Автор Тема: Обсуждение моментов, которые не нравятся в проекте "Криминальное чтиво"  (Прочитано 19708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
В каждом доме есть свои правила. К примеру, что нельзя в грязных ботинках прыгать по кровати. Это правило ничуть не уменьшает количество приходящих в дом друзей и знакомых и никак не влияет на отношение гостей к хозяевам.
Здесь на форуме есть некоторые правила, как и в любом доме нормальном. К примеру, просится не делать мультипостинг. Глупое правило, вам кажется? Во-первых, если человек не способен сесть и продумать один пост, в котором осветит по одной теме ВСЕ свои мысли и ответит на все поставленные до этого вопросы, то либо человек не умеет пользоваться форумом и стоит просто научиться, либо если он осознанно этого не делает, то он демонстрирует свои неуважение ко всем остальным пользователям, забивая весь эфир только СОБОЮ любимым. Так нужно привечать только одного пользователя, разрешив это делать или правила преследуют цель защиты всех пользователей? Да и то, за мультипостинг никогда отродясь никого здесь не ругали, всегда корректно администрация или сама исправляет или в личном сообщении просит.
Есть правило не забегать вперед - заведена целая тема для этого с пояснением откуда  и почему такое правило. Для защиты авторов. Ну хорошо, давайте наплюем на авторов, скажем им: да плевать на ваши желания, делайте только так, как публика требует. Но, извините, во-первых, автор любой скажет: если на меня всем плевать, почему я не должен поступать в ответ так же? В конечном итоге - что пользователи то читать будут? Во-вторых, так нельзя просто чисто по-человечески относится к людям - потребительски. Я, мол, хочу, и значит пусть все катятся к черту, что ли?
В остальном, ни разу я не видела, чтобы здесь нормальным людям указывали на какие-то правила. Могут спорить (на это все имеют право), могут указать на некорректность по отношению к кому-то. Максимум-могут закрыть тему для обсуждения, так это исключительно, чтобы пользователи же между собой не ругались. Есть такие темы, которые априори всех ссорят, так зачем их поддерживать? Ругни нам что ли в жизни не хватает? Нужно ее и здесь развить? Дело в том, что здесь именно поддерживается корректная, интеллигентная обстановка. И интеллигентные люди ее то как раз и замечают и радуются, что среди интернетного флуда и бесконечных выливаний помоев находят наконец форум, где можно чувствовать себя спокойно.
А без нормальных правил любая квартира превращается в помойку, любой форум-в один сплошной срач (извините за слово).
Когда приходит стоящий пользователь, он зайдет и познакомится, и попробует сначала прощупать обстановку, слово какое хорошее напишет (опять же по аналогии с любым домом: очевидно, нормальный человек не приходит в дом и не начинает с порога критиковать как в нем что-то не так), затем включится в обсуждение, поймет кто и что из себя представляет. А есть и такое, что человек, заходя в первый раз в чат, ни здрасте-ни до свидания, а "чего это у вас не так часто обновляется сайт? я уже все прочитал, давайте пошевеливайтесь!". И это я не утрирую, а реально говорю как иногда происходит.
Понимаете, нельзя просто все время только от других что-то требовать - это обыденное потребительство. Начинать, пожалуй, стоит с себя: "а что я сам сделал для того, чтобы мне было хорошо и интересно?".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Слишком безапелляционные высказывания модераторов, на мой взгляд, вредят проекту.
Давайте обсудим этот момент подробнее. а то слишком все расплывчато у вас. Что подразумевается под "безапелляционными высказываниями"? Вы хотите что-то сказать - нет никаких проблем - сделайте тему в техническом разделе и расскажите, чем вы недовольны (это не только к вам относится кстати).
Я лично отношу это к юношескому максимализму и прочим сопутствующим вещам.
Забавная шпилька. Опять же - поясните. Не плетите сложных конструкций.
Я прекрасно понимаю, что отношусь к разряду "неугодных", но, тем не менее, рискну поддержать ethernity в некоторых его очень мягких высказываниях.
Вы ошибаетесь - вам может быть хотелось бы относится к "неугодным" - но увы - у нас "неугодных как таковых нет. То есть вы изначально свое сообщение начали с не вполне верного посыла.
