Автор Тема: Кто увел с площадки маленькую Дульсе  (Прочитано 29406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ella_Elf, вы знаете, в обоих случаях это были первые дети в семьях. И их заботливые родители таскали по врачам изрядно. Мальчику в Германии даже диагноз аутизм пытались  поставить.. но родители напрочь отказались идти по этому пути. Сейчас все отлично.
Возможно, в этом причина, что ребёнку говорить не с кем было))) дети нужны рядом постоянно)
 




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
что ребёнку говорить не с кем было
так я и не спорю, я назвала один из возможных вариантов: родители и так всё прекрасно понимали, не было необходимости говорить с ними. Наличие социума (других детей, в том числе не обязательно сиблингов) сподвигает к общению, никто не будет догадываться что ты там мычишь или руками показываешь) тут поневоле заговоришь))))
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Мальчику в Германии даже диагноз аутизм пытались  поставить.. но родители напрочь отказались идти по этому пути.

А может быть, у Мануэля и вправду аутизм. Насколько мне известно, аутисты должны быть чрезвычайно замкнутыми. Вот Мануэль и не говорит в три года из-за невероятной замкнутости.
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.