Автор Тема: Мальчик в коробке. Последние исследования по делу нераскрытого убийства 1957 год  (Прочитано 85453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Мне кажется, если бы мальчика "купили" для сексуальных утех, то были бы видны повреждения ануса. Вряд ли бы судмедэксперты пропустили бы такую травму.
да , об этом нигде не сказано . И сама свидетельница , которой на момент совершения преступления было 10 лет , не вызывает доверия : неужели она в таком возрасте могла четко осознавать , для чего в доме появился этот мальчик . Ей что, родители сообщили , для каких утех они будут использовать ребенка  :o ? И если родители свидетельницы были педагогами , думаю, им  сложно было оставаться "не на виду" . Как бы они объяснили тем же соседям и прочим присутствие в доме какого-то  неизвестного мальчика ? Скорее , похоже на асоциальную семью , где был "неучтенный" мальчик  ( возможно , с УО ) без документов , или ( что для меня более вероятно ) это воспитанник какого-то приюта , интерната итд , случайно убитый своими "воспитателями " .




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Странно, мне казалось я видела одно интересное предположение на этом форуме. Видимо нет, где-то в другом месте сети.
Там люди предполагали, что волосы неспроста острижены и что искать надо не мальчика... а девочку!
Если мне не изменяет память, относительно рядом был детский дом. Примерно в 2,4 км.
Пойду нагуглю, если что, скину сюда.

Спойлер  Скрыто:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Место преступления (где было найдено тело)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Предполагаемая внешность при жизни
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017, 20:38:50 от yobabubba »


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Странно, мне казалось я видела одно интересное предположение на этом форуме. Видимо нет, где-то в другом месте сети.
Там люди предполагали, что волосы неспроста острижены и что искать надо не мальчика... а девочку!

Да. Думаю на другом сайте видели. Я тоже когда то читала про мальчика в коробке на каком то другом сайте. На каком уже и не помню. Давненько дело было. И  на том сайте была версия что мальчика при жизни зачем то выдавали за девочку и воспитывали соответствующе. И все знакомые семьи считали что они воспитывают девочку. Вот убийца и состриг длинные волосы. Чтобы знавшие ребенка при жизни не узнали его  по фото трупа.

Но даже если так то версии все равно строить трудно. Кто убил ребенка? Ненормальные родители воспитывавшие мальчика как девочку? Знакомый родителей? Кто? И зачем вообще мальчика выдавать за девочку? Гермафродитизм? При рождении ребенок был принят за девочку но по мере роста выяснилось что девочка не совсем девочка?


Луна11

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 09:07:51 от Влада Галаганова »


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
И зачем вообще мальчика выдавать за девочку?

Ну, я полагаю,
1) либо мальчик был украден\незаконно находился в семье, в которой жил до момента смерти (например, его могли искать родители, и маскировка другим полом как нельзя хороша)
2)либо, может, по каким-то причинам семья стыдилась ребенка-мальчика (считала его неполноценным, к примеру)




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
И зачем вообще мальчика выдавать за девочку?

Ну, я полагаю,
1) либо мальчик был украден\незаконно находился в семье, в которой жил до момента смерти (например, его могли искать родители, и маскировка другим полом как нельзя хороша)
2)либо, может, по каким-то причинам семья стыдилась ребенка-мальчика (считала его неполноценным, к примеру)

В принципе Да. Любая из предложенных Вами двух версий вполне может обьяснить зачем мальчика выдавали за девочку. Конечно если такой обман имел место быть.

В любом случае чтобы выдавать мальчика за девочку у людей должны быть на это веские причины ну или люди должны полагать что у них таковые есть. Ну или нужно быть сумасшедшим.

Предлагаю еще версию для чего мог быть нужен подобный обман:

Мальчик был дублером какой то девочки.  С девочкой что то случилось и вместо нее  держали внешне похожего на нее мальчика. Ну там для демонстрации кому то что ребенок якобы жив.  Кому это могло быть нужно? Тому кто взял девочку на содержание и с кого потом стали спрашивать Где мол девочка. Вот и прибег кто то к подмене. Конечно так не могло длиться вечно. Но вечно и не требовалось. Вероятно кто то выигрывал время таким вот временным обманом. Вероятно этот кто то кинулся в бега или заменил мальчика дублером понадежнее. Настоящей девочкой. А мальчика убили как уничтожают ставшую ненужной вещь.

Конечно это все мои фантазии. Но в жизни бывает всякое. Так что как версия думаю подойдет  db



Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
я бы проверила эту пациентку, рассказавшую о мальчике. хотя бы кто были родители и т.д. ну просто на предмет совпадений. почему нигде об этом не говорится? проверяли или нет.
и, заметьте, психотерапевт не ее личную историю раскрыл, а именно касаемо дела. возможно с ее согласия.

