Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #150 : 20 Ноября 2019, 11:05:46
Здравствуйте, я не смогла читать эту Смертельную безизну, бросила в начале. Там, где муть про отношения....
Я, каюсь, отношения по большей части пролистывал - там и в самом деле с ними перебор, а мотивации натянуты. Похоже, Роулинг решила кроить по шаблону сериалов - пара с нереализованным напряжением, у которой находятся миллионы надуманных причин не верить во взаимность, не быть вместе, не понимать свои чувства и все такое. Малдер и Скалли, в общем. Сюжет, на мой вкус, тоже не особенно хорош. Вроде бы и сходятся концы с концами, но вот в тайминг какой-то неубедительный. Почитать можно, но рекомендовать нет желания.
Darkness comes and eats us, eats us alive.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #151 : 20 Ноября 2019, 23:04:53
да, кстати, а как вам, уважаемые участники форума, новый роман Гэлбрейта (Роулинг) "Смертельная белизна"?

Ну как, в середине романа понятно, кто убийца и кто сообщник. Единственное, узнала все про белых лошадей:)


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #152 : 21 Ноября 2019, 06:02:51
да, кстати, а как вам, уважаемые участники форума, новый роман Гэлбрейта (Роулинг) "Смертельная белизна"?

Ну как, в середине романа понятно, кто убийца и кто сообщник. Единственное, узнала все про белых лошадей:)
Про убийцу и сообщника - да, но меня больше интриговал предмет шантажа. Ответ оказался неожиданным и очень британским.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #153 : 19 Декабря 2019, 02:25:41
"Присягнувшие тьме" Гранже, на данный момент .
 


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #154 : 31 Марта 2020, 08:29:57
Уильям Лэндей «Защищая Джейкоба». Книга доступна в сети. Рекомендую со страшной силой. Скоро, вроде, стартует мини-сериал, но книгу прочесть все же стоит, там много внутреннего монолог, в том числе и о прокурорских приемах во время процесса. И вообще - все как мы любим.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #155 : 03 Апреля 2020, 22:45:38
Мне повезло на книжки умные , но не весёлые - особо рекомендовать не стану ибо это драмы
Дж.М.Кутзее  " Жизнь и время Михаэла К." - это антипод гамсуновским Плодам Земли - можно сказать зеркальная книга
Лоуни . Эндрю Майкл Хёрли . Положа руку на сердце -очень не плохая книга , но явно антихристианская , причём написана тонко и умным человеком .
Пьер Леметр . До свидания там наверху . Не плохо
Клуб неисправимых оптимистов . Жан Мишель Генассия Интересно , но много социалки и проблем внутри Франции 50-х - 70-х годов . Больше всего мне понравилось спокойное объяснение , что никаких " социалистических " революций больше не будет и почему .
Белый Тигр . Аоавинд Адига . Жутенькая книга о том , что стране всегда есть куда падать ( пробивать дно ) дальше , и что в этом говне люди могут жить десятилетиями и ничего - выживают . Я не поклонник нашей власти , но когда читаешь такие вещи  , понимаешь , что людьми могут вытереть жопу ещё круче - и ничего - пролезет и не будет ни шатаний режима  , не изменений . Вообще , читая про Индию ( а это уже не первая книга ) я понял , что по ситуации мы с ними весьма похожи - представьте , что у нас строй поменялся   , как в 91-м только мы бы не развалились на бывшие союзные  , а остались  в общих границах  .
Комната . Эмма Донахью . Интересная книга - намного шире чем фильм . В книге  Мир передан глазами 5-ти летнего мальчика .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #156 : 04 Апреля 2020, 09:04:18
Комната . Эмма Донахью . Интересная книга - намного шире чем фильм . В книге  Мир передан глазами 5-ти летнего мальчика .
Посмотрела этот фильм на карантине. Очень впечатлил.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #157 : 14 Апреля 2020, 22:31:30
Очень очень очень рекомендую книгу "Ночное кино"  маришы Пессл. Немного нудновата первая глава, ну а потом - не оторваться! Кстати, может кто читал, поделитесь впечатлениями. Ну и Яну Вагнер "Вонгозеро" - как раз в тему эпидемии


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #158 : 21 Апреля 2020, 21:34:57
Очень очень очень рекомендую книгу "Ночное кино"  маришы Пессл. Немного нудновата первая глава, ну а потом - не оторваться! Кстати, может кто читал, поделитесь впечатлениями. Ну и Яну Вагнер "Вонгозеро" - как раз в тему эпидемии
Ночное кино отличный роман , я его рекомендовал у себя в теме здесь на КЧ . Один из лучших детективов триллеров - авторский труд огромен , что большая редкость , сюжет очень оригинален . В жанре мистификации вообще мало романов , а хороших , тем более - Волхв , Словарь Ламплиера ( этот читать ещё сложнее , но книга супер )
Вонгозеро - не плохой , но до середины откровенно бабский роман , с череповецких дач пойдёт по реалистичнее  .
Сёстры лжи только что осилил - не рекомендую , а так же Клайва Баркера Проклятая игра - слог по лучше но зело муторно , натуралистично и без объяснений - то же не советую
Майгулль Аксельссон . Лед и вода, вода и лед - пока нравится , думаю не меньше 7 из 10 .

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #159 : 22 Апреля 2020, 08:01:56
детективы Сан-Антонио, завораживает стиль и эпоха. Открываю одновременно карту Франции, Парижа, и путешествую за героем по улочкам и предместьям
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...