Автор Тема: Всё не так, как кажется  (Прочитано 31006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 10 Мая 2023, 22:05:56
Всё действительно не так как кажется, но с моей точки зрения это больше относится к обществу
Лицемеры они знаете ли. Везде.
Влияет ли образ жизни матери на поведение педофила. Нет конечно. Как совершенно справедливо заметили - педофил он и в Африке педофил, и совершенно точно сделал свои мерзости не с этим так другим ребёнком
И Вы пишите про индульгенцию. А разве если бы она была идеальная мать -то её с Вашей т.зр. можно было не судить?
Как-то однобоко.
Я считаю все таки женщина молодец. Она сумела остановить подонка раз уж судебная система не смогла это сделать.
А давайте с Вами попытаемся подумать над невероятно сложным вопросом. Только при этом нужно отключить эмоции, и оставить очень холодный ум.
На сегодняшний момент человечество толком не знает, что делать с педофилами.
Я понимаю, что у любого нормального человека уже только на это слово волосы встают дыбом и включается "кнопка убить". Но задумывались ли Вы, что педофилы такими рождаются? Не осознанно становятся, не выбирают это, а изначально обречены природой? Вот так они устроены. Ну давайте назовём их мутантами, выродками, да как угодно. Главное - это не выбор, а врождённое. (Вспомнилось, что ещё век-два тому брать в жены 12-13-летнюю девочку во многих странах мира было нормальным).
Стоит ли при наказании педофилов учитывать тот факт, что они не могут повлиять на свою врождённую мутацию?
С их наказанием вообще очень всё сложно.
Как это происходит с другими преступлениями? Есть срок в зависимости от правонарушения и его человек должен отбывать. Сколько нужно давать педофилу? Столько же, сколько за обычное изнасилование или убийство? Или, может, сажать на пожизненное? Если срок будет ограничен, тогда педофил в любом случае в какой-то момент окажется на свободе. И мы скорее всего вновь скажем, что система нас подвела. Если пожизненный - где их держать - в психушках или тюрьмах? И тогда готовы ли мы их содержать на свои налоги всю жизнь?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #21 : 10 Мая 2023, 22:36:44
Но задумывались ли Вы, что педофилы такими рождаются? Не осознанно становятся, не выбирают это, а изначально обречены природой? Вот так они устроены. Ну давайте назовём их мутантами, выродками, да как угодно. Главное - это не выбор, а врождённое. (Вспомнилось, что ещё век-два тому брать в жены 12-13-летнюю девочку во многих странах мира было нормальным).
12-13 летняя девочка это подросток, зачастую уже половозрелая особа, и часто даже сейчас например цыгане в этом возрасте ( ну на год два старше может быть ) уже рожают.
Все случаи растления ( именно растления, а не изнасиловая) подростков надо тщательно рассматривать под микроскопом.
(Чую отхвачу сейчас в панамку от такой позиции)


Речь идёт про растлителелей и убийц детей.
Как показывает печальная практика - большой процент рецидивов у педофилов.
Если они психически больны -значит психушка. И да общество и государство должно содержать больных людей. А как же иначе?

Про растление подростков все таки поясню, а то перечитала, как-то покоробило от написанного...
Когда например 40ка летний мужик переписывается с 13 летней девочкой и т.д.... то  его надо сажать. Ибо он идиот.
А вот например если 17 летний обжимается с 13  летней и у них лябоф по взаимному согласию ну это все таки не понятно кто кого растлевал


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ #22 : 11 Мая 2023, 01:03:39
На сегодняшний момент человечество толком не знает, что делать с педофилами.
Я понимаю, что у любого нормального человека уже только на это слово волосы встают дыбом и включается "кнопка убить". Но задумывались ли Вы, что педофилы такими рождаются? Не осознанно становятся, не выбирают это, а изначально обречены природой? Вот так они устроены. Ну давайте назовём их мутантами, выродками, да как угодно. Главное - это не выбор, а врождённое. (Вспомнилось, что ещё век-два тому брать в жены 12-13-летнюю девочку во многих странах мира было нормальным).
Стоит ли при наказании педофилов учитывать тот факт, что они не могут повлиять на свою врождённую мутацию?
С их наказанием вообще очень всё сложно.

Влада, на самом деле не так уж сложно. Если у них IQ не совсем на уровне имбецила, они должны понимать, что их пристрастия с точки зрения социума - преступны и недопустимы.

Всем нам, наверно, порой хочется убить и ограбить богатую старуху или предаться инцесту с собственным братом (примеры специально взяла из классики, чтобы не возникло ненужных ассоциаций), но мы осознаём противозаконность таких желаний.

Так же и педофилы должны отдавать себе отчёт, что от детей следует держаться подальше. А если не отдают... да, они должны быть сурово наказаны.
Dis aliter visum...


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #23 : 11 Мая 2023, 02:03:55
Я понимаю, что у любого нормального человека уже только на это слово волосы встают дыбом и включается "кнопка убить". Но задумывались ли Вы, что педофилы такими рождаются? Не осознанно становятся, не выбирают это, а изначально обречены природой? Вот так они устроены. Ну давайте назовём их мутантами, выродками, да как угодно. Главное - это не выбор, а врождённое. (Вспомнилось, что ещё век-два тому брать в жены 12-13-летнюю девочку во многих странах мира было нормальным).
Стоит ли при наказании педофилов учитывать тот факт, что они не могут повлиять на свою врождённую мутацию?
Я тоже задавал здесь на форуме этот вопрос(что если у них такая "ориентация" ?). Но это не отменяет факта что ребенка он убил, а не просто изнасиловал.
Life is pain. Hope fails.


kanatik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #24 : 11 Мая 2023, 02:16:42
Ну и всё-таки когда мы говорим об ориентации как о праве выбора того или иного полового партнёра, речь идёт о дееспособных, "взрослых" (в зависимости от локации, но мало где в развитых странах такими признаются 7-летние) людях. Тут я согласна с комментарием выше, что хотеть можно много чего, главное, чтобы это не нарушало чужих границ. Про закон сейчас говорить не хочется, он что дышло.
И по истории в целом. Была приятно удивлена общим тоном комментариев под постом. Тоже не понимаю, как образ жизни матери должен был хоть каким-то образом повлиять на вердикт. Который ей таки вынесли, всё в целом справедливо.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #25 : 11 Мая 2023, 06:38:49
А давайте с Вами попытаемся подумать над невероятно сложным вопросом. Только при этом нужно отключить эмоции, и оставить очень холодный ум.
Хорошо. Будем рассуждать чисто логически.

Но задумывались ли Вы, что педофилы такими рождаются? Не осознанно становятся, не выбирают это, а изначально обречены природой? Вот так они устроены. Ну давайте назовём их мутантами, выродками, да как угодно. Главное - это не выбор, а врождённое.
Если педофилия врожденна то встает следующий вопрос. Педофилы могут при желании подавить свою натуру отвлекая себя всевозможными хобби (или отношениями с очень юными но все же совершеннолетними и главное согласными девушками) или не могут? И исходя из ответа на вопрос нужно думать как с ними быть.

Сколько нужно давать педофилу? Столько же, сколько за обычное изнасилование или убийство? Или, может, сажать на пожизненное? Если срок будет ограничен, тогда педофил в любом случае в какой-то момент окажется на свободе. И мы скорее всего вновь скажем, что система нас подвела. Если пожизненный - где их держать - в психушках или тюрьмах? И тогда готовы ли мы их содержать на свои налоги всю жизнь?
Если педофилы не способны подавлять свою сущность то по хорошему  стоит поступать с ними как с опасными психбольными. Ведь если педофилия неконтролируема то получается что педофилы это такие же психбольные как например шизофреники.  Просто кто то не может отключить галлюцинации  а кто то не может отключить желание насиловать детей.

