Автор Тема: Внезапно выбежал из дома и исчез  (Прочитано 30658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #20 : 16 Ноября 2021, 14:56:14
Мальчик жил и шёл 3 дня.
Так мальчик остался жив?
Три дня оставался, а нашли на пятый, насколько я тут историю помню. Меня тогда апечатлило как-то, что ребенка можно так в траве потерять...
https://www.google.com/amp/s/medialeaks.ru/2207dalex-volontyoryi-iskali-propavshego-malchika-pod-lipetskom-i-stolknulis-s-ravnodushiem-smi-malchik-pogib/amp/




Гетруд

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #21 : 16 Ноября 2021, 22:13:02
Цитата
Да, так стартует рекуррентная шизофрения. Сначала трое суток бессонницы, потом резкий провал в бред.
Делирий тоже так стартует


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 368
    • Награды
Ответ #22 : 17 Ноября 2021, 04:46:03
Мальчик жил и шёл 3 дня.
Так мальчик остался жив?
Три дня оставался, а нашли на пятый, насколько я тут историю помню. Меня тогда апечатлило как-то, что ребенка можно так в траве потерять...
https://www.google.com/amp/s/medialeaks.ru/2207dalex-volontyoryi-iskali-propavshego-malchika-pod-lipetskom-i-stolknulis-s-ravnodushiem-smi-malchik-pogib/amp/
Да, всё верно. Полиция и ЛА делали всё что от них зависело на месте, другие пытались привлечь журналистов для увеличения числа поисковиков. Даже ПСО "Ангел" летали на бреющем. Увы. Но зато резонанс был как нашли, куча фото.
В Смоленске в этом году отлично сработали зато, сразу поднялись почти 500 человек, техника, журналисты. Девчушка ещё меньше мальчика по возрасту, два дня в лесу.
Но дети это дети, по взрослым всё же не хотелось бы вранья от родни. Родня не только ведь журналистам врёт ещё и полиции. А это в первую очередь упущенное время и возможности.
По мужчине. Он был моржом, мог полезть купаться...


NikotheCat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #23 : 17 Ноября 2021, 07:18:52
У меня создалось впечатление ,что бежит он не от чего-то ,а скорее к чему то. Если посмотреть на язык тела , интенсивность бега ,это скорее более расслабленный быстрый шаг.

А по поводу внезапного выхода на улицу ,у меня папа также в таком возрасте однажды выбежал на улицу в 3 часа ночи.Оказалось он в полусне вспомнил что на скамейке около машины  оставил бумажник со всеми документами.Также в полусонном состоянии вернулся в квартиру ,и окончательно проснулся после распросов домочадцев .Тут тоже может быть похожая ситуация .

К стати, в статье не говорят про бумажник . Может быть похожая мотивация .


КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
Ответ #24 : 17 Ноября 2021, 08:12:22
Сложилось впечатление, что мужчина вышел на утреннюю пробежку. Нужно пройтись по каким-либо маршрутам, где можно бегать, в сторону леса или парка ...
Все  более, чем просто.


cashew

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #25 : 17 Ноября 2021, 08:22:50
посмотрела инстаграмм - странно, но сложилось впечатление, не инсценировка ли это 🤔 подборка постов как у какого-то инстаграмм-тьютера: «список задач», «автономные задачи», «поиск по квадратам»… как будто отработка какого-то навыка - типа ‘что надо делать в такой-то ситуации’… плюс лирические посты «приснился, почувствовала его тепло» - странно все это выглядит, ненатурально… касательно видео с камер - лично у меня создалось впечатление, что это человек выбежал на пробежку, бежит размеренно, спортивно прямо как-то… опять возникает впечатление об инсценировке… нет ощущения, что человек в спешке, в тревоге - пробежка…

хотя далее он попал на камеру клиники - все также мерно бежит… это пробежка…. но насчёт инсценировки именно самой пробежки - вряд ли, конечно, он бежал бы долго… но инстаграмм-посты выглядят странно для такой стрессовой ситуации - пейзажи, обувь свою испачканную фотографирует и выкладывает… вот как это представить - день ходила искала, смотрит грязь на обуви, дай-ка сфотаю и выложу в инстаграмм?


elijahbaley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
  • Саша
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #26 : 17 Ноября 2021, 11:09:44
посмотрела инстаграмм - странно, но сложилось впечатление, не инсценировка ли это 🤔 подборка постов как у какого-то инстаграмм-тьютера: «список задач», «автономные задачи», «поиск по квадратам»… как будто отработка какого-то навыка - типа ‘что надо делать в такой-то ситуации’… плюс лирические посты «приснился, почувствовала его тепло» - странно все это выглядит, ненатурально…
Так девушка профессиональный блогер, йог и т.д., судя по её инстаграму. Всё вышеописанное звучит как обычный план, она привыкла к такому, потому что ведёт социальные сети и видимо через них продаёт свои услуги. А про "приснился" и всё такое -- ну так специализация у неё такая, на духовных энергиях и прочем подобном. Лично я не вижу ничего особенного.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #27 : 17 Ноября 2021, 13:54:10
хотя далее он попал на камеру клиники - все также мерно бежит… это пробежка…. но насчёт инсценировки именно самой пробежки - вряд ли, конечно, он бежал бы долго…
Интересно бы узнать у семьи - он вообще утренними или какими-либо другими пробежками - увлекался ? Если да - то каков был его обычный маршрут.
Он, насколько известно из очерка, проживает вместе с женой и 18-летним сыном. Они вообще не заметили - как он собирался / одевался ?
5 утра - это еще темно. Ладно , сын спит в другой комнате. Но жена...тоже не слышала - ни как встал, ни как оделся, ни как ушел ?


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Ответ #28 : 17 Ноября 2021, 16:14:59
Жена легко могла не заметить, как он ушел. я сама чутко сплю,но бывали разы,когда муж уходил и я не просыпалась.Причем раньше будильника вставал и уходил.
Тут уж убийства в соседних комнатах не слышат, что уж говорить про обычный уход на улицу.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Ответ #29 : 17 Ноября 2021, 16:47:34
Да, именно. Нужно было заинтересовать журналистов и привлечь внимание. Может, просто хотел чтобы побольше людей искало и надеялся, что побыстрее найдут, потому и соврал, без явной какой-то корысти.
Я помню это дело, на форуме есть тема, но после нигде читала, что сын соврал, что он видел, что выходил отец. Зато помню, что он не обращался в поисковые отряды. Я все еще недоумевала, почему в сми особо ничего не пишут, к поисковикам не обратился, но рассказывает какие-то детали журналистке, которая являлась знакомой автора темы.
В теме меня еще пытались убедить, что он не доверял поисковикам, поэтому и не обращался.
Так что никто этого пенсионера не искал.

Возможно, у пропавшего имелся дополнительный телефон, на который позвонили и который во время пропажи был с собой. Дочь вполне могла о нём вообще не знать.
И на него не зареган, так что ли?


Но возраст...
Я ничего не хочу сказать))) может вакцинировался недавно)))

Да и какие могут быть угрозы каменщику? Он с бригадой давно работает, строит коттеджи»,
да какие угодно.