Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 645085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silvers864

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #920 : 06 Января 2020, 18:19:51
https://www.docdroid.net/uBOGmPM/possible-maura-murray-sightings-new-1.pdf
Вот ещё появившаяся в сети информация по поводу Мауры.




Amigo_MM

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #921 : 06 Января 2020, 20:17:26
Занятно.. На скринах есть сходство, а вот видео на Youtube уже недоступно. Это и странно.


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #922 : 06 Января 2020, 20:54:47
Вот ещё появившаяся в сети информация по поводу Мауры.
Думаю, полицией и родственниками уже бы проверили это видео и то место, где оно могло было быть сделано, тем более одежда на девушке и место с вывеской STAR WARS....
Все  более, чем просто.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #923 : 06 Января 2020, 21:02:19
На скринах есть сходство, а вот видео на Youtube уже недоступно. Это и странно

Ничего странного. Залил, наделал нужных скринов, видео удалил, налепил коллажей, PROFIT загадка. А кто и зачем будет обращаться в Ютьюб с целью восстановить видео и установить источник заливки? Полиция? Я вас умоляю, с чего бы. Полтора десятка анонимусов, интересующихся темой? Так Ютюьб их пошлёт.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


silvers864

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #924 : 07 Января 2020, 00:14:29
http://mauramurray.blogspot.com/2019/?m=1
В конце страницы есть ссылка на видео


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #925 : 07 Января 2020, 12:04:44
Тут много обсуждалось о том ,как могла Мора куда-то уйти, захватив лишь алкоголь.
Тяжело с ним куда-то идти-бежать.
Почему только его?
Строились версии, что пошла на вечеринку, для которой это покупалось
Но почему-то никто не подумал, что он мог остаться в машине.
Мора ушла без него.
А его просто взял кто-то ,кто подошел туда потом.
Все же дорогие напитки.
Либо кто-то из жителей, либо даже  пьяный  полицейский.


Baxwill

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #926 : 07 Января 2020, 13:45:45
В очерке же написано - собаки взяли след от машины Мауры. Он тянулся прямо вперед по шоссе. Но расстоянии 100 м след обрывался. И никаких "заходов в лес" ни в этом месте, ни в месте аварии обнаружено не было...

