Автор Тема: Исчезновение Лизы Ирвин  (Прочитано 126942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 30 Декабря 2017, 23:11:53
Всем доброго вечера. Есть документальный фильм на эту тему. Долгий и достаточно подробный. Можно ли его выложить сюда? Не будет ли автор против?
Что касается этой истори , а я о ней посмотрела фильм в первой половине  этого года, примерно,и  здесь не все так однозначно. Мать, конечно, не идеальная, мягко говоря.. но она очень искренне плачет , рассказывая о своей дочери. И не только это. Вот глядя на неё у меня лично не сложилось впечатления что она алкоголик или плохая мать. И ее искренне жаль. Думаю, вероятность примерно 50/50. Либо это все же она и очень сожалеет об этом, либо похищение.. но история очень странная. Жаль этих родителей, жаль ее мужа.. и, я  думаю, когда-нибудь правда всплывет наружу.
Конечно, я только за




Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #21 : 30 Декабря 2017, 23:22:42
Если она виновата , то как произошло сокрытие тела ?
Будучи довольно пьяной , она должна была это сделать в довольно короткий промежуток времени и так, что тельце не нашли ни поиском , ни с собаками .

Как она это сделала ?
Даже если у них была вторая машина - выехать  на ней ночью и вернутся незаметно нереально .
Что, просто прикопала в лесу ?
Почему не нашли собаки , если уж они почуяли запах у кровати ..

И кстати с трупным запахом не обольщайтесь , я после дела Мадлен много что прочла на эту тему .
Увы собаки могут ошибаться , там очень много факторов влияющих на их поведение .

Вобщем , если говорить реально - за версию матери мало что говорит .
Моральный аспект не обсуждаем , оставление детей - это неправильно но происходит сплошь и рядом .


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #22 : 30 Декабря 2017, 23:44:01
Трудно поверить в простое совпадение
Согласна! Не часто всё-таки увидишь ночью идущего из лесистой местности человека с голым ребёнком на руках, а потом выясняется, что в этом районе как раз пропал ребёнок. Мне кажется, что Танко (если предположить, что преступление совершил именно он) мог забраться в дом, заранее зная, что отец семейства на работе, с целью простой кражи. Лиза проснулась и увидела мужчину. Может даже начала плакать. Он испугался и попытался ей закрыть рот, чтобы она не разбудила остальных домочадцев, но не рассчитал силы...

выехать  на ней ночью и вернутся незаметно нереально .
Особенно человеку, который выпил 10 бокалов перед этим. Жертв тогда было бы намного больше. Да и явно пьяную женщину за рулём уж наверное точно бы кто-то приметил.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #23 : 31 Декабря 2017, 00:11:05
Нельзя исключать вероятность того, что мать могла быть с кем-то в сговоре. Как и отец, к слову, алиби исключает только его присутствие на месте преступления, но никак не наличие злого умысла. В эту версию вписался бы и неизвестный с ребёнком, и притихшая собака, и проникновение преступника в дом. Но непонятен мотив. Стало тяжело воспитывать троих детей, решили избавиться от самой беззащитной (и бессловесной)?


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #24 : 31 Декабря 2017, 00:21:53
Фильм по этой печальной истории:


Очень странно для меня, что в ту ночь из дома пропали мобильные телефоны. Либо это следствие кражи и одновременно похищения Лизы( но тоже все это странно), либо мать ночью/ вечером звонила своему мужу по этим телефонам когда что-то произошло , в результате и ребёнка и телефоны пришлось спрятать, ведь и сами звонки и время звонков в них сохраняется. Просто если это обыкновенный грабитель, то зачем он взял ребёнка..  :-\
P.S. Забыла о выявленных полицией дальнейших звонках с телефона Деборы после 3-ех ночи. Если опираться на эту информацию, то выходит , что телефоны все же были из дома похищены.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #25 : 31 Декабря 2017, 00:47:35
Мне кажется самым важным факт молчания собак. Две собаки молчали-значит посторонних в доме не было(.  Не может кто бы то ни было среди ночи договориться с двумя собаками-их можно отравить, можно усыпить,но уговорить молчать нельзя.


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 31 Декабря 2017, 01:12:06
Мне кажется самым важным факт молчания собак. Две собаки молчали-значит посторонних в доме не было(.  Не может кто бы то ни было среди ночи договориться с двумя собаками-их можно отравить, можно усыпить,но уговорить молчать нельзя.
Собаки остались живы-здоровы, к счастью. Насколько мне удалось выяснить, анализ проводился, их не усыпляли, не травили, никакого воздействия не оказывали


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #27 : 31 Декабря 2017, 01:14:01
Фильм по этой печальной истории:


Очень странно для меня, что в ту ночь из дома пропали мобильные телефоны. Либо это следствие кражи и одновременно похищения Лизы( но тоже все это странно), либо мать ночью/ вечером звонила своему мужу по этим телефонам когда что-то произошло , в результате и ребёнка и телефоны пришлось спрятать, ведь и сами звонки и время звонков в них сохраняется. Просто если это обыкновенный грабитель, то зачем он взял ребёнка..  :-\
P.S. Забыла о выявленных полицией дальнейших звонках с телефона Деборы после 3-ех ночи. Если опираться на эту информацию, то выходит , что телефоны все же были из дома похищены.

