Автор Тема: Инцидент SOS  (Прочитано 12884 раз)

fr_tat и 4 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #70 : 24 Апреля 2024, 22:06:44
По описанию с японского, с одной стороны участка горный склон, а с другой обрыв. На самом участке старое болото и образовавшийся водоём
Ну если болото и водоём - то там точно низина на плоском участке .
И естественно - никаких там браконьеров и спасателей не могло быть. Браконьеров по причине труднодоступности (и совершенной глупости подобного промысла при этих условиях). Спасателей по причине, что это была платная услуга.
браконьеры в данном расследовании - не моя тема , а вот про спасателей - интересная инфа . я то по ассоциации думал , что там что то типа МЧС
По логике активисты, если заметили что в тех местах браконьеры стали часто появляться, должны были не гигантский знак sos рубить, а просто рейнджерам на карте ткнуть в этот район, мол так и так, а те себе пометить жирно красным маркером.
японцы , на сколько я знаю ( специалистом не являюсь , но информирован по более среднестатистического обывателя ) - очень дисциплинированный в массе своей  народ . И уж точно не стесняется доносить информацию до властей ( в любом их виде ) - так что здесь поддерживаю ваше логическое умозаключение .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений