Автор Тема: Ягода-малина  (Прочитано 36568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #80 : 05 Сентября 2020, 09:42:28
Валентина обожала дочь и была с ней очень близка, а тут вдруг она не сообщала дочери о своей предстоящей свадьбе, и пригласила ее буквально за 1 день до этого, и дочь не смогла приехать.
Мне в этой истории поспешная свадьба вообще странной кажется. Зачем двум людям в возрасте срочно жениться в разгар эпидемии, когда ни отпраздновать нормально, ни в путешествие не отправиться?

А психолог, которая якобы работала с его бывшими жёнами, как охарактеризовала его - нарцисс, абьюзер, психопат, Альфонс. И у него до Валентины были жены, и с каждой венчание устраивал, оно же раз в жизни бывает.
Ну, нарциссами и абьюзерами сейчас мужчин вообще называть модно) Но разве Фирсов уже «оттяпывал» имущество от предыдущих жён? Да и живы они вроде все до сих пор.

Думаю,  вряд ли Фирсов решил начать карьеру брачного афериста и «синей бороды» именно с Валентины.





Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #81 : 05 Сентября 2020, 10:47:10
Ну, нарциссами и абьюзерами сейчас мужчин вообще называть модно) Но разве Фирсов уже «оттяпывал» имущество от предыдущих жён? Да и живы они вроде все до сих пор.

Думаю,  вряд ли Фирсов решил начать карьеру брачного афериста и «синей бороды» именно с Валентины
Все живы, психолог говорила, что он любил полностью выжать всё из женщины, все силы, или то, что у нее есть, у кого то деньги, у кого то еще что то, и потом только отпустить. И что он манипулятор, постоянно вначале отношений сладкий, все делает ради женщины, и сразу чуть ли не со дня знакомства говорит ой всё, ты моя родная душа, нам надо пожениться, как результат быстрая свадьба, а потом уже за закрытыми дверями начинает манипулировать, отдалять от родных, контролировать, а на людях - душка, весельчак всегда. А дома На сына певицы напал с ножом, дверь проломил.

От Валентины, я думаю, он получал в основном внимание к своей персоне от медиа, ему это наверное льстило, хотелось быть знаменитым. Поэтому как бы и невыгодно ему от нее избавляться, это да. Надо смотреть, если он подаст на свою часть наследства, значит, искал выгоду в этом браке, если не подаст - значит, что то человеческое в нем есть.

По поводу скорой свадьбы - так может, так и планировал, стать официальным наследником, а потом несчастный случай - и он может претендовать на дачу и квартиру певицы. Или наоборот - 5 лет встречались по интернету, наконец встретились, уже давно хотели заключить брак, и быстренько это сделали.

Еще странно по поводу алкоголя, все певцы и певицы, которые с ней работали, как один,  заверяют, что она не пила. Зачем же тогда дочь говорит Фирсову "мама обещала семье не пить", не сходится тут, как заметили уже на форуме


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #82 : 05 Сентября 2020, 12:48:39
А дома На сына певицы напал с ножом, дверь проломил.
А чтож не посадили? Или это не криминал уже?!

Еще странно по поводу алкоголя, все певцы и певицы, которые с ней работали, как один,  заверяют, что она не пила
А вот певец Юлиан утверждает,что она была алкоголичка запойная... at1214
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #83 : 05 Сентября 2020, 14:15:35
психолог говорила, что он любил полностью выжать всё из женщины
не смотрите вы эти передачи "Пусть говорят". Враньё, передёргивания, дрязги. Я посмотрела только одну, от 1 сент., исключительно с целью прослушать аудиозапись, где, якобы, понятно, какой подлец Юрий. А на самом деле становится понятно, что Валентина серьёзно зависима от алкоголя. Я бы на месте родни не размахивала этой записью ))

