Автор Тема: Убийство инкассаторов в 1974 году  (Прочитано 91480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Воспользуется ли пещерами человек с ними не знакомый? Если там такая разветвлённая сеть пещер, то посторонний мог и забыть место тайника. И наверное такое преступление не могло быть спонтанным. Посторонний человек, изучающий местность, мог бы вызвать подозрения.




julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Кстати, а ведь может быть эта сумка до сих пор там стоит. Что если бандиты спрятали деньги, чтобы вернуться за ними потом, когда все успокоится, и так и не вернулись? Мало ли что с ними могло случится. Самое банальное - они запутались, где именно спрятали деньги.
Вот была бы насмешка судьбы, если бы эти деньги действительно остались где-то в пещере… Истлевающие кровавые деньги распавшейся империи… Голливудский сюжет ))))


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Воспользуется ли пещерами человек с ними не знакомый? Если там такая разветвлённая сеть пещер, то посторонний мог и забыть место тайника. И наверное такое преступление не могло быть спонтанным. Посторонний человек, изучающий местность, мог бы вызвать подозрения.
Воспользоваться может кто угодно. Предварительно изучить тоже не проблема. В крыму полным полно туристов, круглый год причём.На посторонних внимания никто не обращает. Думаю и раньше не обращали.


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Чтобы предварительно изучать, надо иметь умысел совершить преступление. И это преступление было осуществлено отрепетировано быстро и без каких-либо зацепок для следствия. Притом, я так понимаю, что сеть пещер там довольно разветвлённая. Так и заблудиться можно, если углубиться подальше. Однажды спрятав, туда можно было вернуться только через длительное время, когда вся эта шумиха уляжется. Интересно, использовались ли там милицией поисковые собаки? Туристов конечно же там много. Но всё таки Крым не только здравница, но и военно-морские базы и место отдыха нашей партийной элиты. Бахчисарай от Вилино всего лишь в два раза ближе, чем от Севастополя.


julik

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
В крыму полным полно туристов, круглый год причём.На посторонних внимания никто не обращает. Думаю и раньше не обращали.
Нет, это не южнобережье. Видели бы вы эти места в 70-е: хвойник, глинисто-песчаный осыпающийся берег, абсолютно дикие пляжи, мутное у берегов море. Не было это побережье тогда местом для массового отдыха туристов, только местные на великах ездили окунуться в жару. А зимой и вовсе все уныло было (время-то НОЯБРЬ!). Это сейчас норовят застроить каждый сантиметр приморского берега.


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Интереснейшую версию высказал коллега Странника , уроженец и житель села Вилино /до 1991 года / , очень немолодой уже человек.Дело в том , что крым является Меккой хиппи.А село Вилино традиционно / и по сей день / выращивает коноплю.На продажу тем же хиппанам. Многие хиппаны оставались в то время в Крыму и на зиму , нанимались к тем же вилинцам работать , за еду , траву и кров.К ним в селе привыкли , с участковым они как то находили общий язык.
Хиппаны конечно же люди мирные , но всякое бывает..........С оружием в крыму проблем нет...в основном копаное со времен войны....
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 09:03:54 от Странник »


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Если уж милиция не смогла оформить поимку 2-3 хиппи, то что она вообще тогда может? Оружие оружием, но до него любителям травы, тем более таким "работящим" дела скорее всего нету, с помощью него кайфа не достанешь, тем более если рядом есть другие цивильные способы разжиться.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Очень сомнительно, что хиппи тех времен - а это были все же люди с определенно идеологией взялись бы за такое дело. То есть убийство людей для добычи нной суммы денег идет совсем вразрез с их идеологией. И убийство для них неприемлимо, и деньги их никогда не волновали.


foka-flf

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Прошу извинить, но версия с хиппи скажем так полностью не реальна, данное преступление четко спланированно,  выполнено жестоко, предусмотрены пути отхода и т.д. Хиппи не готовы не только нравственно и идеологически к этому но в первую очередь организационно.


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Думаю все же работники милиции были причастны к этому.
Люгер -это сегодня кажется странным,но до середины 70-х -это штатное оружие милиционеров в Крыму.