Автор Тема: Внезапно вышел и исчез. Но был найден  (Прочитано 24103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #20 : 26 Ноября 2021, 13:35:55
Может быть, изменение личности вследствие ухудшения здоровья. но возможен и другой вариант.
Уильям Анкер Ли давно подозревал свою жену, Рагнхильд в связях с его братом. А может, и не подозревал, а эта связь реально была.
Когда супруги отправились в гости к брату Уильяма произошло что-то, что вновь напомнило о прошлых отношениях или произошел эпизод повторного адюльтера.
Уильям уезжает, режет одежду неверной супруги, рвет фотографии. Потом уезжает на озеро и кончает жизнь самоубийством.
Ну а супруга с братом не стали говорить всей правды. Зачем портить репутацию, когда и доказательств даже нет? Моя версия - доведение до самоубийства.

Слишком уж говорящий факт. Я лично знаю две истории с изменой женам, когда мужья в порыве мести уничтожали одежду и мебель изменниц. В одном случае одежда просто была изрезана на тонкие ленточки.
Правда скрывается в самых неожиданных местах




Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ответ #21 : 26 Ноября 2021, 13:36:38
Уильям Анкер Ли давно подозревал свою жену, Рагнхильд в связях с его братом. А может, и не подозревал, а эта связь реально была.
У меня тоже сложилось впечатление, что он вдруг что-то понял и уехал в расстроенных чувствах. А все эти наговоры, что он давно был не в себе, чтобы оправдаться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #22 : 26 Ноября 2021, 14:05:22
Тут у нас видимо рыбаков нет. И как-то все себе слабо представляют какая бывает линия дна. По факту, достаточно часто можно встретить (особенно на искусственных водоемах, карьерах и т.п, но и на природных встречается) такой момент как "свал". То есть несколько метров от берега линия дна идет под определенным углом (бывает разным), а затем резкий, практически вертикальный обрыв вниз, иногда на несколько метров вниз - и 5, и больше может быть. Потом машина не будет ехать по дну, в какой-то достаточно быстрый момент машина поплывет и как далеко она уплывет - на это влияют несколько факторов, как то - внутренний объем, вес, герметичность, скорость машины при отрыве колес от дна, рельеф дна и еще ряд менее значительных. После чего она, естественно, затонет.
То есть здесь могла быть очень простая ситуация - он разогнался, заехал, проплыл, потом начал тонуть и машина, утонув попала на "ребро" свала, затем тяжелый двигатель перевесил и она ушла носом в ил, закопавшись там. Если свал достаточно глубокий и под углом близким к прямому, то даже при идеально прозрачной воде машину не будет видно с берега - и это даже при метрах 12-15 от берега, а она могла уплыть и подальше - метров на 25, например. Почти уверен, что сценарий был какой-то такой.


pixie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #23 : 26 Ноября 2021, 14:05:47
Присоединяюсь к вышенаписанным сообщениям.
Мне видятся тут  два очень вероятных варианта:
Первый -  роман жены с братом действительно был. Во время застолья что-то послужило триггером, после чего погибший не смог больше сдерживаться. Ну и далее всё по тексту: уехал подальше, порвал вещи и фото, собрался и решил развеяться в лесу, но переживания были сильнее и он принял решение совершить суицид.
Второй - всему виной инсульт. Вполне могло быть такое, что у Уильяма на фоне нарушений мозгового кровообращения началась сосудистая деменция. Ну а деменция - это сами понимаете, при ней поведенческие нарушения могут проявляться очень разнообразно. Кому-то начинает казаться, что родственники деньги крадут, кому-то что голодом морят, а кому-то что его партнер изменяет...


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #24 : 26 Ноября 2021, 19:52:16
Моя версия - доведение до самоубийства.

Как-то странно вы трактуете доведение…


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #25 : 26 Ноября 2021, 20:04:51
Как-то странно вы трактуете доведение…
Согласна, это некорректная трактовка. Самоубийство по вине жены с братом.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #26 : 27 Ноября 2021, 00:56:35
А мне вот интересно, если знали что искать надо в этом озере, и даже якобы его искали, почему не нашли следов от шин ? Они же по идее у самой воды должны были остаться. Он же не по воздуху летел..


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #27 : 27 Ноября 2021, 01:20:06
почему не нашли следов от шин ?
Ну если проехал не по песку, а по траве, камням?
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Ruggdoll

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #28 : 27 Ноября 2021, 22:57:24
После инсульта может развиться деменция. Симптомы зависят от того, где этот инсульт произошел. Скорее всего у него в передней лобной доле - часть мозга отвечающая за формирование личности, сдерживание импульсов, контроль над своими действиями.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Ответ #29 : 28 Ноября 2021, 00:50:50
После инсульта может развиться деменция.
Инсульт, конечно, может быть причиной сосудистой деменции. Но этот диагноз не возникает внезапно. Это следствие инсульта и это было бы отмечено врачом. А так слишком подозрительно, все лишь на словах жены.
Правда скрывается в самых неожиданных местах