В очерке написано не всё. Более полная версия событий – в док. фильме от Дискавери. И по поводу собак там даётся интересное уточнение. Дело в том, что кинологам дали свежекупленную вещь, которую Мора носила совсем недолго, либо даже не носила вовсе. Это был крупный промах следствия. Собакам желательно давать вещь, которую жертва носила месяцами. Отец Моры долго сокрушался, мол, почему его не известили, он бы подобрал что-то более подходящее.
Что касается цели странной поездки Моры. Опять же, по фильму ID. По словам её подруги, это не первый раз, когда девушка пропадала из виду, чтобы побыть наедине с собой. Такое уже было. Однажды в сложной житейской ситуации Мора исчезла на двое суток, а потом как ни в чём не бывало объявилась и заявила, что ей нужно было одной всё обдумать. Так что, я думаю, эту глубоко законспирированную поездку всё же не стоит мистифицировать.
« Последнее редактирование: 07 Января 2020, 15:53:33 от Baxwill »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #927 : 07 Января 2020, 15:02:40
В очерке написано не всё. Более полная версия событий – в док. фильме от Дискавери.
Послушайте, не нужно сравнивать моё расследование с расследованием кого бы то ни было другого. Во-первых, это не вежливо по отношению к обеим сторонам. Во-вторых, почему Вам кажется, что такие же, как и я люди из Дискавери, более умны и лучше, чем я? Какие у Вас есть аргументы сказать, что вот в Дискавери ТОЧНО всё правильно и верно, а у меня нет? Вам Господь Бог об этом сказал, снизошло озарение свыше, или все суды мира это установили? С чего такая уверенность? На нашем форуме уже десятки раз доказывалось, что в фильмах Дискавери зачастую искажают информацию, перекручивают и преподают её в определённом свете. Я, кстати, никогда и не утверждаю, что являюсь "сказательницей" единой правды на земле. Что только у меня всё верно. Человек ошибается, может чего-то не знать, быть не объективным. И это работает как в мою сторону, так и в сторону всех иных людей на планете.
И по поводу собак там даётся интересное уточнение. Дело в том, что кинологам дали свежекупленную вещь, которую Лора носила совсем недолго, либо даже не носила вовсе. Это был крупный промах следствия. Собакам желательно давать вещь, которую жертва носила месяцами. Отец Лоры долго сокрушался, мол, почему его не известили, он бы подобрал что-то более подходящее.
Первое - главную героиню этого дела не звали Лора. Кто-то в английском произношении слышит её имя как Мора, кто-то как Маура. Но точно не Лора.
Второе - то, что вы пишете о вещи, предоставленной собакам, свидетельствует, что Вы либо не читали моё расследование, либо читали его невнимательно. Я об этом писала. И тогда это выглядит странно, что Вы высказываете свою точку зрения, толком не ознакомившись с моим материалом.
Что касается цели странной поездки Лоры. Опять же, по фильму ID. По словам её подруги, это не первый раз, когда девушка пропадала из виду, чтобы побыть наедине с собой. Такое уже было. Однажды в сложной житейской ситуации Лора исчезла на двое суток, а потом как ни в чём не бывало объявилась и заявила, что ей нужно было одной всё обдумать. Так что, я думаю, эту глубоко законспирированную поездку всё же не стоит мистифицировать.
Не понимаю, в чём проявляется "мистификация поездки". Думаю, что иногда ВСЕМ людям нужно побыть наедине, и многие из нас иногда это одиночество себе успешно обеспечивают. Не вижу в данном факте никакой мистичности, или отношения других людей к подобной вещи, как к чему-то необычному.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Baxwill

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #928 : 07 Января 2020, 18:13:56
Не понимаю, в чём проявляется "мистификация поездки". Думаю, что иногда ВСЕМ людям нужно побыть наедине, и многие из нас иногда это одиночество себе успешно обеспечивают. Не вижу в данном факте никакой мистичности, или отношения других людей к подобной вещи, как к чему-то необычному.

В данном факте мистичности нет, я как раз об этом и говорю. А вот то, что Вы не видите "отношения других людей к подобной вещи, как к чему-то необычному" – это весьма странно. На всех тематических форумах, в том числе англоязычных, цель поездки Моры позиционируется как одна из главных загадок дела. Великое множество спекуляций на эту тему.


Второе - то, что вы пишете о вещи, предоставленной собакам, свидетельствует, что Вы либо не читали моё расследование, либо читали его невнимательно. Я об этом писала. И тогда это выглядит странно, что Вы высказываете свою точку зрения, толком не ознакомившись с моим материалом.

То, что я пишу о предоставленной собакам вещи, является ответом на реплику пользователя под ником Самурай. К содержанию Вашего материала это прямого отношения не имеет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #929 : 07 Января 2020, 18:25:08
А вот то, что Вы не видите "отношения других людей к подобной вещи, как к чему-то необычному" – это весьма странно. На всех тематических форумах, в том числе англоязычных, цель поездки Моры позиционируется как одна из главных загадок дела. Великое множество спекуляций на эту тему.
Мне не показалось, что люди на тематических форумах (а я их прочла все, которые только смогла найти по делу) видят в этом нечто необычное, просто они спорят о цели поездки Моры. Которая действительно никому неизвестна. Мало ли что её знакомая рассказывает. Во-первых, она может быть не права. Во-вторых, то, что Маура до этого уединялась, вовсе не значит, что и в этом раз цель поездки была такой же. То есть, это остаётся загадкой. А любая загадка порождает её обсуждение, и конечно множество предположений. Я бы не стала это называть спекуляциями. Это версии, на которые каждый человек имеет права, потому что истина никому неизвестна.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер