Автор Тема: Убийство лесбийской пары в Моаб  (Прочитано 89853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 24 Сентября 2021, 13:56:04
Они же жаловались нескольким друзьям, что рядом ходит и беспокоит их странный чувак (кажется, по виду бродяга)
Ну они описывали его как creepy, скорее - пугающий, криповый (уже есть у нас вроде как такое слово тоже). И я так понял, что он неподалеку кемперил тоже, то есть его лагерь (стоянка) был по соседству с их стоянкой. А значит ДНК там вагон можно найти. Но никто этим не занимается, как я понимаю. Там папа уже тревогу сильно бьет. Убийца жив, здоров, где-то лазает, а все бегают и инфу о Петито собирают.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #11 : 24 Сентября 2021, 14:05:48
Классический синдром пропавшей белой женщины.
Габби Петито:
пропажа/убийство + привлекательность жертвы + белый цвет кожи + социальные сети + горюющие родители = внимание

ЛГБТ пара:
пропажа/убийство + непривлекательность жертвы + старше 40 + ЛГБТ  - социальные сети = игнорирование
38 всего старшей женщине.
Но, согласна, выглядит сильно старше и вообще не очень.

Кайлин Шульте - симпатичная, Кристал Тернер даже с поправкой на возраст не очень
В 38 можно выглядеть прекрасно. Это ещё не возраст) мне кажется на лице отпечатался не совсем здоровый образ жизни

Ну они описывали его как creepy, скорее - пугающий, криповый (уже есть у нас вроде как такое слово тоже)
Да! Дети так выражаются часто. Подростки, моя 10-летняя дочь так говорит )


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #12 : 24 Сентября 2021, 14:34:51
Вам нигде не жмёт оценивать внешность погибших женщин?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #13 : 24 Сентября 2021, 14:38:37
Вам нигде не жмёт оценивать внешность погибших женщин?

Внешность людей всегда оценивают. Даже когда речь о жертвах преступления. Такова жизнь.

А Кристал и впрямь выглядела старовато для 38 лет. Такое впечатление будто ей минимум 50 лет. Ей точно 38 лет? Или фото такое неудачное?
К чему об этом спрашивать? К тому что если ей не 38 то неплохо бы узнать реальный возраст. Если фото крайне неудачно то желательны более качественные фото. Зачем? Ну для полноты картины. Раз очерк выложен мы имеем право требовать уточнений к нему.


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #14 : 24 Сентября 2021, 14:45:44
Вам нигде не жмёт оценивать внешность погибших женщин?
Согласна.
Это всё-таки не форум для домохозяек(.

Если фото крайне неудачно то желательны более качественные фото. Зачем? Ну для полноты картины.
Здесь описываются трагедии...Надо иметь уважение какое-то.
А требовать новых фоток, чтобы посмаковать особенности внешности погибших людей, как-то вот за гранью понимания.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #15 : 24 Сентября 2021, 14:56:47
Тема наоборот находка для репортеров.
Раскрутить тему, что убийство совершенно на почве лгбт принадлежности убитых - это же топ новость штата как минимум.
Благо, сейчас все связанное с ЛГБТ очень в тренде.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #16 : 24 Сентября 2021, 15:05:21
Раз очерк выложен мы имеем право требовать уточнений к нему.
Вы можете попросить автора новости (не очерка) дополнить ее. Также можете найти информацию сами, и, если хотите, поделиться ею тут. Права требовать что-то от автора у вас нет и никогда не было. Вы не связаны (насколько мне известно) с автором никакими отношениями и он вам ничего, вот прям абсолютно ничего, не должен.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #17 : 24 Сентября 2021, 15:06:59
Вам нигде не жмёт оценивать внешность погибших женщин?
Да, это и не совсем красиво. Но мы тут затронули тему, почему убийство одних людей наводит столько шума и интереса, а убийство других( сразу двоих) - осталось почти незамеченным. Вот здесь , как я это вижу, и кроется ответ. Женщины ЛГБТ, и внешне какие-то неряшливые, плохо выглядящие. Не находите?
Вполне вероятно, сами американцы на это и обращают внимание. Ведь это они сами же и используют выражение White trash ( белый мусор). Вот эти женщины, фактически без определённого места жительства - сильная противоположность молодой убитой своим же партнером( мужем) Девушке Габби.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Ответ #18 : 24 Сентября 2021, 15:15:30
White trash ( белый мусор). Вот эти женщины, фактически без определённого места жительства - сильная противоположность молодой убитой своим же партнером( мужем) Девушке Габби.
Еще одна тенденция, замеченная самими же американскими журналистами - если и удосуживаются упоминания неклассические жертвы, то с ними часто идет негатив - и образ жизни, и проблемное прошлое и жестокие партнеры. Если таки в центре привлекательная белая женщина, то она примерная жена-мать-дочь и жертва. Даже в Вашем посте эта тенденция прослеживается.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #19 : 24 Сентября 2021, 15:25:14
Irene, так я и вижу в этом ответ, почему не расследуют толком это двойное убийство.об этом и пишу.
А в остальном, мне кажется у нас в стране достаточно такого явления тоже.
Какие могут быть претензии , не понимаю)