Автор Тема: Помогите вспомнить историю  (Прочитано 34928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #20 : 27 Августа 2020, 00:06:32
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня с интересом прочитала новый очерк dobizha Спасибо большое автору.
В связи с этой историей вспомнился случай. Не могу найти, где я его читала. В США муж убил жену, закопал тело в подвале. Кажется 70-е годы. Потом перепрятывал, перевозил останки с места на место.  Жена тоже как-то внезапно исчезла. Кажется, она была преподавателем.
Помогите, найти это дело, плиз!
Вероятно , речь идет об исчезновении Жанетт Сапата .




lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #21 : 27 Августа 2020, 02:01:53
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня с интересом прочитала новый очерк dobizha Спасибо большое автору.
В связи с этой историей вспомнился случай. Не могу найти, где я его читала. В США муж убил жену, закопал тело в подвале. Кажется 70-е годы. Потом перепрятывал, перевозил останки с места на место.  Жена тоже как-то внезапно исчезла. Кажется, она была преподавателем.
Помогите, найти это дело, плиз!
Это дело Юджина и Жаннет Сапата в США. Оно, действительно, вызывает сильные ассоциации с делом Гордона Парка.
Тоже 1976 год, тоже муж, жена и трое детей, тоже свингерство или что-то подобное, тоже надвигающийся процесс развода, тоже внезапное и бесследное исчезновение жены с оставлением всех ее вещей и денег дома нетронутыми, тоже версия мужа, что жена сбежала к любовнику. И тоже пауза в расследовании на целых 30 лет.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #22 : 27 Августа 2020, 11:19:23
Только Жанетт свингером не была.
Life is pain. Hope fails.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #23 : 27 Августа 2020, 13:32:25
lelu86, triumf, спасибо.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2125
    • Награды
Ответ #24 : 27 Августа 2020, 14:17:57
Освежил в пямяти итсторию. Опять как и когда-то осталась куча вопросов: зачем останки перезахоранивал, возил с собой итд. Зачем держал конверты в банке, зачем в завещании сказал их уничтожить после смерти, если мог хранить где-тов тайнике в лесу итд. Тело так и не нашли. Короче тоже история очень мутная по поводу улик.
Life is pain. Hope fails.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #25 : 27 Августа 2020, 20:06:12
Только Жанетт свингером не была.
Но её муж имел такое хобби
Robofat, начала и я перечитывать эту историю. Там тоже каждая улика сама по себе в отдельности от других могла бы быть  объяснена, но все вместе вызывают подозрения против мужа.


Анна777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #26 : 02 Февраля 2021, 16:32:30
Здравствуйте. Историю вроде читала здесь. Азиатская семья переезжает в новую местность, не особо общается с соседями, но отзывается помочь в организации местного праздника и травит еду, которую подают на этом вечере, что то такое...подскажите, пожалуйста где найти


Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 02 Февраля 2021, 17:38:24

Здравствуйте. Историю вроде читала здесь. Азиатская семья переезжает в новую местность, не особо общается с соседями, но отзывается помочь в организации местного праздника и травит еду, которую подают на этом вечере, что то такое...подскажите, пожалуйста где найти


Масуми Хаяши - страховой агент из ада?..


Анна777

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #28 : 02 Февраля 2021, 18:54:23
Milanita, да, спасибо большое


katenka666

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #29 : 12 Марта 2021, 20:28:40
Добрый вечер, помогите пожалуйста вспомнить. История о убийце. Мне кажется в фамилии первая буква Л, и фамилия достаточно длинная (хотя я могу ошибаться). Там говорилось в том числе, что он, кажется, жил с женщиной у которой была маленькая дочь, потом эта женщина куда-то делась (он ее убил?), а девочка осталась с ним. И он эту девочку представлял как свою дочь, пока она была маленькая, а когда она выросла стал представлять своей женой.
Спасибо!