Тем более, не стоит их смотреть доверчивым людям.
Они не замечают, что "психолог" говорит не о Юрии, она с ним не знакома. Она по непонятной причине решила, что Юрий относится к нарциссам, абьюзерам и психопатам и заявляет: "А теперь я вам расскажу, что представляют из себя эти люди..." - и начинает шпарить по методичке целую лекцию: "они делают так, поступают обычно вот так, может быть и газлайтинг и всё это у них обычно за закрытыми дверями, никто не в курсе" (подчёркивает неоднократно, используя местоимение "они"). К Юрию это не имеет отношения.
К тому же, я думаю, она вообще навряд ли психолог, т.к. в этой же передаче проговаривается сдуру: "Ну, это психологи пусть разбираются..."
А чтож не посадили? Или это не криминал уже?!
Так же история о "ножах". Подчёркивается, что Юрий кидался с двумя ножами, якобы, на сына Валентины Матвея. (почему не с тремя? )))
На самом деле этот Матвей сначала угнал машину матери (продать не успел), а в тот раз украл дорогой компьютер Валентины, раз с машиной не вышло, и продал его за бесценок.
Разговаривать не желал, просто заперся в комнате.
Вот Юрий и ломал замок двумя ножами, вскрыл дверь и просто выгнал Матвея из квартиры.
Вообще, обсуждать эти передачи не стоит. Это можно до бесконечности обсуждать чужое враньё, занятие неинтересное.

Валентина говорила в передаче "Судьба человека", что последний год находилась в тяжёлой депрессии. Её второй муж жил за её счет, как и всё время, работу в Москве по специальности найти не мог (он звукоимитатор, они сейчас не нужны, сами понимаете), начал выпивать.
С Юрием вышла из этого состояния, увидела какую-то опору, наконец, каменную стену, он обещал наладить её жизнь.
 По-моему, ринулась в этот брак, не особенно размышляя, как поэт сказал:



Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #84 : 05 Сентября 2020, 23:57:29
Пусть Говорят

Хороший источник, вроде "Окон" с Нагиевым.

Мне в этой истории поспешная свадьба вообще странной кажется.

А точно поспешная?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #85 : 06 Сентября 2020, 08:28:48
А я люблю порой посмотреть такое, но, конечно, да, "эксперты" там часто подставные. Если они даже Анну Амбарцумян приглашали в качестве психолога..  И этот мужчина в очках, который почти в каждой передаче кричит, перебивает, не дает никому слова сказать - прелесть  :D



wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #86 : 06 Сентября 2020, 09:05:39
Алкоголизма прилично в моем окружении и в семье, собственно и знакомых много у кого алкоголизм в семье, это уже благодаря специальным форумам.

Я тогда спрошу вас как эксперта в этом вопросе) Я в связи с данной историей полазала по форумам алкоголиков, и сделала два  вывода. Хочу узнать, верны ли они, на ваш взгляд.

Во-первых ,как  алкоголики  действительно могут планировать весь отпуск сидеть в квартире и пить. Раньше я думала, что у них это случайно получается: например, хотели в поход или по музеям, но не устояли перед зелёным змием.
Но оказывается, что некоторые  алкоголики действительно так планируют свой отдых - закупают и выпивку заранее, и все необходимое для выхода из запоя. То есть новобрачные из этой истории действительно могли планировать провести медовый месяц в компании бутылки.

Во-вторых, если человек не пьёт вообще, то он просто не сможет сразу войти в многодневный запой. То есть если бы Валентина и правда была трезвенницей, она бы физически не смогла пить несколько дней подряд.

А точно поспешная?
Я так поняла, что они вживую встречались очень мало и жили вместе недолго. К тому же зачем вообще в разгар ковида регистрировать брак без особой на то необходимости?

не смотрите вы эти передачи "Пусть говорят". Враньё, передёргивания, дрязги. Я посмотрела только одну, от 1 сент., исключительно с целью прослушать аудиозапись, где, якобы, понятно, какой подлец Юрий.
К тому же за участие в программе большинству гостей платят , и редакторы часто просят их специально приукрашивать или даже перевирать факты  - главное, чтобы живенько и скандальненько смотрелось.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #87 : 06 Сентября 2020, 09:50:48
Вчера, кстати, на "Пусть говорят" опять дважды, по-моему, прокрутили эту аудиозапись, сделанную Анеттой.

