Автор Тема: Ягода-малина  (Прочитано 36569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #10 : 16 Августа 2020, 11:40:16
И я о том же, черепно-мозговая травма, упала дескать, точно он и не помнит когда упала, как упала. А может он толкнул или воды разлил для скользкости. Ну полиция, я думаю, допросила его как следует. Надеюсь. Хотя, конечно, ничто не указывает на то, что это сделал муж, потому я и спросила об имуществе. Но да, скорую то он не вызвал моментально.

У моих знакомых был подобный случай, муж с женой выпивали, не две недели, а просто вечером пили, расслаблялись, потом жена пошла в ванную хотела в джакузи полежать, и там поскользнулась, упала, ударилась головой, лежала без сознания

P.s. а у этой синяки были, интересно их происхождение, падала за эти две недели, стукалась о дверные косяки, или муж все таки применял насилие




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #11 : 16 Августа 2020, 23:00:34
У моих знакомых был подобный случай, муж с женой выпивали, не две недели, а просто вечером пили, расслаблялись, потом жена пошла в ванную хотела в джакузи полежать, и там поскользнулась, упала, ударилась головой, лежала без сознания

Проблема в том, что для того, чтобы упасть в ванной и травмироваться, даже нетрезвым быть не не нужно. Я однажды рано утром поскользнулась в ванной и ударилась скулой об угол тумбы так, что потом сидела дома две недели. Ударилась бы виском -последствия были бы хуже.  Кроме того, я знаю нескольких человек, которые ломали в ванной руки и ноги.

Ну а состояние сильного алкогольного опьянения увеличивает вероятность травмироваться в десятки раз.  И возможно ли в такой ситуации вообще понять: виноват муж или нет?
 А муж, конечно, выглядит очень подозрительно.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #12 : 17 Августа 2020, 07:29:35
Проблема в том, что для того, чтобы упасть в ванной и травмироваться, даже нетрезвым быть не не нужно.

Да, в ванной всё скользкое, можно легко упасть, особенно старые люди бывает падают, ломают себе ноги-руки в ванной


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #13 : 18 Августа 2020, 11:44:19
Проблема в том, что для того, чтобы упасть в ванной и травмироваться, даже нетрезвым быть не не нужно.

Да, в ванной всё скользкое, можно легко упасть, особенно старые люди бывает падают, ломают себе ноги-руки в ванной


И не обязательно пожилые. Лежала в травме и поразилась всяким историям переломов, половина из которых в ванной произошли. И все люди были максимум 45 лет. И трезвые! И почти все из разряда "ничего не предвещало беды". Оступились, потеряли равновесие, подскользнулись.
Причем добраться до телефона и позвать на помощь -  у многих уходило полдня. Повезло тем, кто живет не один, или в тот момент в квартире находились родственники. А вот запомнилась женщина, которая ногу сломала, лежу, говорит, и понимаю, если я сама не доползу до телефона, то мне никто не поможет....


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #14 : 22 Августа 2020, 12:22:58
Также он сообщил, что в течение двух недель они совместно много выпивали.
Скорее всего,в совместный запой они ушли с момента свадьбы 4 июля.Меня всегда шокировали люди,способные беспробудно пьянствовать в течение длительного времени.Наверное,это меня жаба давит,что я так не умею(да и не хочу) at1214

