Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #10 : 23 Июля 2015, 19:49:04
как ЭТО ВСЁ можно  было так тонко и точно всё перевести - адаптировать на русский ?
Если мой склероз мне не изменяет - Колыбельную еще успел перевести Илья Кормильцев. Он талантливый переводчик.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 23 Июля 2015, 20:11:17
А откройте военную тайну пжлста-а...  -а  Ария в 6-м сезоне выживет ?
Не могу ничего сказать про сериал. Дело в том, что чем дальше в лес, тем толще партизаны - чем дальше идет сериал, тем больше он расходится с книгой (точнее с книжным сериалом). Что там намутят сценаристы, которые, надо отметить, действуют по согласованию с Мартином (он и сам пишет сценарии вроде для одной серии в каждом сезоне), мне абсолютно неведомо. По книге Арья остается жива, но это пятая книга серии. И планируется вроде бы еще две. При этом стоит сказать, что изначально это все начиналось как трилогия. И нет никакой гарантии, что книг будет всего семь. Также нет никакой гарантии, что Мартин доживет до окончания написания всей серии, бо он уже зело не молод, а пишет книги оооочень подолгу. Третья написана в 2000, четвертая в 2005, пятая в 2011, а шестая вроде бы должна выйти в 2016, то есть уже относительно скоро. Но он все время переносит даты, а ему уже стукнуло 66.
Так что с этой эпической серией все очень мутно.


leproffi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #12 : 31 Января 2016, 13:32:11
На днях попал на форум про наркоманов и почитал книгу «дневник наркоманки».  И мне стало страшно. Просто страшно, что это происходит с людьми, молодые девушки умирают в 20 лет, и никто не может им помочь. Это книга всего 55 страниц, но какой крик души, какая безысходность, какое уныние. Девушка умирает в 21 год, на пару лет младше меня.. А уже какой опыт, какой конец, как хочется помогать таким людям,  просто КРИЧАТЬ!!!, что есть шанс! Не сдавайтесь, не надо себя погребать заживо.

О книге:  Первая страница ее дневника начинается словами: «Я наркоманка. Мне 18 лет. Четыре года назад впервые вколола себе шприц с наркотиком», а в последней записи читаем: «Мне исполнился 21 год. В этой проклятой жизни нужна любовь. Без нее — вечная пустота, которая убивает, душит, мучает. Я должна уйти, так нельзя жить, без надежды, без смысла. Я погубила себя… Я умру в одиночестве в этой чужой квартире бессмысленной смертью наркоманки». Между этими двумя датами на нескольких десятках страниц уместилась вся жизнь, очень короткая, но полная отчаяния, страхов и бесконечных вопросов, а главное — одиночество

Кто что думает, есть ли у наркоманов шанс?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #13 : 31 Января 2016, 22:44:39
Кто что думает, есть ли у наркоманов шанс?
Очень небольшой. Но вопрос слишком общий. Под "наркоманами" понимают кого угодно, однако там очень много разных случаев и типов веществ. Если под "наркоманами" понимать описанную в посте историю, то ответ - шансов мало.


Burezovs

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
  • Vk.com/burezov
    • Награды
Ответ #14 : 31 Января 2016, 23:56:45
Я бы вот хроники Амбера почитал...


leproffi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #15 : 01 Февраля 2016, 00:45:11
Кто что думает, есть ли у наркоманов шанс?
Очень небольшой. Но вопрос слишком общий. Под "наркоманами" понимают кого угодно, однако там очень много разных случаев и типов веществ. Если под "наркоманами" понимать описанную в посте историю, то ответ - шансов мало.

Тех кто на морфине, героине, еще там пару слов из жаргона, майка,кода,компот. Те кто колятся несколько лет, во все места, где в канал уже не попасть, колятся в пах. Теоретический от ломки никто не умирает же, если у них нету спида их же можно спасти.

Я лично видел человека которые с его слов смог бросить употреблять героин, он сказал что был наркоманом 18 лет из низ 15 героиновым. Но я так понял он не был совсем страшным наркоманом, он там за дозу никому не сосал грубо говоря... А тех кто в конец опустились на дно, им реально помочь просто силой вырвать из этой пучины грязи?


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #16 : 02 Февраля 2016, 11:49:36
О книге:  Первая страница ее дневника начинается словами: «Я наркоманка. Мне 18 лет. Четыре года назад впервые вколола себе шприц с наркотиком»

Извините,но я считаю,что этот дневник -фейк.Я читала книгу Уильяма Берроуза "Джанки" (1953), про наркотики и то,на что наркоман,готов, ради дозы. Берроуз начал писать книгу,когда бросил наркотики.Мне не верится, что можно что-то писать,сочинять,если ты колешься.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #17 : 02 Февраля 2016, 13:15:44
Извините,но я считаю,что этот дневник -фейк.Я читала книгу Уильяма Берроуза "Джанки" (1953), про наркотики и то,на что наркоман,готов, ради дозы. Берроуз начал писать книгу,когда бросил наркотики.Мне не верится, что можно что-то писать,сочинять,если ты колешься.
Вот мне тоже кажется, что их не посещает осознание. Они рефлексируют на неведомые нам химические процессы и осознают себя иначе. Ведь осознав они начнут бороться, а по факту они борются против тех, кто им хочет помочь и за свободу, которую видят в употреблении.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #18 : 02 Февраля 2016, 20:59:49
А тех кто в конец опустились на дно, им реально помочь просто силой вырвать из этой пучины грязи?
А зачем ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Yulise

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 51
    • Награды
Ответ #19 : 06 Апреля 2016, 23:49:50
Ая сейчас читаю "Вычеркнутый из жизни" Арчибальда Кронина. Интересно)

Книга о сыне, который всеми своими силами пытается достать из тюрьмы отца, которого посадили за преступление, которого он не совершал.