Elenium, прочитав это, я вчера принялась смотреть Пусть Говорят. А что, интересно  :)
Там все уверены, что Фирсов точно мошенник и чуть ли не убийца. А психолог, которая якобы работала с его бывшими жёнами, как охарактеризовала его - нарцисс, абьюзер, психопат, Альфонс. И у него до Валентины были жены, и с каждой венчание устраивал, оно же раз в жизни бывает.
А муж бывший Валентины говорил, что Фирсов ее полностью контролировал, забрал телефон, ей звонили мать, дочь, бывший муж, он отвечал постоянно Она спит, она в душе и тп, не пускал их в квартиру, потому они и за волновались, тк это неделями продолжалось.
А еще интересно, что они расписались неожиданно, тут же повенчались, Валентина обожала дочь и была с ней очень близка, а тут вдруг она не сообщала дочери о своей предстоящей свадьбе, и пригласила ее буквально за 1 день до этого, и дочь не смогла приехать.
Этот Фирсов странный все же, может и не прямо психопат-абьюзер, но не чисто там все, мне кажется

Слова бывшего мужа в адрес Фирсова могут быть продиктованы ревностью и соперничеством. То, что Валентина не подходила к телефону - так самое простое объяснение, что не хотела. С бывшим о чём ей говорить, когда тут медовый месяц? А перед матерью и дочерью просто могло быть стыдно, что сорвалась и пьёт, не хотела выпившей общаться. Это гораздо логичней, чем муж-абьюзер, на первых неделях брака якобы забравший телефон и прям вот внезапно жёстко взявший под контроль взрослую, опытную, вполне состоявшуюся и не одинокую (с кучей родственников) женщину. То, что поженились, не оповестив родню - так многие так делают, может, Валентина хотела пожить своей жизнью и для себя, может, не так уж близки были с дочкой или дочь не одобряла поступки матери и негативно высказывалась в адрес жениха. То, что повенчались - так для многих это просто "мода", а может и правда мечтали вместе состариться. Даже если Фирсов и раньше венчался - такое тоже бывает. Знаю двоих священников, которые "развенчивались" и венчались с другими. А что уж про мирян говорить. Всё это "дела житейские". Думаю, произошёл всё же несчастный случай с падением в ванной, увы(( То, что проблемы с алкоголем у Валентины были, по-моему, очевидно.. Жалко женщину, нелепая смерть.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #88 : 06 Сентября 2020, 12:59:55


Я тогда спрошу вас как эксперта в этом вопросе) Я в связи с данной историей полазала по форумам алкоголиков, и сделала два  вывода. Хочу узнать, верны ли они, на ваш взгляд.

Во-первых ,как  алкоголики  действительно могут планировать весь отпуск сидеть в квартире и пить. Раньше я думала, что у них это случайно получается: например, хотели в поход или по музеям, но не устояли перед зелёным змием.
Но оказывается, что некоторые  алкоголики действительно так планируют свой отдых - закупают и выпивку заранее, и все необходимое для выхода из запоя. То есть новобрачные из этой истории действительно могли планировать провести медовый месяц в компании бутылки.

Во-вторых, если человек не пьёт вообще, то он просто не сможет сразу войти в многодневный запой. То есть если бы Валентина и правда была трезвенницей, она бы физически не смогла пить несколько дней подряд.



Хоть спросили не меня и я не эксперт, но то, что вы описали, т.е. планирование запоя - очень и очень свойственно зависимым. Не только алкоголикам. Так и наркоманы делают.
Вообще, все зависимые разные. Есть экстраверты, есть интроверты, с особенностями характера, типом личности и проч.
Сравните алкаша Ефремова и Осина. Один бухал в компаниях и на виду, другой в одиночестве в запертой квартире.
У меня недоумение вызывает, например, алкоголизм Волочковой. Я просто не понимаю, как ей хочется куда-то выходить и что-то делать. А ей ведь макияж надо сделать, прическу, пусть не сама, но пригласить специалистов или съездить в салон, параллельно выпить...
Такая же история с Ефремовым. Да бухал постоянно, но при этом работал и хорошо зарабатывал. Вот лично мне это не понятно. Я скорее понимаю этих людей, которые спиваются тихо, в своей квартире, не привлекая к себе внимания, теряющих работу и невостребованных. Но вот "публичные алкоголики", назовем это так, меня удивляют сильнее. И лично я ничего сверхестественного в том, что они ушли в запой и отгородились от всех не вижу. Это норма.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #89 : 06 Сентября 2020, 13:05:34
лично я ничего сверхестественного в том, что они ушли в запой и отгородились от всех не вижу. Это норма.
sitaztaga, мне понравилось ваше заявление  :D