Автор Тема: Исчезновение Дэвида Льюиса  (Прочитано 23968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #20 : 06 Мая 2020, 19:33:10
Проясню момент с обнаружением у/на дороге. Вот как в источниках:

Aspiring suicides occasionally travel to distant states in an attempt to spare their loved ones, but the circumstances of David’s death were far murkier. The hit and run occurred at 10:24pm on a lonely two-lane highway in Moxee, approximately ten miles outside the Yakima airport. After spotting David walking down the center line a concerned motorist turned around to warn other drivers—but it was too late. David was found crumpled in the road, a Chevrolet Camaro seen motoring away from the scene. Although there was no criminal investigation, Detective Ditter is adamant David’s death was an accident, not suicide. (The investigator’s explanation for David’s late-night sashay down the middle of a highway 2,000 miles from home remains a tale untold.)

И вот это:
A second ticket, from Los Angeles to Dallas, was bought Feb. 1, the day Lewis became a John Doe killed along a road in Washington state. All that is known, according to Ditter, is that about 10:30 p.m. Feb. 1, 1993, passing motorists said they saw a man lying on state Route 24 outside Moxee, east of Yakima. They turned around and tried to warn other motorists, then returned and found him dead. A Chevrolet Camaro was noticed leaving the scene. Tests showed the man in the road was not intoxicated.




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #21 : 06 Мая 2020, 23:35:20
Источники слегка противоречат друг другу. В первом говорится, что мотоциклист заметил Дэвида, бредущим по разделительной полосе, развернулся назад, чтобы предупредить водителей, и потом уже увидел Дэвида лежащим и оказавшимся уже мертвым.
А второй источник говорит, что мотоциклист сразу увидел лежащего Дэвида, и развернулся, чтобы таки предупредить других водителей. Сам наезд никто не видел, поэтому hit&ran. Естественно, что  первой версией причин  смерти лежащего посреди дороги человека будут считать ДТП. Кстати, hit and ran это не молниеносная смерть, а просто дтп с неустановленным автосредством. Например, если после посещения магазина вы находите свою оставленную на стоянке  машину  c помятой кем-то дверцей, это тоже hit&ran.  Такой  вид повреждений автовладельцы охотно страхуют, так можно получать страховку и за собственные косяки.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 10:16:11 от Tattim »


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #22 : 07 Мая 2020, 00:54:23
Источники слегка противоречат друг другу.


Именно на это я и хотел обратить ваше внимание 👍


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #23 : 07 Мая 2020, 05:25:17
Сложность в том, что полиция не раскрывает деталей дела. Где были куплены билеты? Кто видел пропавшего 30 января? Мы можем только гадать. Да и инцидент на шоссе - никакой информации, только слова «свидетелей». Так что, как мы ни гадай, пока полиция не решит обнародовать новую информацию, так и будем блуждать в потёмках.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #24 : 07 Мая 2020, 12:32:47
 Я вообще не понимаю что там с этими билетами. То есть получается 31.01 он был в Далласе (и купил там билет в Амарилло), а 1.02 был в Лос-Анжелесе (и купил там билет в Даллас)? Странные какие-то зигзаги, приехал, опять уехал.
 Билеты были куплены  сегодня-на-сегодня, или на какую-то неизвестную дату? Может он просто не смог бы купить билет в Амарилло, находясь в Лос-Анжелесе, и побеспокоился о билете заранее?


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #25 : 07 Мая 2020, 13:15:36
Мне непонятны действия водителей, которые видели Льюиса бредущим/лежащим у дороги. И не остановились оказать помощь или вызвать скорую (раз уж заметили, что с ним что-то не так). А поехали оповещать еще каких-то водителей, что вы там смотрите, поаккуратней, человек непонятный идет/лежит. Че так сложно-то?


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #26 : 07 Мая 2020, 13:34:25
Я вообще не понимаю что там с этими билетами.

Приведу цитаты, чтобы сложилась картинка:
28 января - жена Карен и дочь уезжают за покупками в Даллас.
В пятницу 30 января его друг по церкви из Дюма сказал, что видел, как Льюис торопился пройти через терминал Southwest Airlines в аэропорту Амарилло.
31 января 1993 г. - Билет на самолет на имя Давида куплен из Далласа в Амарилло. Был ли этот билет использован и кем, неясно (скрыто следствием). Жена и дочь возвращаются из Далласа домой в Амарилло.
1 февраля 1993 г. - Второй билет на самолет куплен на имя Дэвида, он должен лететь из Лос-Анджелеса в Даллас. Опять же, неизвестно, использовал ли кто-нибудь этот билет (скрыто следствием). В этот же день жена Дэвида сообщила в полицию об исчезновении.
1 февраля водитель такси из Далласа отвез мужчину, похожего на Льюиса, из отеля в международный аэропорт Даллас-Форт-Уэрт.

Действительно, какой-то финт ушами.
1. Сперва "его" видят в домашнем аэропорте. Улетел в Даллас или уехал на собственной машине?
2. На следующий день он покупает билет из Далласа домой. Ок, он решил вернуться самолетом?
3. Еще через день он покупает билет из Лос-Анджелеса в Даллас. Хм.
4. "Его" видят в Далласе. Снова в Далласе? Может, он там кого-то встречал?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2020, 17:41:05 от D.Cooper 2.0 »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1829
    • Награды
Ответ #27 : 07 Мая 2020, 15:56:47
Понятно лишь то. что человек всячески пытался запутать следы. То ли по своей инициативе, то ли по просьбе кого-то, кто желал с ним встретиться без свидетелей.

А насчет слишком маленькой суммы в 5 тысяч я вот что подумала - а может, это был аванс? То есть пообещали ему намного больше, а первую часть сразу выплатили, чтобы он расслабился и согласился на встречу? А вторую, намного большую сумму, как раз платить и не хотели.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #28 : 07 Мая 2020, 17:23:01
А насчет слишком маленькой суммы в 5 тысяч я вот что подумала

Возможно, и не такой уж маленькой - речь о 1993 годе.
Хорошая идея насчет аванса.

Я еще подумал, может этот "примерный семьянин" хотел сбежать с подругой куда-нибудь, а билеты были куплены для нее...


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #29 : 07 Мая 2020, 20:51:14
Я все не могу понять, известно ли, где были приобретения билеты? По месту предполагаемого вылета? То есть, соответственно, в Далласе и ЛА? Или же по месту жительства - в Амарилло?
Darkness comes and eats us, eats us alive.