Автор Тема: Убийство инкассаторов в 1974 году  (Прочитано 91487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Думаю все же работники милиции были причастны к этому. Люгер -это сегодня кажется странным,но до середины 70-х -это штатное оружие милиционеров в Крыму.
Ограбление было не банальное. И уж кто-кто, а работники милиции это прекрасно понимали. Неужели бы со штатным рискнули выйти? Это ж просто расписаться в своём участии.




Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Люгер -это сегодня кажется странным,но до середины 70-х -это штатное оружие милиционеров в Крыму.
Интересная информация ! Насколько я знаю в МВД с 60 х годов штатным был ПМ.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Думаю все же работники милиции были причастны к этому. Люгер -это сегодня кажется странным,но до середины 70-х -это штатное оружие милиционеров в Крыму.
Ограбление было не банальное. И уж кто-кто, а работники милиции это прекрасно понимали. Неужели бы со штатным рискнули выйти? Это ж просто расписаться в своём участии.
Нереально. Сразу ряд вопросов - откуда боеприпасы к нетиповому оружию? Каким образом оно могло официально быть на вооружении после принятия ПМ?


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Нереально. Сразу ряд вопросов - откуда боеприпасы к нетиповому оружию? Каким образом оно могло официально быть на вооружении после принятия ПМ?

Речь идет о патронах к ТТ.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Речь идет о том, что по вашему мнению, на вооружении милиции в отдельно взятом регионе массово состоял Р08, более известный как "люгер", или "парабеллум". Ни от ТТ, ни от ПМ патроны к нему однозначно не подойдут. Как осуществлялось снабжение боеприпасами? Желательно не цитировать кусками выдержки с форума райберта, а сослаться на официальные документы. Либо на воспоминания ветеранов МВД, если официальных документов не найдется.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Еще интересны причины, по которым в такой стране как СССР вдруг начали ставить на вооружение в отдельном регионе абсолютно неформатный для СССР пистолет.


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Он в тот период неформатным был не только в СССР. Схема запирания затвора, которая в нем была применена, почти нигде более не повторялась. ЗИП на него наверное даже в Германии годов так с 30-х не выпускался. Организацию ремонта пистолетов штучных - я еще могу допустить, но в массовом порядке - не представляю.
Кстати, кому интересно - http://forum.guns.ru/forummessage/85/203965.html тут есть фото разборки люгера. Это вам не ПМ - в наличии мелкие деталюхи которые легко пролюбить при чистке. 
Кстати, одна из причин, по которой из обращения выходит АПС - отсутствие ремкомплектов. Их просто не выпускают.


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #47 : 04 Декабря 2013, 13:58:29
 :-\
Всё равно не понимаю, зачем милиционерам так подставляться с оружием. Чай, не глупые были. Зачем использовать то, что за ними числится? Особенно в том случае, когда у каждого затребовать могут его личное для идентификации?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Награды
Это 70-е годы советского времени: совсем другие человеческие отношения, совсем другая психология и воспитание. Какие-там они инкасаторы: старая заводская драндулетка, которую еле завели, пробегающий мимо водитель совсем с другой машины - "эй, повезешь сегодня кассиршу в банк за зарплатой", кассирша с хозяйственной сумкой,....
 Удивляюсь, как они еще не подсадили по пути этого студентика!
В середине 80-х, в Тамбовской области (Мичуринский или Первомайский р-н), так же было совершено нападение на инкассаторов. В совхоз должны были привезти деньги - 300000 рублей для зарплаты. Все как обычно, все как всегда - старенький автобус с кассиршей и водителем. На обратном пути подсадили к себе трех жителей своего села. Если не изменяет память, семейную пару с годовалым ребенком и женщину. Ближе к концу рабочего дня хватились автобуса с кассиром. Автобус наши стоящим в посадках. Все находившиеся в автобусе были убиты (обрезы охотничьего ружья, картечь). Водителя убивали скорее всего последним - был весь седой. Жив остался только ребенок - картечью отстрелило кисть руки. Деньги пропали. Преступление до сих пор не раскрыто.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 11:49:33 от Retired »


Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Преступление до сих пор не раскрыто.
более подробной информации у Вас нет? Было бы интересно прочесть.