Автор Тема: Притиральщики в метро - что с ними делать?  (Прочитано 81227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #60 : 29 Сентября 2015, 17:23:41
Если речь идет о вашем ребене - научите его смотреть в глаза посторонним людям.
Как человек не стеснительный, но попадавший в подобные ситуации в метро (и не только) в разном возрасте, могу сказать: совет смешной. НЕ ПОМОГАЕТ. Эти паршивцы нередко невменяемы и понимают только серьезную силу и свою личную боль. И если в транспорте они стараются хватать девочек тайно и раздражаются, когда те это замечают, то в других местах еще неизвестно, чем это может закончиться.
Как-то раз на меня напало такое убогое чучело в безлюдном переходе на очень крутой и очень скользкой лестнице. Я до сих пор жалею, что не удалось столкнуть его вниз, чтобы оно переломало себе что-нибудь важное.

При этом от знакомых девушек (вполне взрослых, правда) слышал о таком не раз. И в основном по их рассказам чувствовалось, что они подсознательно где-то даже довольны: типа, вот какая я красивая, вот как меня все хотят!
Так что думаю, проблема преувеличена (не надуманна, а именно преувеличена).
Кстати, вопрос: а как в давке девушка может отличить, случайно меня к ней прижали или я тот самый, единственный и неповторимый фроттерист? Как-то не хочется ни за что ни про что по яйцам отхватить...
Дамы всякие бывают. Некоторые и за серийников целенаправленно замуж выходят. bk Не надо обобщать.
Тема действительно актуальная.
Отличить, знаете, несложно: представьте, что вас, висящего на поручне, всей пятерней хозяйственно хватают за фаберже - так, чисто поздороваться. Или внезапно суют дрожащую лапу в просвет меж ног, как к себе в карман. Или обминают ваш тыл, как арбуз на бахче.
Не страшно, но крайне противно и приводит в бешенство.




Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #61 : 30 Сентября 2015, 23:24:25
Отличить, знаете, несложно: представьте, что вас, висящего на поручне, всей пятерней хозяйственно хватают за фаберже - так, чисто поздороваться. Или внезапно суют дрожащую лапу в просвет меж ног, как к себе в карман. Или обминают ваш тыл, как арбуз на бахче.
Не страшно, но крайне противно и приводит в бешенство.
Отличный комментарий, спасибо!


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #62 : 01 Октября 2015, 08:41:15
Может, просто не надо садиться в переполненный транспорт, пропустить пару автобусов или электричек, дождаться, когда станет посвободнее? Давка в транспорте сама по себе притирает людей друг к другу. А детей, конечно, по возможности, нужно сопровождать, хотя в давке и за собой сложно уследить.


Cadence

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Награды
Ответ #63 : 01 Октября 2015, 14:45:51
Может, просто не надо садиться в переполненный транспорт, пропустить пару автобусов или электричек, дождаться, когда станет посвободнее?
А если автобусы/электрички ходят раз в час?  :o

оффтоп:
Когда-то в юности в одном подростковом журнале читала про "притиральщика" забавную историю. Там девушку облапал в давке молодой парень, причем очень нагло: когда она к нему поворачивалась, что бы гневно посмотреть, он ей мило улыбался. А потом, когда она его стукнула и выбежала из транспорта, то поняла, что за "лапающую руку" она приняла свой собственный зонтик, который висел на карабине рюкзачка.


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #64 : 01 Октября 2015, 15:20:12
Может, просто не надо садиться в переполненный транспорт, пропустить пару автобусов или электричек, дождаться, когда станет посвободнее?
Простите, а вы из какой страны? В нашей (РФ) особого выбора нет. Либо в час пик втискиваешься в переполненный вагон метро/электричку, троллейбус, либо не успеваешь на работу/на учебу. Ну конечно, можно вставать пораньше.... затемно... брать с собой спальник - и досыпать на работе :)


Anka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #65 : 01 Октября 2015, 23:49:08
Может, просто не надо садиться в переполненный транспорт, пропустить пару автобусов или электричек, дождаться, когда станет посвободнее?
А если автобусы/электрички ходят раз в час?  :o
Угу. И в метро становится свободно к полуночи.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #66 : 02 Октября 2015, 09:10:56
Ну извините, давно не была в России, не знала, что все так запущено с общественным транспортом. Помню, как в детстве ездила в школу на автобусе, зажатая между задниц взрослых, после такого уже ничего не страшно :) В студенчестве как- то в переполненном троллейбусе меня мужик решил полапать, я протиснулась ближе к дверям, подальше от него. Было неприятно, но никакого шока. Когда сознательно лезешь в давку, то понятно, что физических прикосновений к чужим людям не избежать, а в такой ситуации всякое может быть. Своих детей везде вожу на машине, хотя у нас общественный транспорт полупустой и ходит часто и по расписанию.


Pelagia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #67 : 15 Декабря 2015, 11:45:28
Здесь задача: громко и вовсеуслышанье прокомментировать действия извращенца. Извращенцы очень боятся огласки и внимания (поэтому и нельзя молчать, т.к. ему того и надо)

МУЖЧИНА, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ? ПОЧЕМУ ВАША РУКА У МЕНЯ МЕЖДУ НОГ (НА ЯГОДИЦАХ)?
(как правило, после этого все оборачиваются на этого придурка и он должен успокоиться)

Если оскорбляет: ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТЕ?

Если агрессивно себя ведет: ПОМОГИТЕ! ВЫЗОВИТЕ ПОЛИЦИЮ!

(Как правило, на оскорбление и агрессивные действия рядом всегда найдутся неравнодушные люди, которые защитят девушку).

Только так, больше никак.

 


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #68 : 15 Декабря 2015, 15:22:54
Только так, больше никак.
Вы сами бывали в подобной ситуации? И действовали, как говорите?

В сети мы все - Рэмбо :) А на деле - диванные войска медленного реагирования.


Yulia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #69 : 19 Декабря 2015, 20:00:21
Если детям приходится одним ездить в переполненном транспорте, то это уже из серии " как закалялась сталь". Или надо переезжать, или принимать все таким, как есть.