Автор Тема: Мальчик в коробке. Последние исследования по делу нераскрытого убийства 1957 год  (Прочитано 85455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Оффтоп уехал в новую тему "Достоверность источников информации " - https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1158.0.html




Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
В этой истории мне представляется странным, что не смогли отследить историю вещей: коробка (с конкретным почтовым адресом и названием фирмы), кроватка, покрывало. Как я понял - пытались, но не очень настойчиво. А это ведь очень верная нить.По-моему, у детективов не было особого рвения в этом деле. А по прошествии полувека - конечно уже ничего не установить достоверно.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
новую тему "Достоверность источников информации "
Хорошая тема образовалась!
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 07:50:59 от Влада Галаганова »
Ecce radix.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Версия с девушкой в заключении кажется мне интересной и, как ни странно, не переусложненной. Кто что думает?




Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Господи какой ужас..купить ребенка как секс игрушку >:( 
Версия тетки от психолога кажется правдоподобной только думаю такие люди после того как живая игрушка сломалась, должны были приобрести новую, или еще как нибудь извращаться. Интересно, дама не поведала об этом? Если ее родители садисты педофилы,  и они уже умерли, надо все равно раскопать всю историю.  А тетку на полиграфе проверить 


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
В связи с волосами я вот тоже сразу вспомнила фильм "Комната". А то, что у ребёнка шрамы были от грамотно леченых травм, может означать всего лишь, что взрослый, у которого содержался ребёнок, умел грамотно это делать. Что никак не противоречит остальным признакам " ребёнка, о котором плохо заботились ", который голодал и был неразвит. Одно дело обработать ссадины, и другое дело годами создавать ребёнку все условия жизни. Вообще, если бы это происходило попозже, можно было бы подумать на коммуны хиппи. А так - да, либо а) очень неблагополучная семья либо б) рождение и содержание в неволе


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
А зачем убийце вообще было нужно именно вот так избавляться от  тела ? Рядом с дорогой. В коробке с сохранившимися почтовыми адресами. Ведь ясно же, что ее найдут. Но ведь могут заметить и его, пока он будет вытаскивать коробку из припаркованного автомобиля и ее переносить.

Почему бы тело просто не  захоронить ? Ведь и местом, и временем для этого он располагал наверняка. Тогда вообще бы никто никогда ребенка не нашел !

Но он идет на риск. Даже не прячет коробку в каких-нибудь кустах. В  ложбинке между холмов. Не относит от дороги подальше.
Наоборот - он демонстративно оставляет ее у обочины.
У меня создалось впечатление, что он специально подбрасывает тело мальчика. Бросая вызов полиции - типа, найдите меня если сможете. В полной уверенности - что нет. Не смогут...


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Почему бы тело просто не  захоронить ? Ведь и местом, и временем для этого он располагал наверняка. Тогда вообще бы никто никогда ребенка не нашел ---Может,и было намерение захоронить в том месте,где нашли коробку,но кто-то спугнул.Допустим,вдалеке на дороге неожиданно появился приближающийся автомобиль.Убийца его увидел и просто бросил коробку с трупом , поспешив ретироваться.