Автор Тема: О компенсациях  (Прочитано 40989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #20 : 11 Января 2019, 21:32:47
mvs, а можно весь текст? У меня почему-то не открывается "zona". Чувачок был по чьей-то протекции?




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #21 : 11 Января 2019, 21:46:08
Хм. А как? Как вы это физически видите? Вот в чем вопрос.
Хотя бы банальное общение с психологом в обязательном порядке. Сомневаюсь, что в ведомстве этим кто-то заморачивался.

Поговорите с ЛЮБЫМ детским/семейным/взрослым психологом и вам скажут - проблема в семье.
Нет, не скажут. По крайней мере, я ни разу не сталкивалась с мнением, что проблема исключительно в семье.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #22 : 11 Января 2019, 21:55:19
Кто-то борец с рождения, ни с чем не мирится. А кто-то вот так. Можно запугать и подростка.
Ну, Olga, это понятно. Но... почитайте https://zona.media/article/2017/05/04/goryachiy-klyuch вот это. Черт, там же паноптикум! Там, собственно, единственные нормальные герои (герои статьи, я имею ввиду) - как ни странно коллеги Сорокоумова и оперативники.
От остальных волосы дыбом встают. Я 2/3 пока прочитала. (Надо дочесть остальное, мало ли что)
А насчет "ошибаюсь". Ну как вам сказать. Про доверие - подтверждено практикой. Безусловно, ребенка - да что там! и взрослого - запугать можно. Но! При нормальном контакте душевном ребенок расскажет маме. Не расскажет - если контакта нет. ...Та же погибшая Вика (имя изменено) испугалась и села в машину, потому что, внимание!, боялась, что МАТЬ ЕЕ ОТРУГАЕТ. матери боялась она. А не Франкенштейна. Все остальное - лишь следствие.
То что инспектор - *** - это само собой и не обсуждается.
Но и все потерпевшие - жертвы. ПРЕЖДЕ ВСЕГО своих родителей/опекунов. Остальные то все тут при чем?


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #23 : 11 Января 2019, 21:56:22
По крайней мере, я ни разу не сталкивалась с мнением, что проблема исключительно в семье.
А в ком еще проблема доверия между матерью и ребенком?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #24 : 11 Января 2019, 22:33:59
А в ком еще проблема доверия между матерью и ребенком?
Дело может быть не только в проблеме доверия. Родители, например, могли воспитать ребенка с установкой, что взрослый всегда прав. А ещё ребенок может бояться причинить боль родителям. Могут быть проблемы с границами своего я. А может быть стыдно, особенно если насилие принесло не только негативные ощущения (что в жизни случается).
В случае, который здесь упоминается, проблема, наверно, действительно в отсутствии доверия. Но нельзя всех грести под одну гребенку.

Та же погибшая Вика (имя изменено) испугалась и села в машину, потому что, внимание!, боялась, что МАТЬ ЕЕ ОТРУГАЕТ. матери боялась она. А не Франкенштейна.
Но вообще многие дети боятся, что родители будут ругаться. И многих останавливает именно это. Потому что да, родители будут ругаться. И в большинстве своем за дело.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #25 : 11 Января 2019, 22:42:01
Не вижу противоречий . Все верно, многие дети и даже подростки боятся родителей, чаще кого-то одного( кто построже). Я, например, очень боялась свою маму) рассказать ей что-то личное не могла, потому как знала, что я же и буду сама виновата  и мне влетит..  но как-то справлялась,продолжая бунтовать))) А сейчас, когда сама сама, понимаю, что она была строгой и хорошей мамой. Да и обид то нет)
А вот попадись мне тогда , в жизни вот такой нелюдь, разве моя мама была бы виновата в чём-то?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #26 : 11 Января 2019, 22:52:36
Та же погибшая Вика (имя изменено) испугалась и села в машину, потому что, внимание!, боялась, что МАТЬ ЕЕ ОТРУГАЕТ. матери боялась она. А не Франкенштейна. Все остальное - лишь следствие.
Правильно ! Потому , что там какой то дядька сделать может - это , пока ещё , абстракция , а орущая мать с оплеухами - это , скорее всего , каждодневная реальность .  Не верите - спросите у ЛЮБОГО детского/семейного/взрослого психолога . Это , кстати , уже на КЧ обсуждалось в других темах .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #27 : 11 Января 2019, 23:08:08
Там, собственно, единственные нормальные герои (герои статьи, я имею ввиду) - как ни странно коллеги Сорокоумова и оперативники.
Да и от них волосы дыбом тоже. Это люди, которые должны заниматься не только раскрытием, но и профилактикой преступлений. Это, я считаю, просто авторы "аванс" им дают, не заостряя внимания. А что они не знали и догадываться не могли, с каким человеком вместе работают, вот уж не поверю. Сразу же "вычислили" ведь, если верить описанию событий. Ну там "чистка рядов" произведена, согласно отчетам в сми. Но в самой системе всё равно всё без изменений - полковничьи детки, генеральские детки, прокурорские детки...


Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
Ответ #28 : 11 Января 2019, 23:08:33
Поговорите с ЛЮБЫМ детским/семейным/взрослым психологом и вам скажут - проблема в семье. ...
Нет, не скажут. Я не один год проработала с детьми, и с подростками в том числе. Вы совершенно не правы. Вам знкомы примеры того, как ведут себя жертвы насилия, несовершеннолетние в том числе? Это довольно актуальная тема. Жертвы скрывают факт насилия, чаще всего, чувствуя свою вину в происходящем. К этом выводу они приходят не без помощи агрессора.
Впрочем, в данном случае это вообще не актуально. Нет нигде инфрмации, что девочка подвергалась регулярным изнасилованиям (если есть информация обратного порядка, поделитесь источником, будьте так добры). Все факты говорят за то, что ребенка он увидел на улице случайно и впервые.
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #29 : 11 Января 2019, 23:37:56
если есть информация обратного порядка, поделитесь источником, будьте так добры
Это, я так понял из стартового поста, по информации с "Дождя". Может, журналюга какой придумал. Но всего вероятнее, что это из официальной сводки. Читаешь и вроде бы как обыкновенный "оборотень в погонах", раскрыли ребята. А вот от статьи просто трясет и колотит, понимаешь, что никакой там не "закон и порядок". Станица Кущевская на ум навязчиво просится. Битой всем хвастался... но психолога при этом прошел вроде как... Мать - какая-никакая - а "шухер" видать порядочный подняла из-за пропавшего ребенка. А то бы неизвестно еще что и как...