А они поженились, забухали и капец.
Истинно глаголете...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #15 : 22 Августа 2020, 14:09:02
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Со времени смерти певицы, вышло несколько передач о ее смерти.
Считаю наиболее интересным рассказ ее дочери и зятя, именно они и увезли певицу в больницу.
Прежде всего, как отмечает ее дочь, друзья и близкие, Валентина Легкоступова не пила алкоголь по жизни совсем.Она не пила даже на Новый Год и День Рождения, то есть в тех случаях когда обычные люди выпивают.
Это все подчеркнули несколько раз.
Почему, она толком не объясняла, просто говорила, что не любит алкоголь.
Со своим мужем Юрием Фирсовым Валентина познакомилась в Фейсбуке, он ее давний поклонник.
Плотно общаться они стали около года назад, и Валентина сразу его декларировала как любовь всей ее жизни.
Она просто сходила по нему с ума.
Юрий Фирсов не богат, он имеет только одну яхту построенную своими руками и жилплощадь в Туапсе.
Прославился тем, что участвовал в регатах.
На жизнь зарабатывал, перегоняя яхты на продажу
Ещё один момент, Юрий Фирсов запойный алкоголик, который был подшит вплоть до лета 2020 года.
Летом влюбленная пара неожиданно для всех зарегистрировала отношения и венчалась. Валентина говорила, что это судьба и она самая счастливая женщина.
После свадьбы пара уединилась в квартире на медовый месяц.
За две недели до смерти Валентина перестала подходить к телефону, за нее отвечал Юрий Фирсов, который говорил, что она спит или просил не беспокоить.
Проявлял раздражительность в разговоре по телефону с дочерью Валентины, грубил, был откровенно пьян.
Иногда дочь слышала голос мамы на заднем плане, которая говорила, что с ней все хорошо, что у них медовый месяц.
Судя по всему , у Валентины присутствуют алкоголь и , возможно, наркотики, но об этом не говорят прямо.
Молодые отдыхают.
Через две недели дочь и зять, все таки не выдерживают и приезжают на квартиру.
Там они застают Юрия в глубоком запое, а Валентину вполне в адекватном состоянии, разве что слегка подшафе. Запах алкоголя от нее, со слов дочери, был совсем небольшой или остаточный
Следов травмы на голове не было, на боль головную или какое-то недомогание она не жаловалась.
Присутствуют синяки на руках, которые Валентина объясняет тем ,что случайно упала дома.
Дочь и зять отвозят Юрия и Валентину в наркологическую клинику, весьма известную, в которой до этого постоянно лечился Юрий. (В которой умер Дмитрий Марьянов)
Там их осматривают и ничего не находят, кроме опьянения, затем  госпитализируют для детоксикации.
Все идёт в штатном порядке.
На следующий день Валентина начинает жаловаться на головную боль, что врачи объясняют абстиненцией.
Неожиданно ночью она впадает в кому, тогда ей и делают мрт и видят гематому.
Делают операцию, но безуспешно
Вскрытие показывает закрытую чмт.
Сам Юрий свою вину отрицает полностью, но помнит, что Валентина падала .


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #16 : 22 Августа 2020, 16:20:06
Прежде всего, как отмечает ее дочь, друзья и близкие, Валентина Легкоступова не пила алкоголь по жизни совсем.
Во-первых,Вы мне покажите человека,который в жизни ни разу,никогда-никогда не пробовал спиртное.
А во-вторых,совсем-совсем,ни при каких  обстоятельствах не пьют всевозможные закодированные(торпедированные,подшитые-зашитые и т.д.) И мне,к сожалению,приходилось видеть в какие "пике" и "штопора" срывались эти люди,когда выходил срок кодирования или при других обстоятельствах.
 at1214



Ещё один момент, Юрий Фирсов запойный алкоголик, который был подшит вплоть до лета 2020 года.
Видимо,на свадьбе"развязали" на пару,но морячок покрепче оказался.Так сказать,стаж работы в отрасли больше...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Герда

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
Ответ #17 : 22 Августа 2020, 16:30:47
Прежде всего, как отмечает ее дочь, друзья и близкие, Валентина Легкоступова не пила алкоголь по жизни совсем.
Во-первых,Вы мне покажите человека,который в жизни ни разу,никогда-никогда не пробовал спиртное.
А во-вторых,совсем-совсем,ни при каких  обстоятельствах не пьют всевозможные закодированные(торпедированные,подшитые-зашитые и т.д.) И мне,к сожалению,приходилось видеть в какие "пике" и "штопора" срывались эти люди,когда выходил срок кодирования или при других обстоятельствах.
 at1214



Ещё один момент, Юрий Фирсов запойный алкоголик, который был подшит вплоть до лета 2020 года.


Вообще то я на этом и акцентировала.
Что возможно в юности было что-то такое, из за чего Валентина поняла, что пить ей не стоит. Как вариант.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Ответ #18 : 22 Августа 2020, 20:22:48
Прежде всего, как отмечает ее дочь, друзья и близкие, Валентина Легкоступова не пила алкоголь по жизни совсем.
Во-первых,Вы мне покажите человека,который в жизни ни разу,никогда-никогда не пробовал спиртное.
А во-вторых,совсем-совсем,ни при каких  обстоятельствах не пьют всевозможные закодированные(торпедированные,подшитые-зашитые и т.д.) И мне,к сожалению,приходилось видеть в какие "пике" и "штопора" срывались эти люди,когда выходил срок кодирования или при других обстоятельствах.
 at1214



Ещё один момент, Юрий Фирсов запойный алкоголик, который был подшит вплоть до лета 2020 года.
Видимо,на свадьбе"развязали" на пару,но морячок покрепче оказался.Так сказать,стаж работы в отрасли больше...

