Автор Тема: Дело Джипси Роуз  (Прочитано 95303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #10 : 02 Октября 2017, 13:36:22
Ужасная история!
И, мне кажется, 10 лет - это не справедливо. Разве нельзя это было квалифицировать, как убийство ради самозащиты? + Если убийца слабоумный, то это смягчающее обстоятельство, а если убийце всю жизнь внушали, что он слабоумный?!
У девушки отняли жизнь: часть жизни с такой мамашей, 10 лет тюрьмы...




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 02 Октября 2017, 14:26:00
Ужасная история!
И, мне кажется, 10 лет - это не справедливо. Разве нельзя это было квалифицировать, как убийство ради самозащиты? + Если убийца слабоумный, то это смягчающее обстоятельство, а если убийце всю жизнь внушали, что он слабоумный?!
У девушки отняли жизнь: часть жизни с такой мамашей, 10 лет тюрьмы...
Я тоже нахожу это ужасной несправедливостью, хоть приговор и смягчен. Впрочем, Джипси и ее родные считают, что уж лучше в тюрьме, чем с Ди Ди. Там хоть какая-то социализация начнется


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #12 : 02 Октября 2017, 14:46:13
А как врачи соглашались на вмешательства без данных анализов, и вообще видя перед собой здорового человека?

Тут по идее с десяток лицензий должно слететь - минимум. Тот же ботокс - вряд ли они его в аптеке купили.


Лестрейд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ #13 : 03 Октября 2017, 00:25:48
История примечательная и интересна конечно, но здесь ведь была описана уже (в разделе о делегированном синдроме Мюнхгаузена).


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 03 Октября 2017, 01:48:12
История примечательная и интересна конечно, но здесь ведь была описана уже (в разделе о делегированном синдроме Мюнхгаузена).
Ну это было достаточно короткое сообщение в теме, а тут развернутый подробный очерк.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 03 Октября 2017, 14:06:23
История примечательная и интересна конечно, но здесь ведь была описана уже (в разделе о делегированном синдроме Мюнхгаузена).
Ну это было достаточно короткое сообщение в теме, а тут развернутый подробный очерк.

Я думаю, если кто-то напишет еще один интересный очерк по синдром Мюнгхаузена, или еще, это не будет страшно. Ведь на сайте много историй по теме "убийство" или "пропал без вести". Все эти истории, хоть и связаны тематиками, совершенно разные.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #16 : 03 Октября 2017, 14:41:32
История примечательная и интересна конечно, но здесь ведь была описана уже (в разделе о делегированном синдроме Мюнхгаузена).
Ну это было достаточно короткое сообщение в теме, а тут развернутый подробный очерк.

Я думаю, если кто-то напишет еще один интересный очерк по синдром Мюнгхаузена, или еще, это не будет страшно. Ведь на сайте много историй по теме "убийство" или "пропал без вести". Все эти истории, хоть и связаны тематиками, совершенно разные.


Я и раньше читала про синдром Мюнхаузена, но эта история примечательна тем, что Роуз пришлось самостоятельно справляться с ситуацией. Обычно о таких "мамах" становится известно либо после смерти ребенка (а то и нескольких), либо что-то подозревают врачи и сообщают в правохранительные органы.
Финал этой истории заставил меня задуматься о законодательстве. Я плохо знакома даже с нашим, ни говоря уже о законах США, но лично мне кажется, что осуждение Роуз очень несправедливое. Она же попросту спасала свою жизнь! Вот, например, если ко мне в дом ворвется маньяк, и во время самооброны я его убью, меня посадят? Или если меня будет удерживать врач и при этом лечить меня до смерти, а окружающих он будет уверять в моей умственной отсталости, и кто-то третий убьет врача по моей просьбе, меня посадят?
Роуз была совершеннолетней, ее удерживали против ее воли, и методично убивали; ее здоровье нанесли невероятный вред, а о психике даже подумать страшно! Она же как Маугли! Она не ходила в школу, общалась с психически нездоровой матерью, и с людьми, которым было попросту наплевать на ее положение, то есть в ее жизни вообще нормальных людей не было. Как ее можно было судить как психически здорового человека?!


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #17 : 03 Октября 2017, 15:21:47
Я думаю, если кто-то напишет еще один интересный очерк по синдром Мюнгхаузена, или еще, это не будет страшно. Ведь на сайте много историй по теме "убийство" или "пропал без вести". Все эти истории, хоть и связаны тематиками, совершенно разные.
Полностью с вами согласен.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #18 : 03 Октября 2017, 20:18:29
Вот, например, если ко мне в дом ворвется маньяк, и во время самооброны я его убью, меня посадят?

По-моему, нет, в таком случае ваши действия будут оценены как превышение самообороны и вы будете оправданы.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #19 : 03 Октября 2017, 21:15:31
Финал этой истории заставил меня задуматься о законодательстве. Я плохо знакома даже с нашим, ни говоря уже о законах США, но лично мне кажется, что осуждение Роуз очень несправедливое. Она же попросту спасала свою жизнь! Вот, например, если ко мне в дом ворвется маньяк, и во время самооброны я его убью, меня посадят? Или если меня будет удерживать врач и при этом лечить меня до смерти, а окружающих он будет уверять в моей умственной отсталости, и кто-то третий убьет врача по моей просьбе, меня посадят?
Роуз была совершеннолетней, ее удерживали против ее воли, и методично убивали; ее здоровье нанесли невероятный вред, а о психике даже подумать страшно! Она же как Маугли! Она не ходила в школу, общалась с психически нездоровой матерью, и с людьми, которым было попросту наплевать на ее положение, то есть в ее жизни вообще нормальных людей не было. Как ее можно было судить как психически здорового человека?!

Да, Роуз жаль, но давайте просто оценим факты:
- она вполне могла ходить, но тем не менее не предпринимала более 2 попыток  элементарно уйти на своих ногах из дома.
- она постоянно общалась с врачами, сомневаюсь, что во время абсолютно всех процедур мама так уж держала ее за руку. Однако она ни разу не предприняла попытки элементарно встать с кресла и продемонстрировать на живом примере, что ее ноги держат.
- она имела возможность выходить в интернет, однако ни разу не предприняла попытки связаться с полицией и попросить о помощи
-она, наконец, имела возможность покончить с материю самой, однако она предпочла спровоцировать на это преступление другого человека.

Мое мнение - она выросла манипулятором не хуже матери. Материально ей было выгодно "подыгрывать" матери, потому что игра давала им обоим возможность пользоваться  помощью, пособиями, вниманием. И с определенного момента Роуз это вполне осознала.

Так что наказание вполне заслуженное.