Автор Тема: Виталий Чикирев, убийство через blablacar  (Прочитано 30057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #50 : 30 Января 2019, 04:55:26
Блаблакаровцам надо усилить идентификацию, как водителей, так и пассажиров.
Тогда, это уже полноценная таксомоторная перевозка.(Интересно,а водители платят что-то сайту?)На это нужна лицензия.Кстати,в этом и была основная суть претензий к блаблакару,а вовсе не убийство.То есть,кто-то честно покупает лицензию для работы,а кто-то "бомбит" и выведен из под любого контроля.
убийцы не будут пользоваться этим сервисом, разве что совсем тупые.
Ну,он и правда, тупой.На машине стоял GPS маяк, это,получается,сюрприз для него был.




Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #51 : 30 Января 2019, 09:35:00
Сколько раз ездила через данный сервис и не сосчитать. Это действительно удобно, чем ехать на поезде или на маршрутном такси.
Но если честно, то я ужасно боялась ездить одна с незнакомым водителем и брала с собой мужа или друзей.
Всегда, когда садилась в машину, думала о том, что может произойти.

Был однажды случай, когда нужно было срочно уехать в другой город. Мест в поезде не было, а маршрутка уже уехала. В голову сразу пришла идея воспользоваться blablacar. Анкета зарегистрирована на меня и с водителями общалась тоже я. Но уехать понадобилось мужу. И не смотря на то, что девушке я скинула деньги сразу, она отказалась ехать с мужем, так как по ее словам "одиноких мужчин в дорогу не берет".

Все-таки эта история - частный случай. Кто-то не опасается брать с собой пассажиров противоположного пола, а кто-то сразу отказывает.
Девушку очень жаль! Ужасная смерть.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #52 : 31 Января 2019, 00:29:22
Нет, автостоп - полностью анонимен, а в блаблакаре остаются сведения и о водителе и о пассажире.
Ну в наше время -уже нет. Многие посылают номер машины,в которой они сидят, родным и знакомым. Но помогает это тоже не всегда.
И машины угнанные бывают, и водитель отмазаться легко может- подобрал- высадил , и ничего не знаю.



Сколько раз ездила через данный сервис и не сосчитать. Это действительно удобно, чем ехать на поезде или на маршрутном такси.
Но если честно, то я ужасно боялась ездить одна с незнакомым водителем и брала с собой мужа или друзей.
Всегда, когда садилась в машину, думала о том, что может произойти.

Был однажды случай, когда нужно было срочно уехать в другой город. Мест в поезде не было, а маршрутка уже уехала. В голову сразу пришла идея воспользоваться blablacar. Анкета зарегистрирована на меня и с водителями общалась тоже я. Но уехать понадобилось мужу. И не смотря на то, что девушке я скинула деньги сразу, она отказалась ехать с мужем, так как по ее словам "одиноких мужчин в дорогу не берет".

Все-таки эта история - частный случай. Кто-то не опасается брать с собой пассажиров противоположного пола, а кто-то сразу отказывает.
Девушку очень жаль! Ужасная смерть.
Ну это не такой уж частный случай. В 2016 году, я читала,  мужчину-водители блабла кара застрелили попутчики. Да и ещё преступления наверняка были. Сколько убийств должно произойти , чтобы блаблакары перестали считать безопасными?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #53 : 31 Января 2019, 10:00:59
Ну в наше время -уже нет. Многие посылают номер машины,в которой они сидят, родным и знакомым. Но помогает это тоже не всегда.
И машины угнанные бывают, и водитель отмазаться легко может- подобрал- высадил , и ничего не знаю.

Полностью разделяю Ваше мнение. Даже такси, в котором водитель зарегистрирован официально и там есть все его данные,  может прикрыться "ой, да я высадил ее у нужного адреса и уехал". И ищи потом жертву где хочешь.

Ну это не такой уж частный случай. В 2016 году, я читала,  мужчину-водители блабла кара застрелили попутчики. Да и ещё преступления наверняка были. Сколько убийств должно произойти , чтобы блаблакары перестали считать безопасными?

Кстати, я не считаю blablacar безопасным средством передвижения. Как и говорила ранее, то беру с собой кого-нибудь из друзей в дорогу. Хоть и понимаю, что 1% несчастного случая возможен. Но иногда у людей нет другого выбора, кроме как воспользоваться этим сервисом и надеяться, что все пройдет спокойно.


Да и в приложении есть возможность вписать абсолютно любые данные о себе (кроме данных автомобиля), за этим никто не следит и паспорт никто не смотрит.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Lilli7

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #54 : 05 Февраля 2019, 19:27:08
Блаблакар внес изменения, вчера снова бронировала поездку для мужа, сайт предложил пройти верификацию паспорта (по желанию), но и без этого все прекрасно забронировалось