Автор Тема: Дело семьи Макстей  (Прочитано 454460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Хороший очерк , спасибо Владе . dq
Несколько вещей которые я не понял (или не нашёл ) - были ли при телах найдены их сотовые , и потом - я так понял , что пеленг сотового в последний раз произошёл в Бонсолле ( на юг от Фоллбрука ) , а тела нашли здорово на север ? Это первое . Второе - вопрос , для тех кто знает местные порядки - с такого счёта ,на котором Макстеи хранили деньги - их можно снять в любом офисе этого банка или просто перевести на карту и с неё расплачиваться  - не надо как в кино приходить в офис с чемоданом ? То есть для получения наличности или перевода на карту  не требуется личное присутствие обеих членов семьи ? Третье - я не понял ,что это за переписка между мужем и женой , сразу вспомнился мультик про Простквашино ....
Моя версия - убийство этих людей - " привет " из прошлого . Из какого - не знаю .
То что это не " фонтанная " версия и убийца не Меррит сейчас попробую доказать . Ну во первых - даже за самый дорогой фонтан вряд ли привезут миллион наличными ( это не Россия ) , во вторых - выполнить заказ ,если ты в бизнесе , всегда выгоднее чем нагреть клиента ( поверьте как человеку занимающемуся чем то подобным ) . В третьих - Мерриту убивать Макстея это как резать корову дающую молоко каждый день - не все кто умеет держать разводной ключ ,умеют так же хорошо и языком молоть , это в 50 с лишним лет становится уже ясно , иначе он ( Меррит ) сам бы открыл свою фирму , в четвёртых одному человеку ехать с 4-мя трупами в багажнике аж 130 км - это хорошо ,только для плохого фильма , тем более если следов борьбы ( крови ) нет ни в машине не дома .
Как то так .
P.S. Версию про защиту свидетелей даже обсуждать не хочу , что бы Владе не пришлось меня очередной раз уговаривать быть терпимее  bk
И про возраст - показал фото жене - сказала - на вид около 40 - 40 с небольшим ( это я к тому , что мы -мужчины , ничего в женском возрасте не понимаем ) , а вот моё наблюдение - фото в обнимку с мужем и без очков - 35 под 40 , а вот в диадеме - под 50 . Странно как то - но что вижу то вижу .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Несколько вещей которые я не понял (или не нашёл ) - были ли при телах найдены их сотовые
Точно неясно - информация пока закрыта.
я так понял , что пеленг сотового в последний раз произошёл в Бонсолле ( на юг от Фоллбрука ) , а тела нашли здорово на север ?
Правильно поняли.
Второе - вопрос , для тех кто знает местные порядки - с такого счёта ,на котором Макстеи хранили деньги - их можно снять в любом офисе этого банка или просто перевести на карту и с неё расплачиваться  - не надо как в кино приходить в офис с чемоданом ?
Это зависит от счета. Точно можно выписать чек - в штатах эта тема до сих пор работает. Скорее всего есть привязанные к счету пластиковые карты.
То есть для получения наличности или перевода на карту  не требуется личное присутствие обеих членов семьи ?
На 99% - не требуется.
В третьих - Мерриту убивать Макстея это как резать корову дающую молоко каждый день - не все кто умеет держать разводной ключ ,умеют так же хорошо и языком молоть
Факт. Но вроде как Макстей им был последнее время не очень доволен и собирался организовать ему конкуренцию + долги - это версия полиции.
P.S. Версию про защиту свидетелей даже обсуждать не хочу , что бы Владе не пришлось меня очередной раз уговаривать быть терпимее 
Влада статью написала об этой программе. Ну вообщем - тоже версия, хотя и маловероятная.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Для меня тут еще один момент - очень важный (!) остался неясен. Я что-то упустила, наверное, кто знает - ответьте.

Были ли обнаружены фрагменты одежды - или только кости?
Кто же это может знать, если:
Стоит понимать, что на сегодняшний день расследование массового убийства семьи Макстей продолжается, а значит информация о времени и способе умерщвления Макстеев, а также об уликах, найденных на месте их погребения, пока остается тайной следствия
:) 
Вообще в этих ямах много чего должны были найти. Даже без всякой металлической и пластиковой фурнитуты. Останки лежали всего четыре года в песочном грунте пустыни. Там и фрагменты обыкновенных тканей одежды скорей всего должны были сохраниться. А обувь должна быть в состоянии "почистил и продал на ebay". И аксессуары должны были найти: те же телефоны, очки, кольца итд. Скрывать это всё нет никакого смысла. Наоборот обычно всё показывают. А родственикам и знакомым, так обязательно, для опознания.
Так что боюсь "тайна следствия"  состоит именно в том, что в этих ямах кроме костей ничего другого не нашли. Буду рад ошибиться.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Так что боюсь "тайна следствия"  состоит именно в том, что в этих ямах кроме костей ничего другого не нашли.
Ну то есть с тел всё сняли – одежду, часы-серьги-кольца, прежде чем закапывать? Возможно, именно в рамках создания трудностей с опознанием.

Вообще много неопределённости в мелочах. За 40 было женщине или за 50? Этого что, у её матери полиция уточнить не могла?
Была ли запасная пара очков? Может, да, может, нет. Было ли у домохозяйки больше одной сумочки? Опять же, не из области фантастики, что не было. Женщины бывают разные.