в 10 лет вполне все прекрасно осознается некоторыми детьми, особенно, если что-то под носом происходит. во взрослом возрасте она все и сформулировать смогла.
...ну вот что еще показалось - мальчику лет пять, если не больше (говорилось, что телосложение не соответствует возрасту). и совершенно точно его били, судя по посмертным фотографиям (кстати, к слову о "лягушачьих мальчиках" - там следы пусть и в некоторых случаях незначительные на черепах, но их почему-то квалифицировали как нелетальные иногда; ну вот на этом примере - вполне могло быть кровоизлияние в мозг, если аж в костях следы остаются);
еще собственные догадки - мальчика надо было кому-то предъявить (ногти и волосы постригли возможно накануне гибели, до этого особо не ухаживали)
этот кто-то был явно не службой опеки.
ребенка накормили накануне гибели (типа печеные бобы (со слов пациентки - совпадает с экспертизой), - найдено в пищеводе, желудок пустой

...еще про детали - почему кроватка - это раз - где такие продавались? "индейский коврик" - это два, что за коробка с надписями - Индиана, Перу?
хотя, я думаю, это все проверялось, если были и заинтересованные лица в виде судмедэкспертов.
связать бы все воедино, конечно, но сложно


И зачем вообще мальчика выдавать за девочку?

Ну, я полагаю,
1) либо мальчик был украден\незаконно находился в семье, в которой жил до момента смерти (например, его могли искать родители, и маскировка другим полом как нельзя хороша)
2)либо, может, по каким-то причинам семья стыдилась ребенка-мальчика (считала его неполноценным, к примеру)
я вот еще что подумала - ребенок возможно и был продан, но не украден, никто его не искал. иначе бы что-то всплыло при розысках. отказник возможно.
поэтому и с дублером девочки - слишком сложная версия, но это на мой взгляд.
ну или внутрисемейное убийство все же. не знаю там, в состоянии аффекта, или что там было, и вот так просто избавились, что никто никому ничего не предъявит
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 23:35:10 от Jemma »


Blue Frog

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Года три меня беспокоит эта история. И момент с обрезанными длинными волосами непонятен, и факт того, что перед смертью стопы и одна ладонь мальчика долгое время находились в воде. Я всё себе пыталась это представить. Если ребенок долго играл в луже, например, то почему только одной рукой? Вторая что была привязана? Тогда к чему и зачем и почему не были обнаружены следы веревки или ремня на руке? Да и сомнительно, чтобы в такую холодную погоду ребенок мог найти незамерзший водоём. А если это был, например, тазик в домашних условиях, то почему вторая рука не подверглась влиянию воды? Значит, его просто придерживали за руку, оберегали. Т.е я к чему веду.. Что какая-то забота о ребенке была, терпеливая забота, но он откровенно не доедал очень долгое время. Возможно, всю свою жизнь. Но не подвергался истязаниям, избиениям, привязываниям и т.д.
И тут я посмотрела фильм "Комната" 2015г. про побег из сексуального рабства девушки, которая за время заточения родила в неволе сына. И мой пазл сложился.
Возможно, мальчик в большом мире никогда и не жил. Не был нигде зарегистрирован, потому что был ребенком женщины, содержащейся в заточении у насильника долгое время. А таких они не искали. Они искали сведения о пропавших мальчиках, о родителях-мучителях, но они не искали информацию о девушках, пропавших лет 6 назад. Длинные волосы могли отрасти, потому что матери их нечем было срезать. Ножи, ножницы были недоступны в неволе. А обрезали после смерти, потому что, возможно, были цели похоронить его в приличном виде. Он был чист, обмыт, раздет. Но что-то пошло не так и церемония не состоялась. Волосы так и оставили на теле, спешно завернули в одеяло и вывезли в коробке подальше..
А ещё пучок волос любимого сына могла попросить на память мать. Чтобы обнимать перед сном, например.
И никто из врачей не признал своей работы над хирургическими операциями, которые, кстати, были проведены квалифицированно, потому что этим специалистом мог быть сам похититель, например.
В общем, мне кажется, если бы тогда прошерстили девушек, пропавших шестью годами ранее, то могли бы найти сходство по внешним признакам с мальчиком в коробке.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Возможно, всю свою жизнь. Но не подвергался истязаниям, избиениям, привязываниям и т.д.
Как же не подвергался?

Цитата
После осмотра тела ребенка, судмедэксперт постановил: ребенок подвергался физическому насилию, его избивали. Причина смерти -  удары по голове, вызвавшие кровоизлияние в мозг.