Автор Тема: Найдется ли Даша?  (Прочитано 59710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #10 : 31 Мая 2019, 15:56:59
А ул. Пушкина как раз вдоль парка идет
Да-да, такую информацию и я видела. Прошу прощения: не так поняла, видимо.




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #11 : 31 Мая 2019, 16:50:55
 Пишут, что она должна была в этот день быть на тренировке по баскетболу , но непонятно, должна ли она была из лицея отправиться сразу на тренировку или у нее был задел свободного времени. И был ли этот маршрут на ул. Пушкину обычным для девочки. Например, это путь на тренировку, которым она всегда ходила. Или она отклонилась от обычных своих передвижений.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #12 : 31 Мая 2019, 22:17:38
А там большой городской парк, бассейн и река Белая.
А в реке Белой, сдается мне, кого либо найти быстро - шансы, практически, близки к нулю. Еще у нас на равнине (в Белореченске) находят трупы, и то водолазы в основном, и то если знают что с человеком наверняка беда случилась в воде, и то далеко не сразу. А если предположить что ребенка увезли куда нибудь в горы, до которых рукой подать, то даже страшно подумать... Но будем надеется, больше ничего не остается...


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #13 : 31 Мая 2019, 22:26:33
Папа Даши обратился к дочке в фесбук:- "Дашенька! Есть надежда, что ты можешь это прочитать. Папа, мама, сестры, все родные умаляем тебя вернуться домой. Для нас главное, чтобы ты была жива и здорова. Мы тебя любим, и не передать словами, как сильно переживаем. Не бойся! Вернись домой!"

Возникает вопрос - это просто крик отчаяния, или ребенку действительно есть чего бояться, может по учебе на нее давили как то, может не оправдала ожидания родителей - конец года все таки... Я помню как моя подруга отличница схлопотала в четверти четверку по физике и боялась идти домой, просидела у меня до позднего вечера, но мои родители ее отвезли домой.


rossiedvans

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #14 : 31 Мая 2019, 23:57:50
Меня тоже очень смущает обращение отца. Чего не бояться? Хотя возраст такой, и максимализм подростковый - если девочка домашняя, могла взбунтоваться и попытаться освободиться от опеки родителей, и  тебе "беременна в 16", как вариант. Родители узнали, попытались восстановить авторитет, возможно, силой. В итоге девочка испугалась, сбежала и прячется у друзей. Очень надеюсь на эту версию.
Еще смущает наличие двух телефонов. О них родители знали или наличие второго стало известно позже?


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #15 : 01 Июня 2019, 00:16:39
Последний раз её засекли камеры, когда она заходила в парк.
Информация противоречивая, как я понимаю. Где-то писали, что никаких записей нет.
я читала в офиц группе ВК, где сидят её родственники

Цитирую:

"На данный момент известна последняя регистрации Дарьи на камерах наружного наблюдения. Это парк, вход со стороны туалетов."


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #16 : 01 Июня 2019, 12:53:48
Меня тоже очень смущает обращение отца. Чего не бояться? Хотя возраст такой, и максимализм подростковый - если девочка домашняя, могла взбунтоваться и попытаться освободиться от опеки родителей, и  тебе "беременна в 16", как вариант. Родители узнали, попытались восстановить авторитет, возможно, силой. В итоге девочка испугалась, сбежала и прячется у друзей. Очень надеюсь на эту версию.
Еще смущает наличие двух телефонов. О них родители знали или наличие второго стало известно позже?
По-моему, ничего странного в обращении нет. "Не бойся" здесь воспринимается, как "не бойся вернуться домой, что бы с тобой не случилось". Не обязательно, что дома или в школе у девочки были проблемы. Но подростки часто реагируют слишком бурно на какие-то мелочи. Было бы очень хорошо, если бы Даша действительно оставалась все это время у друзей или парня. На это, наверняка, надеются её родители и зовут её вернуться.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #17 : 01 Июня 2019, 13:29:49
Папа Даши обратился к дочке в фесбук:- "Дашенька! Есть надежда, что ты можешь это прочитать. Папа, мама, сестры, все родные умаляем тебя вернуться домой. Для нас главное, чтобы ты была жива и здорова. Мы тебя любим, и не передать словами, как сильно переживаем. Не бойся! Вернись домой!"
Обращение действительно странное и, как мне кажется, указывает на проблемы и конфликты в семье.

«Для нас главное, чтобы ты была жива и здорова»- так родители часто говорят, когда долго за что-то ругали ребёнка были им недовольны, но потом махнули рукой. Типо «Ладно, пусть беременна в 16 и тройку получила, главное чтобы жива-здорова была».


«Не бойся! « - значит, есть чего бояться дома.

«Есть надежда, что ты можешь это прочитать» - похоже, что родители верят в побег из дома.

Вообще я бы поставила на суицид. 16 лет, стрессы, ЕГЭ на носу, конфликты с родителями. Может, ещё и несчастная любовь.


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #18 : 01 Июня 2019, 14:39:02
Обращение действительно странное и, как мне кажется, указывает на проблемы и конфликты в семье.
Тоже склоняюсь к этой версии.
В наших краях недавно была похожая история. Пропала 16-летняя или 17-летняя девушка. Искали всем миром. В какой-то момент где-то в комментариях промелькнуло, что семья у девочки проблемная, постоянно ругается с родными. Она также не выходила в соц. сети, телефон молчал. Если не ошибаюсь, всё это тянулось больше недели. Начали подозревать худшее. Но, как итог, её совершенно случайно нашёл проезжавший где-то за городом водитель. Она шла в одиночестве по обочине. К сожалению, так и осталось непонятным, как она там оказалась, но главное, что с ней всё хорошо.
Так что, шанс есть. Будем надеяться, что Даша жива-здорова.


senjui

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #19 : 01 Июня 2019, 20:07:39
 Я тоже обратила внимание на призыв отца. Мне кажется, формулировка странная, там однозначно что-то не так. Были у девочки проблемы в семье.