Автор Тема: Исчезновение Нэнси Инг (Nancy Ng)  (Прочитано 18760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

milky_vampire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • крутой какаши
    • Награды
Ответ #20 : 24 Января 2024, 11:31:51
Ну и понятно, что семья всегда будет описывать пропавшего как прекрасного человека и почти ангела, но чаще всего потом вскрываются какие-то подробнсти, которые переворачивают все с ног на голову. И выходит, что семья либо не знала о скелетах в шкафу, либо намеренно их скрывала.
Учитывая, что эта семья с азиатскими корнями, ставлю на второе.


По данным, Нэнси не употребляла наркотических вещества. А по поводу скелетов в шкафу - причём здесь связь с азиатскими корнями?
Обернись




milky_vampire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • крутой какаши
    • Награды
Ответ #21 : 24 Января 2024, 11:33:54
Спасибо за историю!

Сам по себе скорый отъезд группы не вызвал бы вопросов, если бы группа, вернувшись домой, появилась на публике. Какие-то сообщения/обращения. Могли испугаться местной полиции (возможно, с подачи гида). Он ими воспринимался как некий лидер, насколько он имел влияние на всех сказать сложно, но, мог сказать: «Мы не поможем Нэнси уже, а сами рискуем остаться здесь на месяцы. Будут подозревать каждого, подбросят вещества, потом легко не отделаетесь.» Вполне могло подействовать на группу шокированных людей.

В целом люди тяготеющие к тому, чтобы идти за духовным учителем кмк либо очень юные, либо не в лучшем эмоциональном состоянии, либо ведомые.

Доморощенные духовные гуру несут в массы призывы к действиям часто опасным, т.к. акцентируют внимание на действиях, а не на оценке рисков или последствий.

Учитывая два тезиса, изложенные выше, я считаю, что желание плавать в озере или бежать из страны могло быть высказано чудесным гуру йоги.

Да и без гида желание поплавать хоть и выглядит странно, но у нас есть граждане, идущие в горы в жару с ребенком, есть гуляющие по горам ночью и т.д. Странно, но не более странно, чем в других случаях.

Самый странный персонаж здесь это Кристина.

Сказал им гуру, что надо делать, что хочешь, хоть плыть по озеру. Нэнси поплыла, Кристина увидела, но не помогла (не успела, испугалась, не сразу поняла). А каяк зачем везти к берегу?!?

Серьезно. На ваших глазах человек ушел под воду. Что вы делаете, если не бросаетесь на помощь? Зовете других, бежите-плывете-едете к людям, но не тащите каяк. Это же непросто, это не ваше добро, это даже не арендованное вами добро, какое вам до него дело?

В конце концов, это хоть какое указание на место, где утонул человек. Это же не парусная яхта, которую может отнести неясно куда и которая на скорости уносится в открытый океан.

Да и в целом обычному человеку принять смерть другого человека эмоционально сложно. А вдруг выплывет? Ну вдруг её отнесло, и она там выплывает? Или Кристина опытный моряк/спасатель/пловец, отсчитала 15 минут, потом ещё, покричала, поплавала вокруг, связала каяки и поплыла, хотя это физически непросто?

Если предположить, что кому-либо точно известно, что Нэнси не выплывет и стоит задача поскорее уехать, то, связать каяки и привезти выглядит логичным действием. Зачем устраивать цирк с прибытием, криками и отплытием на поиски каяка? Его, действительно, может отнести и тогда его придется искать, тратить время… А за это время кто-то поразмыслит и отправится в полицию. А каяк засветло можно и не отыскать, придется за него платить…

Против версии, в которой у Нэнси и Кристины мог возникнуть какой-то конфликт физическая форма девушек. Бороться с кем-то в каяке сложно, если только веслом по голове, но… как-то рискованно и есть все шансы пойти на дно вместе или вместо жертвы.

Мне кажется, что если исключить кейс, в котором все ровно как рассказала Кристина, наиболее логичной будет версия о смерти в связи с приемом чего-либо запрещенного (испугались, что наркотики найдут у всех и сбежали).





Трудно сказать, это Кристина притащила второй каяк (пропавшей) или его нашли поисковики (в разных источниках по-разному даётся информация). Но сдаётся мне, что Кристина просто уплыла с того места, бросив каяк Нэнси. То, почему никто из группы не заявил о ее пропаже, меня вообще поражает...
Обернись


markar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Ответ #22 : 24 Января 2024, 11:47:31
К чему это ловля чужого каяка? Т.е. сначала я предупреждаю человека об опасном течении и говорю, что не надо прыгать в воду, а минутой позде делаю эквилибр с одной ногой в одном качке, другой в другом? Это сложно и рискованно.
Если она была под чем-то, то логику в ее поступках можно не искать.

