Автор Тема: Заглянуть в чужое окно..  (Прочитано 13673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genki

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Золотое Перо
    • Награды
: 30 Сентября 2023, 00:12:55
Авторская работа ©. Специально для сайта www.truecrime.guru

Преступления всегда совершались.
Преступления всегда будут совершаться.
Какие-то из них становятся обыденными, какие-то вызывают неподдельные эмоции и любопытство обывателя.
Но в этой истории, читатели не хотели быть свидетелями развернувшихся событий.

Сегодня я хочу рассказать про трагедию, которая буквально произошла на глазах у пользователей обычного интернет-ресурса - Reddit (один из крупнейших англоязычных сайтов, объединяющий множество людей). В один из дней, в октябре 2016 г., пользователь под ником jasoninhell описал свою историю взаимоотношений с женой и попросил совета у пользователей.  История достаточно длинная, но она позволит лучше понять жизнь этого человека и его просьбу о помощи. Оригинал поста здесь, авторская орфография при переводе сохранена.

Цитата
Я поймал свою жену на измене больше года назад. Я остался с ней ради наших детей, но это не выходит из моей головы с тех пор.

Прошло 476 дней этих пор. Как я это знаю? Потому что каждый раз, когда я думаю об этом, я говорю себе: "Прошло всего X дней, может завтра я перестану об этом думать".

Итак, вернемся к началу. Я взял на себя новый проект и новые обязанности на работе. Я работал много часов (больше 60 в неделю) и был в постоянном стрессе. В мае 2015 года я заметил, что она добавила пароль на свой телефон. Когда я спросил об этом, она сказала, что готовит мне подарок и не хочет, чтобы я испортил сюрприз. Через неделю она рассказала, что чувствует вину за этот секрет, и объяснила, что попросила нашего соседа, сделать для меня домашний офис в качестве подарка. Меня это поразило, так как за шесть лет нашего совместного проживания она никогда не говорила, что в чем-то сильно виновата. Всегда утверждала, что ни о чем в своей жизни не жалеет.

Время шло, ее телефон все также защищен паролем, и что-то не так. Я замечал, что она все чаще улыбается при использовании телефона. Но когда я спрашиваю, что она делает, она отвечает, что ничего и прячет телефон. Так что однажды утром, я подловил момент, пока она была в душе и телефон не успел заблокироваться и прочитал её сообщения. Одно из которых было нашему соседу: "Я вся в глазури, ты хочешь полизать?". Других сообщений ему не было, но как я узнал позже, она настроила удаление сообщений через какое-то время. Но тогда я подумал, что это всего-лишь шутка.

Прошло еще некоторое время, и сосед все больше времени проводил у нас в доме, а стройка офиса шла все медленнее и медленнее. Меня не покидало беспокойство, что что-то не так, и я начал проверять ее местоположение, используя Google Timeline. В этот момент я осознал, что в ее истории GPS есть большие пробелы, потому что она выключала GPS на своем телефоне. Перемотаем вперед до июля, когда паранойя сводила меня с ума. Я установил на её телефон программы для включения GPS удаленно и дублирования текстовых сообщений на ПК.

На следующий день, мы пошли ужинать с соседом, его девушкой и их сыном. Моя жена и его девушка хорошо проводили время, пили, смеялись и шутили. Девушка соседа упомянула, что бы хотела посмотреть Magic Mike XXL, и я предложил им пойти посмотреть фильм. Итак, моя жена и девушка отправились, а сосед и я вернулись домой, чтобы дети могли поиграть в видеоигры вместе.

Дети отправились в комнату моего сына играть, а сосед сидел напротив меня на другом диване. В этот момент моя жена начала писать ему сообщения. Она описывала сексуальные акты, которые она хотела бы совершить с ним. Она отправляла ему пошлые фотографии. Они продолжали общаться, пытаясь понять, когда они могут встретиться и заняться сексом. Они решили встретиться в понедельник утром, после того как я уйду на работу. В голове у меня уже был план: притвориться, что ухожу, и затем вернуться, чтобы их поймать. Но затем они сказали, что любят друг друга. Мне пришлось сдерживать себя, чтобы не вскочить с дивана и не ударить соседа.

Моя жена и девушка соседа вернулись из кино, и я вежливо попросил их сесть. Затем я попросил детей остаться в комнате и закрыть дверь. Я вернулся в гостиную и сказал: "Так что вы двое любите друг друга, да?". Я спросил жену, писала ли она ему сообщения, она сказала нет. Поэтому я показал ей текстовые сообщения, и она призналась, но сказала, что это был первый раз. Я спросил жену, отправляла ли она ему фотографии, она сказала нет. Поэтому я показал ей фотографии, и она призналась, но сказала, что это был первый раз. Я спросил ее, занималась ли она с ним сексом, и она сказала нет. Поскольку я не дождался, чтобы поймать их - этот вопрос остался открытым.

Я сказал ей, что ухожу, но она пригрозила, что я больше не увижу своих детей. Она планировала использовать факт моей попытки самоубийства в старших классах, чтобы доказать мою непригодность для воспитания детей. Она утверждала, что всё это моя вина из-за моей загруженности на работе и стресса, а ей просто нужен был кто-то, с кем можно поговорить. Затем она ставит передо мной ультиматум: мне нужно решить, что я собираюсь делать, или она решит за меня. Подруга соседа начинает защищать их, говоря, что это не могло быть серьезным, если не было секса, и что моя жена и я слишком хорошо подходим друг другу, чтобы разрушить наши отношения из-за этого. Соседи уходят, а моя жена и я спорим всю оставшуюся ночь о том, что нам делать. Мы ложимся спать раздельно, так и не решив ничего.

В тот понедельник я пошел на работу и получил сообщение от неё. Она сказала, что объяснила всё детям и что они очень расстроены. По возвращению с работы я обнаружил своих детей в слезах. Она сказала им, что мама должна уйти, потому что папа зол на неё. Когда мой сын хотел остаться со мной, она сказала ему, что он не может. Мой сын плакал, а младшая дочь плакала из-за того, что все вокруг нервничают (она слишком мала, чтобы понять ситуацию).

В тот момент я осознал, что жена превратит жизнь детей в ад, если я уйду. Поэтому я подавил свои чувства и предложил остаться. Она согласилась и настояла, чтобы я извинился перед нашим соседом. Разумеется мне это не понравилось, но мы всё равно время от времени встречаемся с ними и приглашаем их на наши разные дни рождения и праздничные вечеринки, т.к. наши сыновья друзья. Но я готов на всё ради своих детей и всегда веду себя прилично.

Ситуация успокоилась на какое-то время. Затем, почти год спустя после первого инцидента, она снова отправила ему фотографии. Она утверждает, что это было случайно и она хотела отправить их мне. Я не до конца ей верю, но не стал обострять ситуацию.

В течение последних четырех месяцев всё было спокойно, но я всё равно постоянно об этом думаю. Это может показаться глупым, но у меня есть часть мозга, которую я не могу выключить, которая всегда о чем-то размышляет. Раньше я использовал это, чтобы решать задачи по программированию, и это сделало меня очень хорошим в своей работе. Но с тех пор, как произошел этот инцидент, я всегда думаю только об этой ситуации, моей жене и соседе. Моя работоспособность пострадала, и мне кажется, что я не спал уже несколько месяцев. Мне страшно сказать, что я хочу развода, это сделает её еще более злобной по отношению ко мне и детям. Мне просто кажется, что я погрузил себя слишком глубоко в эту яму, из которой не могу выбраться. Я практически не разговаривал ни с кем об этом. Так что я совсем не знаю, что делать со своими чувствами и как двигаться дальше после всего этого.
Как мне поступить?

Разумеется, большая часть пользователей Reddit посоветовали развестись и бороться за своих детей. И, похоже, jasoninhell последовал их совету, т.к. в следующем посте он написал о планируемом разводе:

Цитата
Вместо того чтобы пытаться исправить что-то, чего она не желает исправлять (она отказывалась от консультаций с психологом несколько раз еще до всего этого), я собираюсь уйти, вместе со своими детьми. На следующей неделе у меня назначена встреча с адвокатом.

Спасибо всем, что помогли мне осознать, насколько я был слеп в этой ситуации.

Что ж, обычная ситуация, когда посторонние люди помогли разобраться человеку в себе и понять, что такие токсичные отношения не нужны. Мужчина воодушевлен и готов к борьбе.
Но, увы, случилось то, чего никто не мог ожидать.

Стенограмма звонка в службу 911. Участвуют: женщина по фамилии Worley (W), диспетчер службы спасения (Д).

Спойлер  Скрыто:
Оригинал записи:

  • (W): Я только что зарезала себя и убила двоих своих детей
  • (Д): Вы зарезали себя и убили двоих своих детей?
  • (W): Ммм. ага.
Диспетчер спрашивает, где дети. Женщина невнятно отвечает, что они на полу, в комнате дочери. Диспетчер продолжает уточнять ситуацию:
  • (W): Мой муж хотел развода и хотел забрать моих детей. Я не хочу, чтобы у него были мои дети.
  • (Д): Где сейчас находится ваш муж?
  • (W): Он спит в подвале (прим. автора: в оригинале basement, вероятно - это нулевой этаж в США). Я устала и приняла много бенадрила.
Женщина продолжает рассказывать диспетчеру, что сначала позвонила матери, которая сказала звонить в 911.

А позже, стала известна хронология событий, произошедших в тот вечер.
Тем днем, Jason Worley (он же, как догадался проницательный читатель, пользователь Reddit под ником jasoninhell), вернулся с работы и вся семья отправилась на танцевальное занятия младшей дочери. На взгляд посторонних - совершенно обычная семья. Муж - программист 30 лет. Его жена - 29-летняя Brandi Worley. И двое любимых детей: 7-летний Tyler и 3-летняя Charlee. Но вернемся к событиям того дня.
После ужина, Brandi отправилась в магазин за средствами бытовой химии. Вместо этого, она купила нож, который спрятала в комнате старшего сына.
Тем временем Jason поиграл с детьми, после чего в последний раз уложил их спать и отправился спать на надувной диван в подвале (где спал уже довольно давно, после измены жены).

А рано утром, Brandi разбудила мальчика, отвела его в комнату сестры и, повалив на пол, зарезала. В какой-то момент девочка проснулась и спросила у мамы, что происходит. Получив ответ, что все в порядке - снова уснула (sic!). Её ожидала та же участь, что и брата.. По результатам криминалистической экспертизы, каждый ребенок получил несколько ножевых ранений.
По итогам суда, Brandi Worley была осуждена на 55 лет за убийство сына, с последующим сроком в 65 лет за убийство дочери. Сейчас она находится в исправительном учреждении г. Rockville.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
(Слева - убийца. Справа - пока счастливая семья.)

Ну а окончательной развязкой для пользователей Reddit, стал последний пост от jasoninhell:

Цитата
Думаю, первый вопрос, на который нужно ответить, - как у меня дела, и я бы сказал, что у меня все хорошо. У меня бывают плохие дни, но, думаю, это ожидаемо. Главное - чтобы любой, кто проходит через что-то подобное, продолжал пользоваться поддержкой друзей и семьи. Я не буду лгать, мне было тяжело вернуться к тому, где я сейчас. Долгое время я отказывался спать из-за страха кошмаров о той ночи. В какой-то момент я использовал алкоголь, чтобы уснуть, но моя семья помогла мне справиться с этим. Я попал в больницу, потому что у меня были мысли о суициде из-за того, что сильно скучал по своим детям. Из этого я понял, что никогда не следует стыдиться своего психического здоровья. Я потерял работу и стал избегать общества, проводя большую часть времени дома. Но не волнуйтесь, с декабря я вернулся на работу и практически вернул свою прежнюю должность и зарплату, так что я в порядке и не нуждаюсь в помощи.

Второй вопрос: как я отношусь к вынесенному приговору. Это сложно сказать, потому что, несмотря на приговор, ничто не вернет мне моих любимых детей. Думаю ли я, что ей следовало бы быть приговоренной к смертной казни? Нет, не думаю. Думаю ли я, что пожизненное заключение окажет какой-либо заметный эффект на нее? Я не знаю, она всегда подчеркивала то, что она проживает свою жизнь, ни о чем не сожалея. Даже после того, как я поймал ее на измене, она продолжала так говорить.

Если я могу вам что-то донести через всю эту историю, то это то, что всегда стоит уделять время тем, кого вы любите. Неважно, просит ли вас ребенок прочитать "The Poky Little Puppy" миллионный раз или предлагает сыграть в Smash Bros, даже если вы знаете, что он побеждает вас каждый раз, просто сделайте это. Потому что вы никогда не знаете, когда это может быть последний раз. Всегда убеждайтесь (Ссылка на вложение) , что они знают, насколько вы их любите. Мне повезло, что последнее, что услышали мои дети, было: "Я люблю вас, спокойной ночи. Утром увидимся".
.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2023, 22:20:22 от genki »




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #1 : 30 Сентября 2023, 01:08:12
genki, жутко. Спасибо, что вы донесли до нас эту жуткую историю. Как Вы думаете, Jasoninhell жив? У меня нет мыслей, очень бы хотелось верить, что он просто устал горевать и пробует сейчас просто жить дальше, и пропал по этой причине, а не потому, что убил себя


Фикус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Ответ #2 : 30 Сентября 2023, 09:00:35
Спасибо за историю. Хотелось посмотреть на эту жену и реальность разбила образ роковой красотки, жаль детей только.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #3 : 30 Сентября 2023, 13:00:53
(W): Мой муж хотел развода и хотел забрать моих детей. Я не хочу, чтобы у него были мои дети.
Жестоко зарезать детей только чтобы их не смог забрать муж ...Мдааа. Безумие налицо. Странно что она считается вменяемой*.

Как будто дети это не живые люди а какие то вещи которые муж хотел отобрать а жена испортила из вредности. Как будто "Алло. Я тут подожгла пару вещей которые хотел отобрать муж и не расчитала. У нас пожар. Помогииите".

* Хотя может зря я удивляюсь. Признают же аннигиляторов вменяемыми а ведь они убивают по довольно схожим соображениям. "Я не хочу чтобы домочадцы узнали неприятную правду обо мне и разочаровались (подали на развод). Так что я их убью".


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #4 : 30 Сентября 2023, 14:55:07
А жена с сюрпризом оказалась, не просто изменница.
Я сначала подумала, что муж что-то сделает, судя по киберсталкерству.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #5 : 30 Сентября 2023, 21:20:11
Жестоко зарезать детей только чтобы их не смог забрать муж ...Мдааа. Безумие налицо. Странно что она считается вменяемой

Она вполне вменяема. Просто отомстила мужу. Вспомните Медею Эврипида. :(


genki

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #6 : 30 Сентября 2023, 23:46:44
Как Вы думаете, Jasoninhell жив? У меня нет мыслей, очень бы хотелось верить, что он просто устал горевать и пробует сейчас просто жить дальше, и пропал по этой причине, а не потому, что убил себя

Его официальным ответом был последний пост, который приведен в конце рассказа. По неофициальным данным он женился повторно и предпочитает не привлекать к себе внимание.


Пест

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #7 : 01 Октября 2023, 01:19:56
 Н-да, лучше не давать советов, не зная людей вживую. А то результат непредсказуем.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #8 : 01 Октября 2023, 02:10:19
Н-да, лучше не давать советов, не зная людей вживую. А то результат непредсказуем.
Не имеет разницы ,знаете вы кого то вживую или нет, мы порой сами себя не знаем, как поведем себя в той или иной ситуации : зато говорили бы : « да я бы, да никогда бы , так не поступил !!!» . А так же  все любим давать советы - « отстраненно « то все умны , и особенно « задним числом». Да и результат был бы так же непредсказуемым - мы же не роботы запрограммированные , у которых кстати тоже  бывает сбой в программах .


Тем временем Jason поиграл с детьми, после чего в последний раз уложил их спать и отправился спать на надувной диван в подвале (где спал уже довольно давно, после измены жены).
Простите ,genki,  возможно имелось ввиду ( basement- думаю такое слово было в исходном тексте ( не увидела , может и проглядела )), не совсем подвал ( в американском представлении ) так иногда называют цокольный этаж , но  он может быть жилым - также с окнами и с выходом на бэкярд, по разному, смотря какой рельеф местности, где дом расположен. А то у многих в воображении представился наверно другой - подвал ( с протекающими трубами и крысами ).


genki

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #9 : 01 Октября 2023, 22:20:36
Н-да, лучше не давать советов, не зная людей вживую. А то результат непредсказуем.
Не имеет разницы ,знаете вы кого то вживую или нет, мы порой сами себя не знаем, как поведем себя в той или иной ситуации : зато говорили бы : « да я бы, да никогда бы , так не поступил !!!» . А так же  все любим давать советы - « отстраненно « то все умны , и особенно « задним числом». Да и результат был бы так же непредсказуемым - мы же не роботы запрограммированные , у которых кстати тоже  бывает сбой в программах .


Тем временем Jason поиграл с детьми, после чего в последний раз уложил их спать и отправился спать на надувной диван в подвале (где спал уже довольно давно, после измены жены).
Простите ,genki,  возможно имелось ввиду ( basement- думаю такое слово было в исходном тексте ( не увидела , может и проглядела )), не совсем подвал ( в американском представлении ) так иногда называют цокольный этаж , но  он может быть жилым - также с окнами и с выходом на бэкярд, по разному, смотря какой рельеф местности, где дом расположен. А то у многих в воображении представился наверно другой - подвал ( с протекающими трубами и крысами ).


Спасибо, скорректировал.