Автор Тема: Эффект бабочки: как американец «сходил за хлебушком» и что из этого вышло. Факты  (Прочитано 104624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
"Раньше я и не подозревал, что угнетен. Но потом мне это объяснили" (с).




Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Никак не ожидала , что на КЧ поднимется эта тема, потому что она с « политическим душком», а здесь вроде о политике не говорят, ну а насчёт « истории» , что развернулась в Миннеаполисе, информацию выдают в разных источниках противоречивую, что в первые дни в новостях писали, куда то « испарилось», и не дождавшись результатов вскрытия , СМИ начинают нагнетать обстановку, « раскачивать массы», такое впечатление сложилось, что это кому то надо было. Причина расовых беспорядков в Штатах лежит далеко за пределами обычных трагедий подобного рода.Как тут многие уже писали, что после многих столетий расовой сегрегации в США создана социальная система, позволяющая бедным людям( особенно афроамериканцам, а не коренным индейцам почему то ,видимо из за политкорректности )поколениями не работать. Афроамериканцы воспринимают ее как компенсацию за годы рабства, а разницу в уровне жизни с большинством преуспевающего населения- как продолжающуюся дискриминацию. И что интересно, в прошлом году группа полицейских выехала на задержание, но перепутали адрес или диспетчер неправильно сообщил( уже не помню), в итоге убили женщину у себя в апартаментах( чёрную) 8 выстрелами, и никто что то не стал погромы и демонстрации протеста устраивать, как то мирненько все обошлось, а тут видимо карантин опять виноват, засиделись дома, компенсации , захотелось.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Никак не ожидала , что на КЧ поднимется эта тема, потому что она с « политическим душком», а здесь вроде о политике не говорят
Во-первых, я описала эту историю, избегая "политического душка". Во-вторых, может и ошибаюсь, но не считаю проблему расизма политикой. В-третьих, на мой личный взгляд, этой истории умышленно придали политическую окраску, в реальности я не вижу этого в ней. Это криминал в чистом виде. Вот то, что после неё началось, это да, политика. Но это уже действия других людей, не Джорджа Флойда и полицейских.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
в США создана социальная система, позволяющая бедным людям( особенно афроамериканцам, а не коренным индейцам почему то ,видимо из за политкорректности )поколениями не работать. Афроамериканцы воспринимают ее как компенсацию за годы рабства, а разницу в уровне жизни с большинством преуспевающего населения- как продолжающуюся дискриминацию

И движ, который мы наблюдаем, направлен на получение дополнительных плюшек, ибо работать-то не хочется. Поставленные на колени полциейские это не извинение, это подчинение. Если вы встали на колени, то вас скоро поставят раком, уж извините за высокий штиль. А сопутствующие грабежи- ну так под шумок экспроприировать плохо лежащее (что лежит хорошо- положить плохо и экспроприировать), тут все желающие участвуют.

Что же до полиции, то больше ада, как говорится.
В Калифорнии во вторник коп пятью выстрелами через лобовое стекло собственного патрульного авто пристрелил латиноамериканца, уже стоящего на коленях. Коп предположил что у парня пушка, однако расследование показало что это был молоток, заткнутый за пояс. Очень вовремя, мало чёрного протеста, сейчас ещё и латиносы могут подтянуться.

https://www.sfchronicle.com/crime/article/Attorney-identifies-SF-resident-fatally-shot-by-15315301.php
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Я не думаю, что это "сведение счетов" в прямом смысле. Мужик мощный, прошлое его известно. Возможно, да, когда-то кто-то "зацепился", но именно убивать его из чувства неприязни? У полиции были именно причины, а не повод повалить его. И, судя по физическому состоянию, причины удерживать именно таким образом только были, но плюс к тому предвзятое отношение, эмоциональная составляющая - и мы имеем то, что имеем.
Вечно подобное происходит с людьми, далекими от образа законопослушного среднестатистического человека, ведущего нормальный образ жизни.

Знаете, мы как-то в магазине были свидетелями драки адного кончен алкаша с другим, видно, "начинающим". По итогу конченого повалили и сидели на нем верхом (он реально магазин громил, стойки ронял, лотки). Правы были или нет? Да ни у кого вопроса возникло.
Задуманная, преднамеренная "личная месть" - это как? Надо несколько лет выжидать, "пасти" и повезти ведь еще должно, чтобы встретиться. Я думаю, тут что-то вроде превышения полномочий, непреднамеренного убийства и т.п.


Ветерок

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Один отморозок придушил другого отморозка. Сам сел. Все справедливо. Никакого расизма я здесь близко не вижу. Отморозки встречаются и в полиции и с темным цветом кожи. И, при чем тут Америка именно? У нас по-другому что-ли? Не нытьем, так катаньем посадят, убьют, зароют.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мне ещё хочется отметить абсолютно безответственное поведение протестующих в разгар коронавирусного кризиса. Из-за массовых протестов заражены будут десятки тысяч, а тысячи из них- умрут.

Но, как это и всегда было в истории человечества, борцам «за все все хорошее против всего плохого» нет никакого дела до тысяч невинных жертв.


Wiggily

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
А женушка тоже молодец - разводик сразу оформила. Хотя, по ее же словам, муж у нее очень хороший.  cw


Ninja_Kat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Влада, спасибо большое за очерк. А где нибудь упоминается та самая 20 долларовая купюра? Она и правда была фальшивой?