Если педофилы могут себя контролировать то они на самом дело просто уголовники. И наказывать их нужно как  уголовников  которые ради своих личных желаний готовы на все.

Одна проблема. Как понять могли ли все эти педофилы намеренно усыпить свою педофилию в зародыше и жить законопослушно или не могли и вообще изначально обречены насиловать и убивать?


LisaBlack

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #26 : 11 Мая 2023, 08:20:07
Спасибо за интересную историю. Мое скромное мнение: стоит ли восхвалять Марианну, называть матерью-героиней? Однозначно нет, все-таки налицо была халатность по отношению к ребенку, девочка ей была особо не нужна и она даже подумывала отдать ее на усыновление, этот факт уже говорит достаточно громко о том, какие чувства она к ней питала. Виновна ли она косвенно в убийстве девочки? Тут хотелось бы надеяться, что лекции о том, что не нужно подходить к незнакомым дядям и соседям, провожание в школу и из школы могли бы как-то помочь избежать этого исхода, но увы, как уже многие сказали до меня, если больной человек решил получить то, что он хочет, он найдет способ, разве что тут ему было совсем легко это сделать, а с ответственным отношением матери уже было бы посложнее.

Ну и само убийство - убийство оно и есть убийство, тут закон не различает, хорошего человека убили или плохого. Педофила мне конечно не жалко, но не жаль и Марианну, она подготовилась и предумышленно убила другого человека, за что и понесла наказание, это был ее выбор. В этой истории жаль только Анну..


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #27 : 11 Мая 2023, 08:23:53
Я на стороне матери.
Она не выглядит маргинальной личностью, ухоженная женщина.  Даже создалось ощущение, что ее прошлое притянуто за уши, на лице остался бы какой  то отпечаток.

То есть, женщины, совершившие аборты - в более белом пальто, чем женщина, подарившая детям жизнь? Да, отдала в приют, спасла их от своей не нормальной жизни, если это вообще правда.

Девочку она держала при себе, не оставляла где то дома или по соседям одну. Каждая мать может вспылить, наорать и выставить за дверь ребенка и не нужно закатывать глаза, у каждой такое было. Тем более отправила ребенка в школу, наверняка, маршрут девочке был знаком.

Это все никак не обеляет действия педофила.

Мать поступила правильно, она очень сильная женщина, спасла мир от ублюдка.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
Ответ #28 : 11 Мая 2023, 09:52:08
эта история еще и том, как можно манипулировать мнением общества. раз - и мать=героиня, два - и мать=преступница


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #29 : 11 Мая 2023, 10:08:07
Стоит ли при наказании педофилов учитывать тот факт, что они не могут повлиять на свою врождённую мутацию?
нет, не стоит учитывать факт мутации. Стоит учитывать факт неумения держать "свою мутацию при себе" и социализироваться так, чтоб не наносить вред обществу. Вот вы предлагаете отключить нам эмоции при рассматривании этого дела, и включить холодный ум. Так вот, пусть и педофилы поступают также. Держат свои эмоции при себе(точнее сублимируют их во что-то другое) или обращаются к специалисту.
И тогда готовы ли мы их содержать на свои налоги всю жизнь?
готовы. Кого мы только не содержим на эти налоги. А уж за этих я готова доплатить "лишний евро", только бы система работала.
Относительно поступка матери....Я не думаю, что убивая преступника, она руководствовалась благородным  принципом "чтоб другие дети не пострадали". Скорей всего ею двигала личная ненависть и желание мести. Поступок этот я как раз холодным разумом понять могу, а вот называть её молодцом точно не буду. А образ жизни матери конечно мог повлиять на ситуацию. На мой взгляд, чисто статистически, у детей с неблагополучных семей-районов всегда больше шансов стать жертвой насилия.