Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 454466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Полиция проверяла и эту версию
Простите, не понял. Вы имеете ввиду, что полиция спросила у ФБР не находятся ли Макстеи под "United States Federal Witness Protection Program". А ФБР ответила "нет, не находятся". Ну тогда всё понятно... 8)  Кроме того полиция многих штатов имеет свои собственные программы защиты свидетелей. И Калифорния по-моему в том числе.
Вообще Меррит главный подозреваемый у полиции, а известно про него немного. Где и когда они познакомились с Макстеем, чем этот "простой работяга" занимался до их совместного бизнесса?




Rita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Награды
А почему Мерриту жить меньше года осталось? он  серьезно болен? Что то я этот момент упустила.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Где и когда они познакомились с Макстеем, чем этот "простой работяга" занимался до их совместного бизнесса?
Вроде бы познакомились они в 2007 году. Меррит собственными руками делал эти домашние фонтанчики, и Макстей с ним связался, начав их продавать. Что делал Меррит до этого, не знаю.
А почему Мерриту жить меньше года осталось? он  серьезно болен? Что то я этот момент упустила.
Будто бы у него сердечная недостаточность. Но об этой болезни известно только с его слов. Что там написано в медицинских документах - неизвестно.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Еще у меня есть такая бредовая версия: а что если нахождение останков семьи Макстей - это всего лишь мистификация?
Версия именно что бредовая. ДНК экспертиза проводилась - это без сомнений они.
а полиция обнародовала эти останки?
Есть такая тема - приватность. Вам бы захотелось, чтобы останки вашей, скажем, бабушки выкопали и всем подряд показывали? Вот и родственникам Макстеев не хочется.
Прям везде какие то нестыковки - убили тупым предметом, а крови нигде нет
Крови в доме нет. Что значит - нигде?
А этот весь фарс с останками и судом для отвода глаз.
Нет никакого фарса. Все вполне серьезно и официально.
Конечно возможно.
То есть трупы проходят по программе защиты свидетелей? Вы серьезно?

И вообще эти вот смешные версии с программой защиты свидетелей... Ну не нарушают по этой программе закон даже в штатах. Да, делают новые документы, личность и помогают с переселением. В делах, где это действительно требуется. Это мистика.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 17:03:20 от Влада Галаганова »


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Версия именно что бредовая.
Ну вот, убили все надежды.  :(
То есть трупы проходят по программе защиты свидетелей? Вы серьезно?
Мне почему-то кажется, что вы поняли, что имелось ввиду. Согласен для того, чтобы полиция или ФБР решилось на инсцинировку убийства и подтасовку экпертизы, нужны какие-то экстраординарные обстоятельства. Это само по себе делает эту версию не очень вероятной. Но называть её бредом я бы не стал.

Да, делают новые документы, личность и помогают с переселением
А разве в этой истории нет человека который многократно менял имя (и соответсвенно документы), скрывал возраст и "забыл" минимум одного из родственников?
Накладки в процессе защиты свидетелей случаются. Минимум один случай, когда полиция вынуждена была трижды перепрятывать свидетеля мне известен. Но это было давно, не в сша, и при несколько других обстоятельсвах, поэтому, это конечно просто так, к слову.



Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Согласен для того, чтобы полиция или ФБР решилось на инсцинировку убийства и подтасовку экпертизы, нужны какие-то экстраординарные обстоятельства. Это само по себе делает эту версию не очень вероятной. Но называть её бредом я бы не стал.

В случае инсценировки не было бы следствия, подозреваемого и суда. Дело ушло бы в глухари


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А разве в этой истории нет человека который многократно менял имя (и соответсвенно документы), скрывал возраст и "забыл" минимум одного из родственников?
И как это связано с программой защиты свидетелей? Это личные заморочки Саммер. Которые делались вполне официально.



MoonCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • Сама по себе - кошка же =)
    • Награды
Не очень верю в виновность главного подозреваемого, но может у полиции есть такие данные, которые сразу все прояснят?

Меня смутило другое:

Не удовлетворившись осмотром шерифа, 13 февраля к дому брата приехал и сам Майкл. Первым делом на заднем дворе он найдет двух собак, принадлежавших Макстеям. Этот факт сам по себе уже настораживал. В семье жило два пса по имени Bear (Медведь) и Baby Bear (Медвежонок), в которых мальчишки Джанни и Джозеф души не чаяли.
Между тем, было видно, что собаки обитают на улице  уже не первый день. Они были грязны и голодны, и не существовало ни единого объяснения поступку Макстеев, уехавших и бросивших своих питомцев на произвол судьбы.