Моя двоюродная сестра ни разу в жизни не употребляла спиртное. Ей почти 50. Обычная женщина, не ЗОЖница, но так она для себя решила. Собственно мы и не знаем, может Валентина и пробовала алкоголь, но не пошло, что называется. У некоторых людей даже бокал вина или немного пива вызывает сильную головную боль, тошноту или пятна на лице. Просто смысла нет в таком случае пить. Собственно, у меня мама была такая, за всю жизнь наверное бутылку вина не выпила. Еще двое мужчин, с которыми у меня в свое время были близкие отношения, тоже не пили даже на праздниках. Притом они совершенно точно не кодировались и не употребляли никогда. Попробовали -стало сразу очень плохо, жили без алкоголя совершенно спокойно. Стаж отношений был длинный, если что.
А Фирсов, очевидно, "развязался" в честь свадьбы. В принципе, могло быть и так, что Валентина упала сама или он ее толкнул нечаянно. Но напугавшись, он мог влить в нее немного алкоголя насильно, когда ей было плохо. Отсюда и запах алкоголя. Может помочь хотел так, многие алкаши думают, что водка лечит от всего, а может придать "весомость" тому, что она упала сама. Вроде как для пьяной упасть проще, чем трезвой и разбираться никто не будет. А так запах есть, а раз ударилась головой -то невнятная речь, нескоординированные движения -сойдет за пьяную. Плюс, если у Валентины действительно была непереносимость алкоголя, то ей вообще могло быть очень плохо.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #19 : 23 Августа 2020, 09:00:52
Правильно в одном из шоу нарколог сказал (жаль, что ему не дали как обычно слово сказать и закончить мысль), что "совсем не пьют" люди с историей зависимости. И это правда. Не буду рассказывать свою историю. Зависимые обычно скрытные люди и всячески скрывают свою зависимость, не любят об этом говорить и т.п. Видимо Дана Борисова исключение))) Это не значит, что Легкоступова раньше пила, потом бросила. Дело может быть не только в алкогольной зависимости. Часты истории, когда человек борется с одной формой зависисимости и исключает заодно и другие. Также "история" может быть в травмирующих обстоятельствах детства, юности или другой части жизни. Также бывают случаи, когда девушка подвергается изнасилованию, при этом она была пьяна, она начинает винить не насильника, и даже не себя, а алкоголь, мол если бы она не выпила в тот день, то ничего бы не случилось. И перестает пить "даже по праздникам". Лично знаю мужчину, ему сейчас 60+, который никогда не пробовал алкоголь. Как сам признавался - у него отец-алкоголик и он боялся, что ему понравится и он тоже втянется. Просто не все готовы рассказывать эту самую травмирующую свою историю. Я действительно знаю очень много людей, которые совсем не пьют. Причину некоторых не знаю до сих пор, т.к. сама я не лезу с расспросами, а сам человек не говорит. Ярых ЗОЖников, коих сейчас развелось много сюда не отношу. Они обычно по праздникам как раз выпивают и открываются.
Есть, конечно, совсем небольшое количество людей, выросших в семьях всякого рода сектантов (Свидетели, мормоны и т.п), они с детства не только алкоголь не видели, но и чай/кофе. Но это другое. Но также не каждый человек будет всем рассказывать, что не пьет он потому, что мормон и ему запрещено "религией". Многие просто уклончиво скажут, что у него "непереносимость алкоголя".
Сказки про "аллергию", "непереносимость" не верю. Таких людей 0,0001% от населения, наверное. Сама активно пользуюсь такими отмазками, также и такой "принимаю сильные лекарстве не совместимые с алкоголем". Почему-то это действует на всех, сразу отстают и перестают предлагать выпить. А слова "Я не пью" такого действия не имеют.
Я могу таких историй и примеров приводить бесконечно много, т.к. интересуюсь темой зависимостей, и это не праздный интерес.
Причем в близком окружении есть знакомая, которая по идейным соображениям не пьет. Активистка антиалкогольной кампании как я ее называю. Говорит, что с 18-19 лет поняла, что ей это не интересно. Истинную причину не знаю. Но вот что интересно. Она связалась с алкашом, причем якобы не знала, не замечала его зависимости. Чтобы ни у кого не осталось сомнений, что алкаш там со стажем - умер он от осложнений алкогольной зависимости, отек мозга, кома, отмирание клеток мозга и т.п.  Она его вообще алкоголиком не считала. Но мы (знакомые) не понимаем, КАК этого можно было не замечать. Ну, до первого запоя, соглашусь, можно и не знать. Но 5-7 лет не знать? Это нереально. Ну, и втянуть в алкоголизацию ее ему не удалось... Она как не пила, так и продолжала быть ярой трезвиннецей. При этом не замечала и его зависимость. Там да, адиозная по-своему парочка. Поэтому мне странно слышать, что совсем непьющая Легкоступова поддалась на уговоры/соблазны/за компанию с новым мужем. Это бред какой-то.
Ну, и я не представляю, что найдя сейчас свою маму в алгокольном опьянении - повезу ее в наркологичку. Зачем? Мне бы даже в голову такая мысль не пришла. Отчего же она пришла в голову дочери? Повезти мать, у которой никогда-никогда не было проблем с алкоголем, в наркологическую клинику. Мне это не понятно. Это даже очень странно.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2020, 17:02:34 от sitaztaga »