Автор Тема: С какого возраста вы бы отправили ребёнка самостоятельно добираться из школы  (Прочитано 9931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну, внимание отвлечь ( если очень уж нужно) можно другими не вандальными способами..
Ну если , в моем понятии « подозреваемый» сидит в машине, за кем то наблюдает( за детьми на детской площадке или ещё где ) могу конечно подойти( если окно открыто) в ухо засандалить( чтоб обратил на меня внимание  bm) но это будет уже - хулиганка, а так подумаешь- машинка поцарапанная, может я ноготь сломала, а пилочки с собой не было, пришлось об первую попавшуюся машинку ноготок подточить  :D




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды

Сеня Лебедь, Вы все же смотрите на пешеходов (дети ли, взрослые ли) которые перед Вами дорогу переходят. Не надо ездить по принципу "ничего не вижу, кто не убежал, сам виноват".

Хотя я считаю, что люди, которым сложно по сторонам посмотреть это плохо. В коммьюнити собачьей внимание людей часто спасает собак. Зимой из мусорки вынули собаку, которая еле шевелилась. На трассе нашли больного пса в сугробе... Да тот же мальчик на трассе.

выдергиваете

Дело в том, что так делаете Вы. В моем сообщении я пишу, что концентрирую внимание на детях пешеходах, а на улице на детей, которые одни. Про сидение в машине ни слова.

Соглашусь с Olga R.O. Очень надеюсь, что порчей чужого имущества Вы занимаетесь только на словах.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Очень надеюсь, что порчей чужого имущества Вы занимаетесь только на словах.
Пока да  :-[ , но порой так руки чешутся, что хочется одним « кадрам» под колёса машины « нечаянно» гвоздик подложить , в назидание, чтоб по-свински себя не вели в нашей комьюнити, но пока хватает моего «сурового взгляда»  :D


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Если за рулем, то стою, пока дитё не определится, куда ему и не отойдет подальше. Когда какие-то одинокие дети куда-то идут, что ж я сделаю)) так, посмотрю по сторонам, не пасёт ли кто, может, постою, пока дитё не скроется из вида
так можно и ребенка напугать, еду я  по своим пампасам к работе в 7-30, идет ребенок, я такая раз остановилась и смотрю, куда же он дальше пойдет, вдруг решит на стройку завернуть или на стояку авто))а вдруг через  минут решит дорогу перебежать не на пешех. переходе перед авто. А может дите супер подготовленное) газ. баллончик имеется и обращает внимание на все авто внезапно притормозивших около. ладно) я тетя))
читала как-то на город. форуме, очень посещаемый, с него иногда новостные поводы сам инет портал берет. мальчик лет 10, был обнаружен автором темы на месте "преступления", отковырял значки марки авто. и этот мальчик, когда его схватили за руку, сразу же закричал, меня насильно дядя куда-то тащит... еще и пообещал этот мальчик, что такие басни расскажет, что мало автору топика не покажется.

Не у всех есть  мужья бизнесмены, обслуга, няньки и гувернантки, а так же личный шофёр, чтоб , если не сам, но кто то твоего ребёнка отвёз/ забрал со школы, большинство живут в небольших городках , где зарплата не позволяет нанять таксиста ( потому как есть более весомые нужды для семьи), но это видимо не учитывается представителями лагеря « осуждающих», потому как « сытый, голодного не поймёт «, потому, как невдомек ему, что родитель пашет на двух работах, чтоб обновить портфели, пальтишко , обувку своим отпрыскам и детки в таких семьях вырастают более самостоятельные, чем те, которых до 14-16 лет за ручку в школу водят ( хотя я очень сомневаюсь, что таких детей ещё водят, давно сбежали бы от таких родителей).
Я не жен бизнесмена, без мамок, нянек, такси и прочего, но что-то придумать можно. Например договориться чтобы его провожали-встречали пенсионерки по соседству, родители одноклассников, которые имеют такую возможность, можно немного материально заинтересовать, чтобы потом отчаянно не кусать себе локти и думать, кому же теперь пальто, да платье покупать, либо выкладывая деньги на лечение после ДТП.
Это же не говорит, что ребенка под капсулой воспитываю, что в будущем он не сможет проявить самостоятельность. Прежде всего, это  ваше отношение к безопасности вашего ребенка, понимание ребенком, что вы заботитесь о нем.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Например договориться чтобы его провожали-встречали пенсионерки по соседству,
В моем школьном детстве так и было! И это никогда не стоило больших денег, если не требовать что-то особенное, а просто отвести, привести


Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
ИМХО, нет и быть не может однозначного ответа, т.к. :1) разные населенные пункты и криминогенная обстановка; 2) разные дети; 3) разные родители.
100%
Ходила в школу сама со второго класса. Но моя школа была в 10 минутах ходьбы от дома, и от дома до территории школы дорогу можно было просмотреть из окна.
С 9 класса перешла в лицей, ездила на другой конец города на маршрутке. Но я тогда уже была с мобильным телефоном (т.е. постоянно на связи), и мимокрокодилов на улице не подпустила бы к себе на пушечный выстрел.
Ад пуст. Все черти здесь.