При этом, обычно, хозяева не просят друзей и знакомых материально поддержать их дом, согласитесь.
Аналогия не совсем правильная, Влада очевидно имела ввиду некий общий дом - площадку для общения, а не персональный, частный дом.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Но в какой-то момент показалось, что здесь и правда рады всем.....
Да всем и рады. Что тут не так?
До тех пор, пока не появилась просьба о деньгах - удивлялась. Потом все стало на место.
Так расскажите на какие места и что встало у Вас? Ну реально интересно. А то я вижу пока полунамеки на полуобстоятельства.
Просто мне хотелось сказать, что проект теряет многих потенциальных друзей.
Пока в основном приобретает, вот например на чем основан такой вывод?
А вот недавно посмотрела по пользователям и с грустью увидела, что те, кто были вначале не просто перестали заходить, а даже удалили вообще себя из списка пользователей.
Пользователь не может удалить себя из списка. Опять нестыковочка... И удаленных пользователей у нас пока за все время - человек 5... Крайне невысокий процент. Я понимаю, что персонально Вы - грустите именно по ним. Но мне кажется- реально преувеличиваете масштаб проблемы.
сделайте тему в техническом разделе и расскажите, чем вы недовольны
Я всем довольна.

 
слишком все расплывчато у вас
Не плетите сложных конструкций
Вы ошибаетесь - вам может быть хотелось бы относится к "неугодным" - но увы - у нас "неугодных как таковых нет.
Извините, из-за подобных высказываний диалог вести совершенно не хочется :-(

Очень радостно, что у вас все не расплывчато, сообщения все начинаются с верного посыла и проч....
Не хочу переходить на личности, это никому не нужно. Бегать по форуму и разыскивать высказывания модераторов - не буду, хлопотно и, опять же, никому не нужно.
Просто мне хотелось сказать, что проект теряет многих потенциальных друзей. Я тоже пришла почти сразу, по ссылке с murders. Зарегистрировалась летом лишь потому, что в какой-то теме хотелось посмотреть иллюстрации. Писать вообще ничего не планировала и не собиралась. Но в какой-то момент показалось, что здесь и правда рады всем.....
До тех пор, пока не появилась просьба о деньгах - удивлялась. Потом все стало на место.
А вот недавно посмотрела по пользователям и с грустью увидела, что те, кто были вначале не просто перестали заходить, а даже удалили вообще себя из списка пользователей. Некоторые - раньше писали, а теперь просто молча читают. Кто-то просто тупо перестал посещать сайт. Я имею ввиду тех, кто хоть как-то проявил себя, не молчунов....
Ну вообще это вполне нормально для любого форума. На самом деле опять же процент невеликий, хотя Вам я чувствую очень хотелось бы, чтобы было наоборот. Интересно - почему?
Если честно - мне грустно....... От этого ещё грустнее....
У вас прямо похороны начались нашего проекта - столько грусти. и все по довольно смехотворным поводам.
Указание на дверь - "не нравится - не заходите и не читайте" - звучало неоднократно....
Это уже прямая ложь - никаких указаний на дверь не было.
Извините, из-за подобных высказываний диалог вести совершенно не хочется :-(
Вам просто нечего сказать по сути видимо - это извечный аргумент - я его сотни раз видел.


ihara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Соглашусь с Lenium, ваша yobabubba манера общения грубая и безапелляционная портит впечатление от проекта.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Соглашусь с Lenium, ваша yobabubba манера общения грубая и безапелляционная портит впечатление от проекта.
Примечательно, что свой первый коммент вы написали именно в этой теме и по этому поводу. Давайте с конкретными примерами - а то ваша манера - хамская и бездоказательная - тоже выглядит не вполне выигрышно.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Lenium, я так понимаю, что меня Вы причисляете к "угодным" и членом "междусобойчика".
