Автор Тема: Леди в дюнах  (Прочитано 94052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mandler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #130 : 05 Ноября 2022, 09:11:13
Мне до этого форума казалось, что для расчленения трупов нужно быть совсем наглухо отбитым, а возможно и опыт иметь. Это же отвратительно. В итоге расчленение фигирурует практически в каждой теме...
Дочь жены, понятное дело, убил как свидетеля. Мне кажется, несмотря на то, что он остался на свободе, тут история вообще крайне однозначная, он убил обоих, трактовать можно только "почему" и "убил ли он Рут тоже" (если он действительно был на ней женат? мне показалось, это пока "предположительно"). Мне просто кажется, что изначально он этого не планировал. Ему было под сорок, в мечтах о насилии замечен не был. Первая жена жила и здравствовала, сын тоже. Наследства он не получил, финансовые проблемы не решил. Будучи в браке, абсолютно открыто состоял в отношениях, жена ему была не помехой для обхаживания дам. Да, несмотря на возможность развестись и больше никогда не встречаться, люди зачем-то убивают супругов. Но зачем именно ему это было надо - я пока не могу для себя решить.

Кстати, вот что меня немного смутило: лестницу и чердак нашли в таком состоянии аж в сентябре. Убивал он в апреле, с июля с ним жила новая женщина. Лень, халатность или равнодушие? Полиции ведь даже напрягаться не пришлось, чтобы найти все улики.

Мне вообще вся эта история напомнила ветку о Екатерине из Германии. Разве что там муж ребёнка, слава всем богам, не тронул.




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #131 : 05 Ноября 2022, 15:19:28
Siogg, не два, а три трупа расчленять, леди в дюнах тоже частично расчленена.
И даже на такого упыря люди говорят, что, мол, "не убийца, так... случайно". Чудны дела твои, господи...


KiffaZ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 75
    • Награды
Ответ #132 : 05 Ноября 2022, 15:27:26
Kreata, Добавлю, на всякий случай, что вторую свою жену и падчерицу он расчленил при помощи циркулярной пилы для разделывания мясных туш крупного рогатого скота. Поэтому чердак в его доме был весь, от пола до потолка, замызган останками (кости, зубы, и.т.д). Полиция нашла магазин, где была куплена эта пила. Но продавец так и не смог вспомнить, кому он её продал.


Erlandriel

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
  • Coś się kończy, coś się zaczyna
    • Награды
Ответ #133 : 29 Августа 2023, 17:48:01
Уважаемые формучане, сообщаю, что дело официально закрыто. Муж Терри, Гай Малдавин, был назван убийцей. Об этом 28 августа сообщил Robert J. Galibois, окружной прокурор Cape and Islands. Малдавин также был подозреваемым в исчезновении одной из своих многочисленных жен и ее дочери, однако обвинения не были предъявлены. Он умер безнаказанным в 2002 году.

P.S.: предлагаю перенести данное обсуждение в раздел "Раскрытые преступления".


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Ответ #134 : 30 Августа 2023, 16:39:49
Мне муж сразу сказал, что убийца - ее супруг или парень. Я говорю - ну а почему так жестоко с руками поступил? Мой пошутил: "Наверное, машину разбила". Но сказал серьезно, что такие убийства совершаются не случайными маньяками.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #135 : 30 Августа 2023, 22:16:02
С огромной вероятностью Гай Роквелл Малдавин (торговал антиквариатом), которого полиция официально называет убийцей Рут Мэри Терри (Леди в дюнах), как ни странно был не только её мужем, но и настоящим маньяком - его считают виновным как минимум ещё в четырёх убийствах.
Рут была его четвёртой женой, и он убил её через несколько месяцев после свадьбы, когда они отправились в медовый месяц путешествовать по Штатам. Из этого путешествия Малдавин вернулся один на машине Рут. Сказал её родственникам, что они поссорились и Рут ушла незнамо куда.
Также, вероятно, Малдавин (известно, что он использовал три имени - Рауль Гай Малдавен, Рауль Гай Роквелл и Гай Малдавин Роквелл. Пока не смогла разобраться, что это за наборы имён и как он ими пользовался - официально или нет) убил свою вторую жену Мансаниту Эйлин Райан и её дочь Долорес Энн Мирс (на момент смерти ей было 18 лет). 1 апреля 1960 года обе они пропали, и ФБР тогда подозревали Малдавина в двойном убийстве. В септике его дома они обнаружили части тел, но на тот момент технологии не позволяли произвести их идентификацию. Правоохранители обвинили Малдавина, но судья без опознания тел не захотел выносить обвинительный приговор. В итоге убийцу отпустили.
Малдавин также является главным подозреваемым в убийстве 28-летнего водителя грузовика Генри Лоуренса Бэрда и его 17-летней подруги Барбары Джо Келли. Тело Бэрда (почему-то полностью обнажённого, лишь в туфлях и носках) обнаружили в кустах на песчаной полосе пляжа 18 июня 1950 года. Его убили выстрелом в затылок. А Барбара, которую в последний раз видели с Бэрдом, бесследно исчезла. Рядом с телом убитого парня нашли лишь одежду девушки.
Существует подозрение, что все убийства Малдавин совершал на извращенной сексуальной почве.
К сожалению, он скончался от естественных причин в 2002 году, так и не понеся никакого наказания за свои преступления.
Хорошо, что это дело раскрыли, пусть и спустя столько лет. Плохо - что этот выродок, не достойный называться человеком, прожил 79 лет и так и помер, ни за что не ответив. Не все хорошие люди удостаиваются прожить такую долгую жизнь, а эта мерзость 8 десятков лет топтала землю, портила воздух и лишала жизни нормальных людей.
 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Packerl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #136 : 30 Августа 2023, 22:30:24
Но вообще это поразительно. В его доме нашли части тел, его жены исчезают и все ок, а какой-нибудь несчастный невинно осуждённый садится на электрический стул или отбывает пожизненное,


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #137 : 31 Августа 2023, 09:23:14
В септике нашли части тел, но вопросов к нему не было?

Но вообще это поразительно. В его доме нашли части тел, его жены исчезают и все ок, а какой-нибудь несчастный невинно осуждённый садится на электрический стул или отбывает пожизненное,
Этот случай исключение как и "несчастные" севшие на "стул". Подавляющее большинство казненных таки виновны.
Life is pain. Hope fails.


Марь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #138 : 31 Августа 2023, 11:25:43
Дело с частями тел в септике могли бы и поднять, после появления технологии ДНК, хоть сколько-нибудь он бы и отсидел. Видимо, у жертв не оказалось родственников, которые бы тормошили полицию. А то "судья не захотел" выдвигать обвинение без опоздания тел - это очень сильно. Останки же есть, не сами они в септик попали, значит и убийство было, так ли уж важно в такой ситуации, точное удостоверение, чьи именно это были останки? Или не смогли даже определить человеческие ли они?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #139 : 31 Августа 2023, 18:00:52
Хорошо, что это дело раскрыли, пусть и спустя столько лет. Плохо - что этот выродок, не достойный называться человеком, прожил 79 лет и так и помер, ни за что не ответив.
Точно. Впечатление от дела двоякое. С одной стороны дело раскрыто. Нужно радоваться. С другой стороны слишком поздно. Преступник ушел от правосудия.