Автор Тема: Задержана 12-летняя девочка, пытавшаяся убить мать за отнятый iPhone  (Прочитано 14305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
Я тоже так считаю.

Моя подружка, которая жила с бабушкой и дедушкой, рассказала однажды по пьяни , как в детстве хотела со злости подсыпать им снотворное, чтобы посмотреть сериал девчачий. Дедушка был строгий, не разрешал смотреть телевизор, а ей очень хотелось. Лет ей было,чтоб не соврать.... ну переходный возраст. Понятное дело, где бы она взяла снотворное, но факт в том, что она подумала, "но этой же опасно, а вдруг с ними что-нибудь случится, фиг с ним, с сериалом".

А эта американская овца так не подумала....
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Понятное дело, где бы она взяла снотворное
У бабушки с дедушкой как раз могло быть. В среднем чем человек старше, тем меньше он спит. И у приличного количества пожилых людей существуют реальные проблемы со сном. Поэтому вероятность наличия снотворного дома достаточно высокая.


О-юми

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 80
    • Награды
оно конечно. Однако я с трудом представляю, чтобы адекватный подросток искал в домашней аптечке  снотворное, подсыпал его в еду близким, чтобы потом спокойно смотреть телек... Подростки, они, есссно, себе на уме, но одно дело-со злости и раздражения такое подумать и НЕ сделать, другое - целенаправленно пытаться отравить домашних из-за отнятой мобилы((((.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие - все время...


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Больная тема для многих родителей, к сожалению. Попахивает этот отбеливатель психопатией в ее классическом виде. С отсутствием эмпатии, эгоцентризмом и подобными прелестями. Но по газетной заметке диагноз, конечно, никто не поставит.

Если это и правда то, что я думаю, то маму жалко. Ни хорошие условия, ни внимательные родители, ни психологи на ситуацию не влияют. Детки со сниженной эмпатей, нарциссики и эгоцентрики совершенно прекрасно улавливают эмоции взрослых и подстраиваются тоже прекрасно. Их только такте поступки и выдают.

Девочка 8 лет подлила няне какой-то бытовой раствор. Эту девочку надо было слышать и видеть. Как она рыдала, как она кричала, какая она плохая... Цирк и театр. Эта же милая девочка подтасовывала собаке симптомы болезни, собаку затаскали по врачам. Это она делала в 6. Это как бы факты. А на приеме такая милая и вместе с тем уходит от вопросов как заправский рецедивист, ни слова по сути ))) Мама совершенно обычная, папа тоже. Ничего не сделаешь с таким ребёнком, к сожалению. Только если постоянно договариваться. А вообще каждое такое чудо - трагедия для отца и матери, которые всю жизнь потом спрашивают «Ну что мы сделали не так?»


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
в 12 лет, кмк, ребенок не может полностью осознавать последствия своих поступков. Ей очень хотелось матери сделать "плохо", пришла идея подлить отбеливатель. Но не факт что она в подробностях представляла и желала что мама будет корчится в муках от боли и умирать. А может и представляла, это у нее должны психологи выяснять. Тогда конечно ситуация другая.

Например помню в 5 лет мы очень сильно поругались со старшей сестрой, и я со всей силы ей в голову кинула деревянный кубик с алфавитом, может кто помнит такие, кубики довольно тяжелые, с острыми углами. Сестра, слава богу, быстро увернулась, и сейчас мы взрослые и у нас очень теплые отношения. Но когда была маленькой реально не осознавала, что могу покалечить. Помню, насмотревшись мультиков в детстве, в частности тома и джери, была уверенна, что если прыгнуть с высоты вниз, то сложишься гармошкой, а потом подуешь в большой палец и надуешься, и все норм. Но я не помню сколько мне лет было) возможно кто-то скажет что у меня уровень развития в таком случае низковат, ну все может быть, но высшее техническое образование есть, вроде не жалуюсь. Маньяком тоже не стала) Поэтому категорично всех под одну гребенку тоже нельзя. Конкретно по этой ситуации настораживает повтор действий. Пусть работают психологи и выясняют.
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
в 12 лет, кмк, ребенок не может полностью осознавать последствия своих поступков. Ей очень хотелось матери сделать "плохо", пришла идея подлить отбеливатель. Но не факт что она в подробностях представляла и желала что мама будет корчится в муках от боли и умирать.

Мне кажется , в пубертате мысли о том, что смерть родителей- не так уж плохо, мелькает у многих. Особенно, если отношения между поколениями тяжелые. Я помню, что даже в дневнике Анны Франк читала, что она ненавидит мать и ничуть не расстроится, если та умрет.

Другое дело, что у адекватного ,развитого ,нормального подростка из хорошей семьи такие мысли не превращаются в действия.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Мне кажется , в пубертате мысли о том, что смерть родителей- не так уж плохо, мелькает у многих. Особенно, если отношения между поколениями тяжелые. Я помню, что даже в дневнике Анны Франк читала, что она ненавидит мать и ничуть не расстроится, если та умрет.

Другое дело, что у адекватного ,развитого ,нормального подростка из хорошей семьи такие мысли не превращаются в действия.

Согласна с Wintercake. У всех у нас бывают безумные фантазии, желания, иногда так злишься  - думаешь убью! - Но в том и отличие психопата от нормального человека, что это все остаётся в мыслях, мы не сделаем плохое не только просто от страха наказания, но и от того,  что у нас есть чувство эмпатии, сострадания к другим людям.
А у психопатов с детства нет ни чувства сострадания, ни чувства добра и зла , можно/нельзя