Автор Тема: Убийство лесбийской пары в Моаб  (Прочитано 89859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #20 : 24 Сентября 2021, 15:36:21
если и удосуживаются упоминания неклассические жертвы, то с ними часто идет негатив - и образ жизни, и проблемное прошлое и жестокие партнеры
Они неклассические, потому что проблемные - это прямая взаимосвязанность.




Маурицио

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #21 : 24 Сентября 2021, 15:38:10
А какое отношение внешняя, как вам показалось, непривлекательность старшей девушки имеет к её убийству? Что за мерзость вообще?
Мне лично эти девчонки куда симпатичнее, чем психи Брайан и Габи. Истеричка и шизофренник, говорящий с пустотой.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #22 : 24 Сентября 2021, 15:45:20
Раз очерк выложен мы имеем право требовать уточнений к нему.
А ее фото в голом виде вам не нужны? Рентгеновские снимки?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Маурицио

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Ответ #23 : 24 Сентября 2021, 15:46:09
И очевидно же, что убийство не имеет никакого отношения к якобы плохой внешности убитой. Бабколавочничество в худшем его проявлении, позорище. Извините, пригорело.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #24 : 24 Сентября 2021, 15:47:34
Права требовать что-то от автора у вас нет и никогда не было. Вы не связаны (насколько мне известно) с автором никакими отношениями и он вам ничего, вот прям абсолютно ничего, не должен.

Вы конечно администратор данного форума. И делать замечание ваша работа.

Но я же не написала что мы имеем право приказать автору дать дополнение.  Это приказы обязывают кого то что то сделать.  А требования не обязывают.

Требование это когда мы имеем право попросить а тот кого мы просим имеет полное право нам отказать.
Так что конечно авторы очерков никому из нас ничего не должны. Тут вы правы.

Ну вот когда мы в жизни с кем то дружески беседуем нам же друзья имеют право задавать вопросы когда мы о чем им рассказываем. Но при этом мы же не обязаны отвечать абсолютно на все их вопросы. 


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #25 : 24 Сентября 2021, 15:48:34
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #26 : 24 Сентября 2021, 15:48:59
О, боги! Мы говорим не о причине убийства. Говорим о том, почему к нему мало внимания. Или вы читаете  только то что хотите? Правда, удивлена.

Зачем все переворачивать то, не понимаю.

Там немного другое, народ уже начинает возмущаться, почему к Гэбби столько внимания, когда столько людей и пропадает и убивают. И в качестве примера приводят, в частности, именно этот довольно свежий случай. Общего у случаев только то, что они тоже жили в микроавтобусе и тоже белые. А ну да - еще и трупы нашли на природе в обоих случаях.
Вот! Об этом речь уже на двух страницах.

Классический синдром пропавшей белой женщины.
Габби Петито:
пропажа/убийство + привлекательность жертвы + белый цвет кожи + социальные сети + горюющие родители = внимание

ЛГБТ пара:
пропажа/убийство + непривлекательность жертвы + старше 40 + ЛГБТ  - социальные сети = игнорирование
И вот ответ, на который кто-то может и не согласится, а кто-то увидит в этом долю правды.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #27 : 24 Сентября 2021, 15:54:29
Или вы читаете  только то что хотите?
А вы не думаете, что оценка внешности - штука субъективная? Я вижу двух счастливых любящих девушек, убитых в важное и счастливое для них время. Это вызывает огромное сожаление об их смерти и желание найти убийцу.
Я не думаю, что разница в расследовании этих двух случаев может быть рационализирована. Разве что только отсутствие тела может давать надежду, что девушка жива, поэтому нужно ее усиленно искать.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 24 Сентября 2021, 16:00:04
А требования не обязывают.

Цитата
Требование — действие, выражающееся в настойчивой, категорической, просьбе исполнить что-либо, не путать с понятием - ПРОСЬБА, так как требование обусловливается именно использованием слова ТРЕБУЮ.

Требование это когда мы имеем право попросить а тот кого мы просим имеет полное право нам отказать.
Нет - смотрите выше.
Так что конечно авторы очерков никому из нас ничего не должны. Тут вы правы.
Я прав от начала и до конца своего поста. А вы нет. И не надо пытаться съезжать.
Вы конечно администратор данного форума. И делать замечание ваша работа.
А также моя работа - и я много раз об этом писал - ограждать авторов от неадекватных требований, гонений, оскорблений и т.п. Чем я и занимаюсь.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #29 : 24 Сентября 2021, 16:01:12
А вы не думаете, что оценка внешности - штука субъективная?
Отчасти, но все же не совсем.
Здорового ( пусть внешне), опрятного , ухоженного человека ведь не назовёшь некрасивым. А пьющего много лет, курящего и не моющего тело и волосы - как можно назвать?это просто пример. Только честно) ведь это вот все всегда отражается на лице обсуждаемого.