Я хорошо запомнила как Вы поддерживали Пауля, который рерайтил мой очерк о лягушачьих мальчиках. Слово рерайтинг я теперь очень хорошо усвоила, ибо в связи с обстановкой в стране потеряла работу и берусь это делать за крошечные деньги, чтобы прокормить себя и ребенка (мне не стыдно в этом признаваться, я никого не обворовываю и уж если такова судьба, то насколько это выглядит достойно или не очень - мне плевать). Я помню как Вы осуждали меня и администрацию, что мы указали Паулю на его рерайтинг. Между тем, ему никто не указывал на дверь, а указал, что он рерайтит. Это объективно и правда, все есть на форуме сохраненным. Затем Вы изменили свое мнение. Вы говорите, что Вы здесь неугодны. Вам это никак не показывали, но человек, который так себя вел в той ситуации вызывает определенное отношение к себе. То есть не обобщайте. Здесь дело в Ваших человеческих качествах.
Теперь Вы говорите о том, что Вас так сильно поразил наш призыв о помощи. Википедия тоже у Вас вызывает такое отвращение? Сайт мардерс? Везде там есть или реклама или призыв о помощи.
И еще: я замечаю, что как только спорные или конфликтные ситуации возникают на сайте - Вы всегда в первых рядах возникаете. Просто в обсуждениях тем Вас крайне мало, а вот в обвинениях - тут как тут. Это навевает мысли.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


ihara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Эти доказательства в любой теме где в обсуждении вы сталкиваетесь с мнением отличным от вашего.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Эти доказательства в любой теме где в обсуждении вы сталкиваетесь с мнением отличным от вашего.
Хорошо было бы, если бы Вы принесли на сайт чего-то интересного, умного, доброго и светлого. В ругне участвовать много ума не надо.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Эти доказательства в любой теме где в обсуждении вы сталкиваетесь с мнением отличным от вашего.
Ну так приведите пару примеров. Голословно можно утверждать все что угодно. Я постоянно сталкиваюсь - и отношусь уважительно к чужому мнению всегда. То есть по сути я говорю - вы врете. Дайте ссылки на конкретные посты.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
 В 1998 г. у нас в стране случился кризис. Пришлось продать квартиру, чтобы как-то выжить. Проблему это не решило. Впору было вешаться. Сейчас всё наладилось, но память об этих годах крепко сидит во мне. Сейчас на Украине то же самое. Попали люди в беду. Я больше скажу : инициатором поддержки была я . Я как могла убеждала создателей сайта, что хороших , понятливых людей много. И люди по-большому счету просили не для себя. И, уж, извините, перевела я далеко не 50 руб.
"не нравится - не заходите и не читайте"
Такое прозвучало однажды, но там человек сам начал с хамства.
А ещё звучат прямые оскорбления (допустим в адрес заводчан-они-то чем провинились перед обществом?). Один(!)  Адамс заступился-молодец. А чего стоит топик носика в пудре ( имела "удовольствие" прочитать его без купюр)? Что ж надо было смолчать? Хотя его даже не забанили. Почему-то с ним никто не хочет спорить и вообще замечать, хотя его высказывания, вот уж действительно, отличаются экстремизмом.
 А,если, один из админов на всё имеет свою точку зрения, что ж ему не высказываться? С ним вполне можно аргументированно спорить-было бы желание. Другое дело, что мнение его лаконично, конкретно и  жестко аргументированно. А жестким ему по должности быть положено. Наверное, у человека имеется горький опыт.
  И , уж , извините Влада всем новичкам находит добрые слова одобрения и ободрения. И потом, столько посетителей на сайте, вполне можно найти себе симпатичных собеседников, опять же было бы желание.  Не нравится Йобабубба, ну обойдите его стороной ( хотя просматривается странная тенденция "прицепиться" именно к нему, а прицепиться вполне есть к  кому помимо него). Не потому ли хочется общаться с Владой и админами, что собеседники они интересные? И , уж, не стоит приходить на форум во взвинченном состоянии. Никто здесь никого кусать не собирается... Преступников понять пытаемся...   а нормальным людям, нормально, по-человечески общаться не получается как-то ...грустно вот это... нельзя ведь прийти  к незнакомому человеку и сказать : ты такой, сякой, переэтакий , но при этом давай с тобой дружить!  Согласитесь странно!
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2013, 05:38:31 от luchia65 »