Автор Тема: Cлучай из детства  (Прочитано 9459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #10 : 26 Июля 2016, 15:59:52
Вставили фиг знает зачем. Может, и правда, чтоб владельцы квартиры его заметили.

это сильно круто для меня: вставить на автоматизме, но при этом, так, чтобы другие это заметили... cu

вот почему то у меня до сих пор ощущение, что это не я вставила ключ в замок...  просто такое ощущение...




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #11 : 26 Июля 2016, 21:17:57
Ключ (кстати, только один или на связке?) мог реально выпасть и остаться на коврике ( завалиться между ковриком и порогом).  Мне кажется, ключ заметил ребенок из соседней квартиры. Наверняка там жили другие дети, кроме одноклассницы. На бегу вставил в скважину, типа забирайте, ваш коврик значит и ключ ваш, а мне некогда тут звонить хозяина искать.  ;)







Natalie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #12 : 26 Июля 2016, 22:06:41
такая версия мне нравится!

ключ был не на связке, он был один (даже без брелка) :)


степняк

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #13 : 27 Июля 2016, 16:27:24
Проходя через дверь человек как бы попадает в другой ход жизни ( не знаю как точнее выразиться) , поэтому то что было перед дверью совершенно не относится к событиям  за дверью ( в квартире у подруги). Да и вообще человек постоянно играет какую-то роль, утром ты маленькая девочка , которая не хочет вставать с постели и идти чистить зубы, а вот ты ученица в школе, а потом пешеход, идущий по улице домой, и вдруг ты самаритянка, решившая навестить школьную подругу. А этот алгоритм наложился на роль пешехода - и результат : ключ вставила в личинку замка (ты -пешеход), видишь чужую дверь (ты самаритянка), дверь открывается и ты забываешь все роли , теперь ты - гостья.
Если написанное сумбурно и плохо читаемое, то выплюньте - это нафталин , Рири.


scrooge101

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 97
    • Награды
Ответ #14 : 07 Августа 2016, 19:26:28
Случай из жизни.
У нас на лестничной площадке четыре квартиры и запирающийся на замок тамбур. Все двери кроме моей были с номерами квартир, кроме моей (мне было лень клеить).
Захожу в тамбур (с улицы), вижу: около моей двери стоит незнакомая мне пожилая женщина с ключами (ключи даже на вид совсем не от моей двери - непохожи даже отдаленно) в руке, и, увидев меня, спрашивает: "А от этой двери какой ключ?" Я, естественно, отвечаю: "Надеюсь, что никакой, и что, вообще, Вы делаете около моей двери?".
Впоследствии ситуация разъяснилась. К соседке (снимает квартиру) вчера вечером первый раз в гости приехала её мать из другого города. Выйдя из квартиры, мать не разобралась, и приняла мою дверь за тамбурную (как я уже писал выше, на моей двери не было таблички с номером).
Так что иногда бывают самые невероятные случаи.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #15 : 11 Ноября 2016, 04:46:46
Первая мысль при прочтении( и это уже озвучили выше )  : автор сама случайно вставила ключ в дверь , так как это действие у нее было доведено до автоматизма . У меня подобное частенько случается . Приведу пример : сейчас я живу в доме , где подъезд закрывается на кодовый замок, то есть доставать ключ перед входом в подъезд нет необходимости . А до этого я много лет прожила с домофоном , и перед входом доставала связку с магнитным ключом . НО ! Я по-прежнему периодически начинаю искать в сумке ключи перед входом в подъезд :)


А кто-то из соседей или приходящих к ним в гости людей увидел валяющийся ключ и вставил в замок, подумав, что он от этой двери. Тем более 80е годы, все было проще, чем сейчас. Может, звонили в дверь, чтобы отдать им, да дома никого не было или не слышали (мало ли, в ванной были), так и воткнули в дверь. Что может быть проще
  вряд ли бы взрослый человек ( да и ребенок ) так поступили . А вдруг там дома никого нет и  этим воспользуются воры! Если бы мне не открыли , мне бы никогда не пришло в голову вставлять ключ в замочную скважину , зашла бы попозже или написала объявление о находке .
Просто у нас были подобные преступления среди подростков-старшеклассников.
не думаю, что подростки рискнули бы зайти , когда в квартире  явно кто-то был дома ,они же якобы  следили и видели , что девочка зашла в квартиру.  А в данном случае  мама подруги пришла с работы и увидела торчащий ключ.