Автор Тема: Достоверность источников информации  (Прочитано 8261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

grey_green

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 274
    • Награды
Ответ #10 : 13 Апреля 2018, 07:12:20
Вообще от себя могу сказать, что в первую очередь я доверяю официальным документам (полицейским отчётам, офиц. заключениям мед. экспертов, регистрам из зала суда и т.д.)

И правильно делаете. Вот только таких источников мало и нарыть их сложно. Ведь ни следователь, ни судмедэксперт не обязан выкладывать их в интернет для нашего с вами обозрения :) А фиксация судебного заседания - приходилось прослушивать, там в 50% случаев не то что слова разобрать, а вообще непонятно, где говорит судья, где я, где адвокат другой стороны, только журнал судебного заседания несколько помогает разобрать. Такое вот качество записи.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 13 Апреля 2018, 12:12:32
Влада, спасибо за такой развернутый ответ!


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #12 : 13 Апреля 2018, 12:30:19
Влада, спасибо за информацию! Теперь всё понятно.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #13 : 13 Апреля 2018, 15:42:46
Вот только таких источников мало и нарыть их сложно.
Freedom of Information Act в американских делах очень хорошая штука. А в остальном... я думаю, что везде нужно работать головой. Если дело на самом деле интересное, а материалов по нему практически нет, то пишите по тому, что есть, с оговорками, а там уже читатели разберутся. Из моего опыта, чаще бывает так, что информации наоборот очень много и её очень трудно разбирать и систематизировать, а заодно и отсеять то, что скорее всего либо ошибка, либо откровенная ложь.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #14 : 13 Апреля 2018, 18:56:42
Хотел было что-то написать, но после того, что озвучила Влада Галаганова, мне и добавить-то нечего.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!