто желания отловить преступника?

Тем не менее, получив реальную запись сталкера, полиция всё равно "сомневалась" и подозревала саму жертву в инсценировке.
Сейчас например,если ты заявляешь,что кто то тебя преследует,то ему тут же выдается запретительный приказ ( restraining order),раньше этого не было. Сейчас,если ты заявляешь,что тебя кто то преследует и досаждает тебе,этого человека могут арестовать,раньше этого не было,а надо было жадать пока сталкер не нанесет тебе какие то увечья.Полиция как и раньше,так и сейчас,если что то не входит в ее обязаности не очень то охотно делает. Я это имела ввиду.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #47 : 07 Февраля 2015, 02:57:24
Сейчас например,если ты заявляешь,что кто то тебя преследует,то ему тут же выдается запретительный приказ ( restraining order),раньше этого не было. Сейчас,если ты заявляешь,что тебя кто то преследует и досаждает тебе,этого человека могут арестовать,раньше этого не было,а надо было жадать пока сталкер не нанесет тебе какие то увечья.

Это понятно, если личность сталкера установлена, но к данному случаю это никак не походит - как раз полиция и пыталась это сделать, иначе зачем выставлять наружку.
Ресурсов потрачено было много, результата нет, за это они несут ответственность, поэтому всё и повесили на несчастную Синди.

Полиция как и раньше,так и сейчас,если что то не входит в ее обязаности не очень то охотно делает. Я это имела ввиду.

Но мы же видим, что полиция прилагала много усилий для поимки сталкера.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #48 : 07 Февраля 2015, 04:38:28
Сейчас например,если ты заявляешь,что кто то тебя преследует,то ему тут же выдается запретительный приказ ( restraining order),раньше этого не было. Сейчас,если ты заявляешь,что тебя кто то преследует и досаждает тебе,этого человека могут арестовать,раньше этого не было,а надо было жадать пока сталкер не нанесет тебе какие то увечья.

Это понятно, если личность сталкера установлена, но к данному случаю это никак не походит - как раз полиция и пыталась это сделать, иначе зачем выставлять наружку.
Ресурсов потрачено было много, результата нет, за это они несут ответственность, поэтому всё и повесили на несчастную Синди.

Полиция как и раньше,так и сейчас,если что то не входит в ее обязаности не очень то охотно делает. Я это имела ввиду.

Но мы же видим, что полиция прилагала много усилий для поимки сталкера.
Да,полиция действительно сделали не мало. возможно (я только предполагаю) они не могли сделать большее,потому что у них были связаны руки законом.Например они не могли проверить связи бывшего мужа,движение денег они проверили,а дальше не имели права. Если предположить,что сталкером был его пациент,которым он манипулировал с помощью медикаментов,а проверить это полиция не могла.


Digger

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
  • За своевременную помощь За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #49 : 07 Февраля 2015, 09:26:47

Два факта против версии инсценирования:
- случай с соседкой, которая нашла Синди в гараже. Имитируя нападение, разве была у жертвы гарантия, что её непременно скоро найдут? Соседка зашла случайно, т.е. Синди могла просидеть в гараже много часов, пока кто-то не придёт.
- Место смерти. Я думаю, что если бы Синди сама себя убила, то сделала бы это в другом месте, а не в заброшенном доме, где её опять же случайно нашли спустя две недели. Плюс вещи и кровь, найденные в её авто.
Абсолютно согласна. Все эти факты, на мой взгляд, никак не уложить в версию самоповреждений.

Это если оценивать события с точки зрения логики и мотивации нормального человека. Хотя даже в этом случае (то есть, если считать действия Синди умышленными) возможны варианты. К примеру, очень вероятно, что в гараже помимо ворот была и дверь, ведущая внутрь дома. И Синди начала «инсценировку» только лишь когда услышала стук в дверь – много времени и усилий чтобы пробраться в гараж и натянуть чулок не надо. И кстати, заметьте, в эпизоде с ножом в ладони Синди точно знала, что ей гарантированно  и быстро придут на помощь, поэтому могла позволить и кровь себе пустить, а не просто чулком обмотаться. Про место смерти, если честно, не понял - что с ним не так? Среди самоубийц не редки случаи, когда они хотят, чтобы их тело не нашли. Но не считаю, что это было самоубийство в традиционном понимании.
Если рассмотреть эти события под углом диссоциативного расстройства, то большая часть подобных вопросов (почему Синди поступила так, а не иначе) отпадает. Как минимум один раз её находили в странной экипировке – резиновых перчатках, мужских ботинках, и при этом она ничего не помнила – прямо сомнамбула какая-то. Свидетельства бывшего мужа, провал в памяти – это факты, которые дают возможность предположить, что проблемы с психикой у Синди таки были. И кто знает, что и почему она в таком состоянии могла с собой делать. Но традиционной логике это уже не подчиняется, более того она и сама не смогла бы это вспомнить и объяснить, будучи в нормальном состоянии, в образе, котором её знали окружающие.