Автор Тема: Балтийский "Титаник"  (Прочитано 72322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #20 : 28 Февраля 2018, 15:44:27
да, если принять на веру, что за этим стоят чьи-то очень серьезные интересы
Вы знаете, я заметил, что в настоящее время слова "теория заговора", "конспирология" и т.п. звучат не то чтобы как ругательство, но как некий приговор. Если принять то что Вы говорите на веру, это означает стать конспирологом со всеми вытекающими (в лучшем случае - это многозначительные улыбки окружающих). У меня промелькнула подобная мысль (про интересы, я имею в виду), но я ее тут же отогнал.
Страшно даже спросить, у кого же могут быть ТАКИЕ интересы? Уж явно не у судостроителей.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #21 : 28 Февраля 2018, 15:50:05
Вы знаете, я заметил, что в настоящее время слова "теория заговора", "конспирология" и т.п. звучат не то чтобы как ругательство, но как некий приговор.
Ну вы же понимаете, что для этого есть все основания?


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #22 : 28 Февраля 2018, 15:52:52
Страшно даже спросить, у кого же могут быть ТАКИЕ интересы?

А как тогда объяснить запрет на официальный подъем останков и их срочную консервацию?


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #23 : 28 Февраля 2018, 16:03:44
на официальный подъем останков и их срочную консервацию

Предположу, что подъем судна запретили, потому что действительно что-то перевозили... (или предполагали, что груз мог быть на пароме). Вместе с этим запретили и доставать тела... Хотя эта тема мне до конца непонятна... В цивилизованной европейской стране не пошли навстречу просьбам родственников, которые настаивали на подъеме останков и приданию их земле...  :-\


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #24 : 28 Февраля 2018, 17:02:16
Предположу, что подъем судна запретили, потому что действительно что-то перевозили...
В этом случае понятно сначала "спасение", а потом "исчезновение" капитана и некоторых членов команды. Это "что-то" надо было охранять, и матросы были не совсем простые.
Я тут сразу вспомнил весьма неплохой детектив (В.Анджеевский, "Зловещие краски океана"), там похожий сюжет (корабль, "что-то", непростые матросы, трупы в конце).


congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #25 : 28 Февраля 2018, 17:45:42

матросы были не совсем простые.

как это - непростые? в смысле, замаскированные сотрудники спецслужб?


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #26 : 28 Февраля 2018, 19:27:00
1. взрыв был бы зафиксирован наблюдательными станциями и судами ВМФ.
2. зачем шведам понадобилась советская военная электроника?


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #27 : 28 Февраля 2018, 19:35:15
взрыв был бы зафиксирован наблюдательными станциями и судами ВМФ.
Это что, достоверная информация?
зачем шведам понадобилась советская военная электроника?
Между Швецией и СССР всегда были непростые отношения. Шведы постоянно обвиняли СССР, что его подводные лодки пасутся в шведских территориальных водах. Отсюда и интерес к разным железкам.


как это - непростые? в смысле, замаскированные сотрудники спецслужб?
Видимо. Иначе остается предположить, что их с капитаном обратно в море скинули...что совсем уж жутко.


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #28 : 28 Февраля 2018, 19:40:21
Это что, достоверная информация?
Информации, что взрыв зафиксировали нет, из чего можно сделать вывод, что взрыва не было. Либо информация скрывается, что сомнительно.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #29 : 28 Февраля 2018, 19:51:22
Информации, что взрыв зафиксировали нет, из чего можно сделать вывод, что взрыва не было.
Вот и я так думаю. Ну кому нужно взрывать паром и зачем?