Ольга, спасибо! Посмотреть и перевести смогу только после новогодних праздников.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 10:37:02 от yobabubba »


Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Ответ #28 : 31 Декабря 2017, 01:42:23
Мне вина Деборы не представляется очевидной, несмотря на дикость и абсурдность ситуации. Ну не верю я, что сильно выпившая девушка способна сокрыть тело младенца ночью, в темноте, не оставив никаких следов. Это об убийстве по неосторожности. Был бы умысел избавиться от дочери, не стала бы напиваться.  Мне как-то-то так представляется. А ещё не хватает важной на мой взгляд информации. О соседке, с которой отдыхала Дебора, например. Получается Дебора, почти сразу после ухода мужа на работу,  едет в магазин за вином (минут 30 примерно), и пробыв дома ещё примерно полчаса, отправляется в гости к соседке. Они заранее договорились? Почему встреча состоялась у соседки при наличии у Деборы троих маленьких детей? У соседки тоже есть дети? Допрашивали ли соседку и что показали допросы? Вот, например, известно, что допрашивали какого-то соседского мальчика-подростка, побывавшего в доме в этот трагический день и знавшего код от гаража. Любопытно, когда он побывал в доме, до отправления мужа Деборы на работу или после, и что его связывает с этой семьей. Ведь сыновья супругов Ирвин ещё очень маленькие, чтобы дружить с подростком. Ну и наконец самое непонятное. В результате допроса мальчиков выявили, что те могли слышать ночью некий шум. А когда они последний раз видели свою сестру удалось выявить? Получается, что трое маленьких детей находились в течение 4 часов одни. Едва ли десятимесячная девочка все это время спала или тихо лежала у себя в кроватке, а братья все это время не обращали на неё внимание, не видели, не заходили к ней. Может быть, как бы дико это не звучало, Дебора и ее подруга-соседка особо не беспокоились потому что Дебора уже неоднократно оставляла малышку под присмотром мальчиков? Тогда тем более опрос мальчиков должен был выявить,  когда в последний раз видели девочку после ухода матери. А также другие обстоятельства вечера: как скоро они отправились спать после возвращения матери, что делали и т.п.


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #29 : 31 Декабря 2017, 02:04:01
В четверг утром на улицы вышли поисково-спасательные бригады.
Ааахренеть работает полиция!!! Третий день!! Да за три дня ребенка можно в Мексику увезти... А они канализационные люки только стали проверять... А три дня "кололи" родителей на тему  - а мож, они сами ребеночка того, уделали?

Но в эту ночь животные молчали.
"Это Нора! ... Мы очень любим ванильные сухари!" (с)

Полицейские собаки отметили наличие трупного запаха рядом с кроватью матери.
Угу, угу. Собаки опять где-то обнаруживают трупный запах. Какой уже раз, при отсутствии трупа, а?

Тем не менее, доказательств следствию не хватало…
Вернее, их вообще не было. Кроме невнятной "собачьей экспертизы" и горячего желания полиции побыстрее кого-нибудь обвинить и спихнуть дело в суд. Но не задалось пока.

Позже полицией был найден заброшенный дом, в котором обнаружились детские подгузники и салфетки. Их принадлежность установить не удалось.
А скорее, и не пытались. Потому, что:
полиция в качестве основной придерживалась версии виновности матери.
А ведь как раз с подгузника (если он, конечно, не многолетний) вполне можно взять пробу ДНК как минимум ребенка - частицы отмершего эпителия, а если на подгузнике есть и кал ребенка - так это вообще подарок (клетки слизистого эпителия всегда присутствуют в кале).
А еще - отпечатки пальцев похитителя.

Полицией был запланирован анализ ДНК у братьев Лизы
И зачем?

Важным является факт, что свидетели узнали в Джоне мужчину, несущего ребенка в подгузнике ранним утром 4го октября. Кроме того, в ночь похищения на телефон Меган Райт, подруги Танко, поступил звонок с одного из похищенных у Доборы и Джереми телефона. Меган на звонок не ответила. Райт пояснила полиции, что не знакома с Ирвинами, хотя жили они всего в миле от нее.
Эээ?

8 ноября появились новые важные детали появляются о пропавших мобильных телефонах семьи. Полицейские записи доказывают, что телефон Деборы был использован в ночь исчезновения Лизы, спустя несколько часов после того, как Дебора утверждает, что она легла в постель. По данным полиции, первый телефонный звонок - это попытка связаться с Меган Райт в 11:57 вечера, но позже в 3:17 утра, кто-то пытался проверить автоответчик Деборы и получить доступ к интернету.
А позиционирование этого телефона? И да, эти данные можно было б получить и раньше, а не через месяц.

Виновата ли мать в произошедшем? У полиции нет ответа. Но не смотря на то, что к Деборе у правосудия нет претензий, по крайней мере пока, общество давно ее осудило: за оставление детей дома без контроля, за лишний бокал вина, за проявленную беспечность и низкую социальную ответственность…
Обсчество да, оно осудит - было б кого.
А то, что полиция опять (уже в которой теме только на этом форуме!) "мышей не ловит" - так это ерунда.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2017, 03:21:44 от Watcher »
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!