Автор Тема: Число жертв самой кровавой бойни в истории Канады выросло до 23 человек  (Прочитано 8708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Снизился.  Вообще-то у нас убийств немного на душу населения, и, когда произошел запрет на оружие, статистика намного улучшилась.
According to a 2011 summary of the research by the Harvard Injury Control Research Centre, a number of studies suggested beneficial effects from the law changes, with a reduction in mass shootings, and a reduction in the rate of firearm-related deaths (both homicides and suicides) overall.

Вот картинка. Извините, если оффтоп.

Так после скачка убийств в 1996 ( скорее всего,  было 1-2 массовых убийства тогда, после которых и ввели запрет), график убийств снижается примерно с той же скоростью, что и раньше.Тенденция к снижению убийств была и до этого,
как и в большинстве развитых стран сейчас.

Запрет может поменять что-то только на очень короткое время - когда люди ещё не поняли, как достать оружия в новых условиях.





Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Алкаш поймал белочку, а "виноват" огнестрел. 
Логичнее было бы сухой закон ввести  Вортман бухал по-черному, и скорее всего кукушка съехала у него именно на этой почве. Плюс безработица, изоляция и т.д.
Пользы от запрета огнестрела, на мой взгляд, столько же, сколько от «сухого закона».
Нигде не пьют настолько «по-чёрному», как в странах, где есть ограничения на продажу алкоголя.
А еще паленкой травятся.
Это был сарказм. Ясен пень, что оба закона абсолютно неэффективны.

розовенькие винтовки для девочек   ути-пути.
Какая прелесть. Не знаю, как вы, а я ничего не имею против "розовеньких винтовок для девочек". Хорошая профилактика изнасилований, например.
Ад пуст. Все черти здесь.


BlueWave

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Снизился.  Вообще-то у нас убийств немного на душу населения, и, когда произошел запрет на оружие, статистика намного улучшилась.
Судя по этому графику, улучшилась совсем ненамного. Вот самоубийств с применением огнестрельного оружия (синяя кривая на графике) стало гораздо меньше, это да.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Судя по этому графику, улучшилась совсем ненамного. Вот самоубийств с применением огнестрельного оружия (синяя кривая на графике) стало гораздо меньше, это да.
Но, думаю, общий уровень самоубийств при этом остался прежним.


Какая прелесть. Не знаю, как вы, а я ничего не имею против "розовеньких винтовок для девочек". Хорошая профилактика изнасилований, например.

Кстати, да. Огнестрельное оружие -единственна опция для женщины, старика или инвалида защититься от накачанного двухметрового криминального элемента.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Какая прелесть. Не знаю, как вы, а я ничего не имею против "розовеньких винтовок для девочек". Хорошая профилактика изнасилований, например.

Угусь хорошенькая профилактика. Кажется хорошенькой. Пока не напряжешь мозг и не поймешь что заведомо физически более сильный насильник с легкостью вырвет розовенькую винтовку из девичьих рук пока она там ее доставать будет. А потом саму девчушку из винтовочки то и подстрелит после изнасилования. Так что пользы ноль.


Кстати, да. Огнестрельное оружие -единственна опция для женщины, старика или инвалида защититься от накачанного двухметрового криминального элемента.
Этот элемент в большинстве случаев с легкостью  отберет оружие у жертв.


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Какая прелесть. Не знаю, как вы, а я ничего не имею против "розовеньких винтовок для девочек". Хорошая профилактика изнасилований, например.

Угусь хорошенькая профилактика. Кажется хорошенькой. Пока не напряжешь мозг и не поймешь что заведомо физически более сильный насильник с легкостью вырвет розовенькую винтовку из девичьих рук пока она там ее доставать будет. А потом саму девчушку из винтовочки то и подстрелит после изнасилования. Так что пользы ноль.


Кстати, да. Огнестрельное оружие -единственна опция для женщины, старика или инвалида защититься от накачанного двухметрового криминального элемента.
Этот элемент в большинстве случаев с легкостью  отберет оружие у жертв.

Вообще-то к самому оружию прилагается и обучение обращению с ним. Ваш Кэп.

Ад пуст. Все черти здесь.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Этот элемент в большинстве случаев с легкостью  отберет оружие у жертв.
с чего бы? пули летят быстрее, чем двигаются люди.
Вот нож часто может быть более опасен для защищающегося, потому что нужно ну прям очень хорошо овладеть техникой ведения ножевого боя. С огнестрелом проще.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Даже спорить не буду, это как с антипрививочниками дискутировать. 
Про изнасилования вообще смешно-  почему-то эти миленькие девочки с розовенькими винтовочками не понимают, что двухметровый криминальный элемент тоже, в свою очередь, имеет в кармане брутальную пушку  bm


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Даже спорить не буду, это как с антипрививочниками дискутировать. 
Про изнасилования вообще смешно-  почему-то эти миленькие девочки с розовенькими винтовочками не понимают, что двухметровый криминальный элемент тоже, в свою очередь, имеет в кармане брутальную пушку  bm
Во-во. Криминальный элемент пушку и на черном рынке раздобудет. А вот легализация дает возможность получить его законопослушным гражданам для самообороны.
И да, женский пол - это не препятствие к изучению матчасти, правил обращения с оружием и его грамотному применению - подчеркиваю это специально для тех, в чьем мире "миленькие девочки на розовых пони катаются".
Ад пуст. Все черти здесь.


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Только пушка в руках магическим образом не появляется. И ее надо сначала достать, потом снять с предохранителя и направить на преступника. Который тоже столбом стоять не будет. Ах, да, еще некоторым надо заставить себя оружие применить. И да, обычно таскаться просто так с пистолетом в сумочке нельзя *а еще тяжело и неудобно* Если смотреть на случаи изнасилования, то там редко когда насильник бежит за тобой милю и дает время для всех манипуляций с оружием. Давайте будем честными - нападение обычно происходит, когда жертва этого не ожидает, да еще и зачастую в замкнутом пространстве, что осложняет борьбу. Ты не то, что не сможешь выстрелить - ты и достать-то этот пистолет не успеешь в большинстве случаев (плюс да, не забываем - большинство насильников это родственники и знакомые). Так что разговоры "Пистолет это самая надежная профилактика от изнасилований" на мой взгляд несостоятельны.
Разрешение на оружие имеет смысл получать для защиты жилья и собственной жизни в нем же *особенно если учитывать хлипкие двери в домах - сколько вызовов в 911 было из-за проникновения...* В принципе, у нас в России разрешение получить можно *и я думаю, что нужно, хочу этим озадачить, особенно если учесть желание мужа перебраться в коттедж* ИМХО, не надо путать запрет на свободную продажу оружия и то, что ты должен оформить энное количество документов, чтобы это оружие получить.
Да, лично мне спокойнее спать, зная, что у большинства неуравновешенного народа не спрятан пистолет в загашнике. Что бы не говорили, а мужик с ножом поостережется идти к соседям, если ему не нравится, что к ним приехали гости - в отличие от того же мужика с пистолетом.

Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд