Автор Тема: Матеуш Кавецки – жертва синдрома пропавшей белой женщины  (Прочитано 170825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
если человек устал и решил поставить точку , то ему не обязательно ехать за 1000 км . Самоубиться можно было  и в Германии .
А он дома захотел. Да и в принципе, окончательно решиться мог только в дороге. То, что труп его не найдут столько времени, ему вряд ли пришло бы в голову. Скорее наоборот, привез себя сразу домой, чтобы родня похоронила нормально, а не из другой страны труп его везти. Это расходы, а семья у них не богатая.

Вообще, в самых банальных самоубийствах, всегда найдутся люди, которые не видят логики в обычных действиях человека и спрашивают "а почему так, а не этак? если не этак, то и не самоубийство может?" То записки не оставил, то оставил почему, то написал там что-то не то, то улыбался перед тем, как повеситься, то спокоен слишком был, то мороженое съел напоследок. Подозрительно, мол, а по сути ерунда, придирки. У всех своя логика, люди разные.

Нет , я не оспариваю версию с самоубийством , но думаю, что этому предшествовало некое неординарное событие . Если человек не заехал домой за вещами , значит что-то ему помешало .
Я не верю в неординарное событие, у него и без этого жизнь была не сахар и повод был. Машина-корыто, сломаться могла, что тоже на него подействовало угнетающе. Продал за копейки, за вещами не заехал, пофиг ему было потому что. Настроение не то, в таком настроении ему не до вещей было. Сел куда нибудь на поезд, автобус или что там ходит, в расстроенных чувствах и поехал.

Еще неизвестно, когда именно в последний раз кто либо достоверно видел Матеуша с машиной. А то может давно она уже приказала долго жить, не в тот день конкретный.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Я не верю в неординарное событие, у него и без этого жизнь была не сахар и повод был.
  Какой повод ? Вы так пишете , будто он работал на этой капиталистической  :D стройке за кусок хлеба .Если ты не волк с Уолл-стрит- это еще не повод заканчивать жизнь самоубийством.  А между тем  ( из очерка )
Цитата
По словам родных, он не бедствовал, не имел долгов, и не страдал депрессией. У него была работа и любимая девушка, вот-вот должен был родиться долгожданный ребёнок. Все знали, что Матеуш был счастлив скоро стать отцом, откладывал деньги, и собирался сделать предложение своей невесте, отпраздновав пышную свадьбу.
  Мне вот  интересно , куда делись деньги , которые откладывал Матеуш ?
Машина-корыто, сломаться могла, что тоже на него подействовало угнетающе. Продал за копейки, за вещами не заехал, пофиг ему было потому что. Настроение не то, в таком настроении ему не до вещей было
ок , сломалась . Оставил на трассе ? Тогда бы ее нашли . Продал за копейки ? Тоже не сходится : машина не перерегистрировалась  и нигде не всплыла . Как так ?
Еще неизвестно, когда именно в последний раз кто либо достоверно видел Матеуша с машиной. А то может давно она уже приказала долго жить, не в тот день конкретный.
С ним в Германии был отец, наверняка  бы знал, что машины уже нет .

зы про кровь на одежде и выбитые зубы я вообще промолчу. Как это вписывается в просто "тихое" самоубийство  мне не понять .


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
triumf, согласна по всем пунктам.
Огромнейшее число поляков работает в EC на разных не самых престижных местах. Это скорее норма там , я бы сказала. Сама лично встречала и портье в отелях, и горничных, и официанток Поляков в Европе. Им что теперь всем надо в петлю лезть, потому как жизнь как-то не так складывается? Как раз нормально это, что там такая миграция и молодёжь ищет лучшее для себя место

И действительно с машиной странная ситуация вышла.
И про кровь тоже соглашусь.
Я за то, что что-то там криминальное  произошло с парнем.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Огромное число людей лезет в петлю при самых разных обстоятельствах. В том числе тогда, когда и проблем-то нет у человека, на взгляд посторонних. На мой взгляд, выдумывать что-то экстраординарное, как повод для самоубийства, тут ни к чему.

А в убийство его я вообще не верю.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Его девушка не вчера забеременела , уже давно можно было "переварить "  и принять этот факт . 
Вот он не принял этот факт таким образом


Lana979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Добрый день, участники группы. Спасибо автору за интересный очерк,который заставляет задуматься. Редко когда пишу комментарии к постам, но тут не удержалась.
Как вариант:Матеуш ехал с работы и попал в ДТП, где виновником был он и чтоб урегулировать вопрос без участия правоохранителей решил отдать деньги(те что копил на свадьбу) Или с него выбили эти деньги, что более подходит. Возможно и машину забрали,может и пригрозили что этой суммы не хватит и чтоб ехал за недостающей частью. Этим объясняется, что он ехал в рабочем и на автобусе. Но приехав к месту понял, никакой свадьбы не будет т. к денег нет, а тут ещё ребёнок родится. Возможно пригрозили, что есть адрес и пострадают родственники. С такими печальными мыслями и в удручающем настроении он был. Как итог: без денег, без машины и вероятно с долгом.
Так что склоняюсь к мысли, что это суицид. Для убийства слишком много заморочек. Может, Матеуш, некоторое время прятался, боясь приезда недругов,а потом решил закончить со всем разом


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мне кажется, что Матеуш был игроманом. Если принять эту версию, что все встаёт на свои места.

Матеуш едет домой с деньгами. Скорее всего, он держался и не играл минимум несколько месяцев и сумел скопить достаточную сумму.

Возможно, он думает начать новую жизнь. Не играть больше, жениться, постараться заработать на свой дом.
По дороге его начинают одолевать мысли о том, чтобы сыграть самый-самый последний раз. Выиграть ,например, на свадебное путешествие.

Он останавливается в каком -нибудь средней величины городке, находит ближайший игровой зал. Посылает родным лживые смс о том, что трасса перекрыта и он задержится.

Через несколько часов/сутки все деньги проиграны. Матеуш продаёт машину за несколько сотен, но быстро проигрывает и их.
На последних деньги (возможно, выпросив их у прохожих) он покупает билет домой и сигареты. Добирается до дома матери. Долго сидит в сарае, курит ,пьёт. Думает, признаваться ли, что опять проиграл все заработанное. Думает, как сказать беременной невесте, что не привёз ни копейки. В конце концов решает повеситься.


Тоже не сходится : машина не перерегистрировалась  и нигде не всплыла . Как так ?
На запчасти он ее продал, скорее всего.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
wintercake,  в Вашу версию не вписывается факт приезда в рабочей одежде. Думаю, что проигрался он значительно раньше , а вот после работы к нему и  подкатили кредиторы , забрали машину , а дальше я уже выше описывала :
Избили  ,  показательно забрали машину , могли завезти куда-то ,  вот он оттуда и добирался .  И естественно добирался домой , а не к девушке . Приехал ночью, не хотел будить мать , пошел в сарай , думал, был подавлен , плохо себя чувствовал,  там и пришел к выводу , что жить незачем .  И зубы , которые , прилипли к одежде ,  имхо,  тоже  факт в  пользу версии с избиением .


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
wintercake,  в Вашу версию не вписывается факт приезда в рабочей одежде. Думаю, что проигрался он значительно рань

Почему не вписывается? Это типичное поведение игромана - абсолютно не заботиться о внешнем виде и ходить в том, что есть.


Думаю, что проигрался он значительно раньше , а вот после работы к нему и  подкатили кредиторы , забрали машину , а дальше я уже выше описывала :

В это не вписывается то, что Матеуш писал смс домой о закрытии трассы. Плюс любой игроман будет счастлив, если его изобьют и ограбят  - ведь на это можно списать все проигрыши. Многие даже имитируют такие избиения.

Ну нет в Германии практики одалживать крупные суммы другим людям. То есть мафия здесь есть,конечно, но «кредитованием» населения она вроде бы не занимается.


Abra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Награды

Почему не вписывается? Это типичное поведение игромана - абсолютно не заботиться о внешнем виде и ходить в том, что есть.


при этом на сьемной квартире у него полностью подготовлена чистая одежа для путешествия и собрана сумка.