Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1040133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 26 Июля 2013, 07:07:55
странно, что трупы будучи практически не сокрытыми, тем не менее за 10 лет оказались не потревожены животными.
Посмотрела, что за животные живут в том лесу: особых хищников не наблюдается, кроме енотов. Но, насколько знаю, еноты падалью не питаются, они очень чистоплотные животные. Свое название полоскун они получили за то, что любую пищу норовят промыть в воде. Поэтому, вполне возможно, что именно из-за особенностей животного мира "драконьей горы" трупы получились и не потревожены.
Про оружие это на основе того оружия, что было найдено вместе с костями? Там гильзы были...

Именно!!! Слишком много гильз-рядом было военное стрельбище


Есть ли там какие-то постройки? Что находится за лесом? Есть ли дома стоящие на отшибе? Или пещеры? Есть ли другая дорога из леса? И вообще...

Может быть данный сайт даст более наглядное представление самой местности - http://blog.daum.net/skycom7861/8434235 . Ссылку на него мне любезно предоставил Адамс
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #21 : 26 Июля 2013, 07:48:24
Именно!!! Слишком много гильз-рядом было военное стрельбище
То есть там еще и военный городок. Это который на карте выше и левее города?
Может быть данный сайт даст более наглядное представление самой местности
Спасибо! Очень познавательно. Из самого города на лес смотрят многоэтажки, тут ничего не спрячешь. Но на карте видно кроме военного городка еще какие-то строения вправо и вверх по карте. Интересно что это...
А военный городок проверяли?

И еще можно парочку замечаний по очерку? Вчера я не заметила, а сейчас вдруг в голову пришло...
Откуда в сосновом лесу желуди? Может лес на горе все же смешанный?
И это... Я наверно циник, но не верю, что в Корее все так уж идеально. То есть, что преступность низкая верю, а что все девушки такие застенчивые, все родители заботливые и все дети почтительные не верю. Я понимаю, что автор скорее всего говорил об общих тенденциях, но как-то в очерке это не отражено.
Извиняюсь за придирки.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #22 : 26 Июля 2013, 08:33:33
Нет, дело не в военном городке. Военных городков в Корее много - они достаточно военизированная нация. У них там все время проводятся какие-то учения, учебные военные тревоги, в школах и высших учебных заведениях курсы военной подготовки.
Недалеко от места захоронения мальчиков было именно стрельбище. Сейчас его там нет. Оно "попало под скандал" и было уничтожено.
Лес действительно не совсем сосновый, он смешанный. Хорошо изменю в очерке это слово.
А по поводу корейской нации...идеального ничего не бывает. И люди везде есть разные. Но общая тенденция такова: нация ГОРАЗДО более скромная чем, к примеру, мы. И преступность очень низкая, и девушки более скромные и к старикам и детям относятся намного почтительнее и уважительнее. Иной менталитет, как ни крути
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 26 Июля 2013, 08:39:56
Очень вас люблю, мои читатели. Такие вы внимательные, вдумчивые, все замечаете :) С вами нужно глаз да глаз ! :)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #24 : 26 Июля 2013, 08:50:13
Нет, дело не в военном городке.
Как определенно.)

Недалеко от места захоронения мальчиков было именно стрельбище.
То есть строений там в лесу или рядом нет?

Но общая тенденция такова: нация ГОРАЗДО более скромная чем, к примеру, мы.
Это-то я верю. И что идеалы у них другие, и что ведут они себя куда лучше, но я просто время от времени читаю их манхву (это вроде комиксов) и там сильно заметно и количество хулиганов, и задиристые девушки. Хотя почтение к старшим и любовь к детям есть и там.

Очень вас люблю, мои читатели. Такие вы внимательные, вдумчивые, все замечаете  С вами нужно глаз да глаз !
Таки мы вас тоже любим))))


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #25 : 26 Июля 2013, 08:56:39
Вторая версия заключается именно в том, что гильзы могли быть с этого стрельбища. И дети могли каким-то образом пострадать именно из-за этого. Впереди в очерке еще будет описана экспертиза останков, которая проводилась в США и там будут еще интересные выводы.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #26 : 26 Июля 2013, 15:16:24
Военное стрельбище - контроль президента над делом. У кого стальные нервы были, чтобы вот так замять случившиеся. Учитывая уровень шума вокруг ситуации, кто-то очень постарался избавиться от всех улик.


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #27 : 26 Июля 2013, 16:01:58
Вторая версия заключается именно в том, что гильзы могли быть с этого стрельбища. И дети могли каким-то образом пострадать именно из-за этого.
Типа внезапно вылезти перед мишенями?


Adams

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #28 : 26 Июля 2013, 17:09:02
Но есть еще одна версия. Не маньячная. И она тоже весьма сильная. Я ее пока прорабатываю, ибо не очень сильна в оружии
Это не мой пост. )))))

Может быть данный сайт даст более наглядное представление самой местности - http://blog.daum.net/skycom7861/8434235 . Ссылку на него мне любезно предоставил Адамс
Влада. ))) Я вам по секрету сказал.  :) Мне же слава не нужна. )))
 

Может быть данный сайт даст более наглядное представление самой местности
Спасибо! Очень познавательно. Из самого города на лес смотрят многоэтажки, тут ничего не спрячешь.
Думается, что эти многоэтажки построены не так давно.
То, что их случайно застрелили, мне слабо верится. Зачем тогда была вся эта возня с их одеждой и узлами? А следы на черепах? Да и стреляют наверное не куда попало, и мальчики при всём своём любопытстве вряд ли полезли бы прямо под пули.

Очень вас люблю, мои читатели. Такие вы внимательные, вдумчивые, все замечаете  С вами нужно глаз да глаз !
Таки мы вас тоже любим))))
Поддержу Кселю. Мы Вас тоже любим! )))
« Последнее редактирование: 26 Июля 2013, 17:23:45 от Adams »


Ксель

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #29 : 26 Июля 2013, 17:56:23
А следы на черепах?
Следы могли быть от выстрелов, но военные действительно не стали бы извращаться с одеждой. Да и следы на черепах были не у всех.