По данным, Нэнси не употребляла наркотических вещества. А по поводу скелетов в шкафу - причём здесь связь с азиатскими корнями?
"И вы говорите" (с) Кто ж признается, что вся такая милая девушка, да еще и работавшая с особенными детьми, сидела на наркоте?
А азиатские корни при том, что азиатские семьи в силу менталитета более закрыты и сор из семьи не выносят. Поэтому вряд ли родственники расскажут какие-то компрометирующие факты.

Возможно, я предвзята, но мне все эти ретриты и прочие сборища с гуру кажутся чем-то не совсем здравым.


milky_vampire

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
  • крутой какаши
    • Награды
Ответ #23 : 24 Января 2024, 12:21:14
К чему это ловля чужого каяка? Т.е. сначала я предупреждаю человека об опасном течении и говорю, что не надо прыгать в воду, а минутой позде делаю эквилибр с одной ногой в одном качке, другой в другом? Это сложно и рискованно.
Если она была под чем-то, то логику в ее поступках можно не искать.

По данным, Нэнси не употребляла наркотических вещества. А по поводу скелетов в шкафу - причём здесь связь с азиатскими корнями?
"И вы говорите" (с) Кто ж признается, что вся такая милая девушка, да еще и работавшая с особенными детьми, сидела на наркоте?
А азиатские корни при том, что азиатские семьи в силу менталитета более закрыты и сор из семьи не выносят. Поэтому вряд ли родственники расскажут какие-то компрометирующие факты.

Возможно, я предвзята, но мне все эти ретриты и прочие сборища с гуру кажутся чем-то не совсем здравым.

Мне кажется, что семья Нэнси уже американизировалась, и стереотипы об азиатских семьях не совсем к ней применимы,  но это моё мнение
Обернись


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #24 : 24 Января 2024, 18:49:00
markar, под чем-то стоять на двух каяках совсем сложно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #25 : 26 Января 2024, 12:35:07
Кристина сказала, что Нэнси захотела поплавать и выпрыгнула из своего каяка, а затем мгновенно утонула. Пока Кристина попыталась схватить каяк Нэнси, она поставила одну ногу в свой каяк, а другую - в свой собственный, а затем, когда она повернулась, то Нэнси ушла под воду. Затем она повернула и поплыла обратно к берегу.
Тут прекрасно все. От "мгновенно утонула" до странной эквилибристики на каяках. Во-первых, странно, что человек, не умеющий плавать вдруг решил искупаться посреди огромного озера. Если же человек плавать умел, то совершенно неясно, как он мог "мгновенно утонуть". Во-вторых плавать с каяка - изначально дебильнейшая затея, не вполне ясно, как потом в него обратно залезть, это не так просто сделать на воде. Хотя это не спортивный каяк, судя по фото - прогулочный, но все равно задача не вполне тривиальная. Рассказы о попытках плавать с двумя ногами в разных каяках я даже не знаю как комментировать. Вывести бы эту Блазек на следственный эксперимент - пусть в бассейне покажет, как она это исполняла.
Кстати, там на фото есть еще и SUP борды. Точно Нэнси не на таком плавала? С него и искупаться можно и залезть на него не проблема. И даже можно представить , как его ногой придержать, стоя на своем (на коленях, например). То есть - точно каяк был?


Rhenium

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #26 : 26 Января 2024, 12:46:50
Кстати, там на фото есть еще и SUP борды. Точно Нэнси не на таком плавала? С него и искупаться можно и залезть на него не проблема. И даже можно представить , как его ногой придержать, стоя на своем (на коленях, например). То есть - точно каяк был?
По всем данным, которые я видела с ноября (как только в первый раз услышала о деле), с малочисленных слов очевидцев в виде посетителей этого ретрита - точно каяк. Но, опять же, насколько этим словам можно верить, неизвестно...

У меня в голове вообще вся эта история не укладывается. Не могли ли им давать какие-либо вещества в скрытом виде, т.е. сами гости ретрита и не знали? Ну там, условно, в чае или других напитках (я просто не особо понимаю, как это работает).


МВР

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #27 : 26 Января 2024, 12:51:00
99% утонула, остальное конспирология. Наверняка и факты журналисты передергивают, как всегда.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #28 : 26 Января 2024, 18:08:06
Так ещё же вроде на фото опознали, а там каяк


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #29 : 28 Января 2024, 12:12:01
И вот опять мутный гид, мутная компания, вероятно, наркотики... ничего не напоминает?
нет, только если хотеть, случай в Панаме вообще рядом не стоял.
Паника, намокшая одежда утянула на дно.
По фото, она на каяке поехала без одежды, сверху только бюстгальтер
В начале ноября 2023 года появилось последнее известное видео Нг, снятое с берега, когда она отправлялась в путь на каяке. Видно, как она машет человеку за камерой.
https://worldtimetodays.com/what-happened-to-nancy-ng-and-was-she-found-in-guatemala/