Все эти подозрительные детали с сидевшим компаньоном, отчимом сына – преступником, сменой имён могут быть ни при чём, а могут и при чём.

Ну и если семья чего-то испугалась и решила бежать, то явно всё произошло внезапно. Иначе было бы не до попкорна и собакам оставили бы еды и воды.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Влада статью написала об этой программе. Ну вообщем - тоже версия, хотя и маловероятная.
Спасибо , я её уже читал . Это лишь подтверждает несуразность этой версии - 2 очень больших допущения : 1-е за какие коврижки Меррита удалось уговорить посидеть " понарошку " ? С большой долей фантазии можно представить , что его взяли за попу за неуплату налогов ( допустим ) и предложили сделку - умираешь в тюрьме в одиночке , а твоей жене ( ребёнку ) денег на счёт в обмен на ложные показания - но всё это очень  надуманно - инсценировка с судьёй и кучей других служб - вероятность из области существования иллюминатов . 2-е - Макстеи должны были за такие бонусы либо жизнь президенту спасти , либо дон эскабара сдать , либо  русский ядерный  чемоданчик похитить -  какой то очень значимый  подвиг совершить - но мне кажется - гром не из тучи - не того пошиба люди ...
Вот что я ещё упустил - а где можно глянуть на крупную собаку Макстеев ?
Так что боюсь "тайна следствия"  состоит именно в том, что в этих ямах кроме костей ничего другого не нашли.
А зачем убийце/ам  лишняя возня с одеждой и раздеванием ?
Ну то есть с тел всё сняли – одежду, часы-серьги-кольца, прежде чем закапывать? Возможно, именно в рамках создания трудностей с опознанием.
После появления теста ДНК это стало просто бессмысленным . Раньше отрубали кисти рук , в месиво превращали черепа , сейчас о таком тесте известно по моему всем , и уж тем более тем , кто этим " живёт " .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Вот что я ещё упустил - а где можно глянуть на крупную собаку Макстеев ?
На одном из видео в начале она есть. Мельком.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
После появления теста ДНК это стало просто бессмысленным.
Допустим, надеялись, что кости (а там ведь были отдельные кости, да?) если и найдут, то через много-много лет и будут долго "примерять" ко всем пропавшим. А вот если бы там какие-то серёжки остались, дело было бы проще.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
А зачем убийце/ам  лишняя возня с одеждой и раздеванием ?
Скажем так, чтобы это значило, если в ямах, действительно не оказалась одежды?
1. Преступник действительно спрятал одежду опасаясь что на ней осталось его днк
2. Нападение произошло дома и ночью. Все Макстеи были в нижнем белье. Вечерние звонки и выезд машины не имеют прямого отношения к убийству.
Ну как-то так.
Вообще много неопределённости в мелочах. За 40 было женщине или за 50? Этого что, у её матери полиция уточнить не могла?
Это очень сложный вопрос. :) Вроде бы везде написано, что официальный возраст Саммер 43 года. Возраст может быть взят, только из документов.  Выходит она подделывала юридические документы?  :o  Я бы предполлжил, что, Саммер ничего не подделывала. Ей действительно было 43. А представлялась она 33-летней.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Вообще много неопределённости в мелочах. За 40 было женщине или за 50? Этого что, у её матери полиция уточнить не могла?
так  уточнили у матери . Саммер было 54 на момент смерти.
Это очень сложный вопрос. :) Вроде бы везде написано, что официальный возраст Саммер 43 года. Возраст может быть взят, только из документов.  Выходит она подделывала юридические документы?  :o  Я бы предполлжил, что, Саммер ничего не подделывала. Ей действительно было 43. А представлялась она 33-летней.
не поняла , что значит представлялась 33-летней ? Вроде бы доказанный факт , что  в ее документах  был  указан другой возраст . Она могла ничего  и не  подделывать , просто не стала исправлять случайную ошибку  ;)


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
не поняла , что значит представлялась 33-летней ? 
32-ух летней если точнее.

"valley news" от 25 февраля 2010 года: "Joseph McStay, 39, his wife Summer McStay, 32, and their sons, Gianni, 4, and Joseph Jr., 3, have not been seen since a family member asked deputies to do a welfare check at their Avocado Vista Lane home on Feb. 4, according to deputies..."
http://myvalleynews.com/local/authorities-distribute-endangered-missing-flier-pertaining-to-missing-mcstay-family/

"valley news" от 25 марта 2010 года, это как раз та статья, где рассказы матерей : "Susan Blake and Blanche Almanze, the mothers of Joseph ‘Joey’ McStay, 40, and his wife, Summer, 43, respectively, have not given up hope of finding their children and two grandsons, Gianni, 4, and Joey Jr., 3, alive..."
http://myvalleynews.com/local/exclusive-interview-mothers-of-mcstays-determined-to-find-family-inquiry-into-mexican-travel-discovered-fbi-resources-called-in-joseph-mcstay-hadnt-been-well-for-months/
25 февраля писали с чьих-то рассказов поэтому возраст Саммер - 32 года, как она всем и говорила видимо. А через месяц уже были известны документальные источники, поэтому там возраст такой какой он был на самом деле - 43 года. Это и есть те самые 11 лет которые Саммер себе "сбавила". Ничего к 43 годам прибавлять не надо, и естественно никого Саммер в 50 лет не рожала. А всего лишь в 40.