и

Родственники начали беспокоиться раньше,перезванивались между собой и решили,что Джозеф с семьей уехали куда-то на выходные прихватив еще пару дней, и находятся в месте где не работают селлофоны. Через 5 дней мать попросила человека,кот. делал ремонт в их доме сьездить проверить собак,тот сказал,что в доме двери и окна закрыты,а у собак есть и вода и еда, все немного успокоились. Потом,через несколько дней, мать попросила сына Майкла поехать и если надо разбить окно и проверить дом. Первое,что увидел Майкл,это еда и вода у собак есть,он подумал,что они наняли кого то присматривать за собаками (оказалось,что соседи вызывали спец.организацию для животных и это они оставили еду и воду) В дом Майкл попал через окно,подозрительного ничего не увидел.

Как-то слишком противоречивы эти данные, на мой взгляд.
Правда у каждого своя, а истина всегда посередине.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Не очень верю в виновность главного подозреваемого, но может у полиции есть такие данные, которые сразу все прояснят?

Меня смутило другое:

Не удовлетворившись осмотром шерифа, 13 февраля к дому брата приехал и сам Майкл. Первым делом на заднем дворе он найдет двух собак, принадлежавших Макстеям. Этот факт сам по себе уже настораживал. В семье жило два пса по имени Bear (Медведь) и Baby Bear (Медвежонок), в которых мальчишки Джанни и Джозеф души не чаяли.
Между тем, было видно, что собаки обитают на улице  уже не первый день. Они были грязны и голодны, и не существовало ни единого объяснения поступку Макстеев, уехавших и бросивших своих питомцев на произвол судьбы.

и

Родственники начали беспокоиться раньше,перезванивались между собой и решили,что Джозеф с семьей уехали куда-то на выходные прихватив еще пару дней, и находятся в месте где не работают селлофоны. Через 5 дней мать попросила человека,кот. делал ремонт в их доме сьездить проверить собак,тот сказал,что в доме двери и окна закрыты,а у собак есть и вода и еда, все немного успокоились. Потом,через несколько дней, мать попросила сына Майкла поехать и если надо разбить окно и проверить дом. Первое,что увидел Майкл,это еда и вода у собак есть,он подумал,что они наняли кого то присматривать за собаками (оказалось,что соседи вызывали спец.организацию для животных и это они оставили еду и воду) В дом Майкл попал через окно,подозрительного ничего не увидел.

Как-то слишком противоречивы эти данные, на мой взгляд.

То,что выше про собаку это Влада писала.Я думаю,что Влада  сократила,что бы не рассписывать подробности про собаку, иначе бы рассказу не было бы конца.

Ниже про собаку я написала,это то что рассказал Майкл в видео преставленном Just_Yana на 12 странице. Там же в этом видео говорится,что их проверяли не являются ли они под программой защиты свидетелей. Скорей всего полицию тоже смутило,то что Саммер меняла несколько раз имена.

Я не вижу противоречия собаки были на улице без присмотра,что не характерно для этой семьи.

Цитата
Будто бы у него сердечная недостаточность. Но об этой болезни известно только с его слов. Что там написано в медицинских документах - неизвестно.

У нас с судом очень опасно так играть,да и не один доктор не согласится дать липовую справку. Если он заявил,что болен и ему год жить осталось,то обвинитель обязательно захочет и по решению суда проверит эту информации.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 23:15:06 от yobabubba »


Альберт

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
И все же у Меррита мотив какой-то блеклый.Вернее,я вообще не вижу у него мотива.Мне кажется убил тот,кто получил материальную выгоду после смерти МакСтеев.То есть стал наследником всего их имущества.В этом случае понятно устранение детей.

Виноват.Поторопился с выводами.У Меррита все же есть мотив.Если предположить ,что МакСтей держал в доме наличку,то все становится на свои места.Меррит мог его банально грабануть.Сумма могла быть большая.например,пол ляма.А почему бы и нет? Учитывая,что был куплен отличный дом,имелся депозит,на обстановку какие-то деньги ушли.Вырисовывается кругленькая сумма.Вероятно Макстею, перед переездом , удалось сорвать крупный куш,а Меррит об этом знал.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2015, 06:53:00 от Альберт »
Мне бы шашку да коня,да на линию огня,а дворцовые интриги,это все не про меня.